Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Елена Агата поэт Юрий Деянов

Зарегистрированных: 2
Гостей: 25


Тест

Тест Страдаете ли Вы от скуки?
Страдаете ли Вы от скуки?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Маленькие детки – маленькие бедки… Или стоит ли строго наказывать ребёнка за кражу мелких игрушек?

Маленькие детки – маленькие бедки… Или стоит ли строго наказывать ребёнка за кражу мелких игрушек? В центре временного содержания несовершеннолетних правонарушителей республики Мордовия, непривычно тихо. В игровом зале в теннис играют двое подростков. Третий судит их игру. На этом перечисление воспитанников заканчивается – на удивление в центре сейчас находятся только трое подростков. Психолог центра Юлия Панкова объясняет, радоваться этому не стоит.
«За 9 месяцев 2008 года в ЦВСНП поступило 90 несовершеннолетних правонарушителей. Таким образом, инспектора по делам несовершеннолетних передали в суд 115 материалов, из которых к нам было помещено только 30 подростков. Получается, остальные 85 подростков могут совершить повторные правонарушения и общественно-опасные деяния, не осознав степень содеянного».
Часто судьям кажется, что кража детских игрушек – это простая шалость и что помещать подростка за это в центр временного содержания – слишком жестоко. Дети же, чувствуя свою безнаказанность, совершают уже более серьезные преступления. Совсем недавно представители фемиды пожалели 13-летнего подростка, который до смерти забил камнями котенка. После этого он пошел уже на более серьезное преступление: проникнув в чужую квартиру, совершил кражу золотых украшений и сотового телефона. Или, например, был случай, когда ребёнок после кражи робота - трансформера, украл магнитолу из автомобиля.
«Тогда, как в других регионах Росси практически каждый подросток, совершивший общественно опасное деяние, по решению суда в ЦВСНП помещается по месту пребывания» - поясняет Юлия Панкова.
Она объясняют – это не изоляция подростка от общества и далеко не тюрьма, как думают граждане:
«В нашем центре имеются все необходимые условия, для содержания несовершеннолетних, осуществляется комплексная работа, взаимодействие со многими службами, организация встреч с представителями духовенства – иеромонах, настоятель мужского монастыря отец Вениамин».
Кроме того, в Центр чаще всего попадают дети из неблагополучных семей. Для большинства из них в новинку и 4-х разовое питание, и игрушки, и общение с молодежными организациями. Юлия ПАНКОВА говорит, с детьми, которые совершили преступление, нужно проводить огромную воспитательную работу. Этим и занимаются сотрудники центра. Ведь их задача – не допустить повторного преступления своими воспитанниками.
Но с другой стороны, какая мать допустит то, чтобы её ребёнка поместили в ЦВИНП за кражу какой-то мелкой игрушки?



lisi4ka2   28 ноября 2008   2369 0 3  


Рейтинг: +3


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Маленькие детки – маленькие бедки… Или стоит ли строго наказывать ребёнка за кражу мелких игрушек?
ребенок, происшествия, семья, мать, воспитание, преступление

В центре временного содержания несовершеннолетних правонарушителей республики Мордовия, непривычно тихо. В игровом зале в теннис играют двое подростков. Третий судит их игру. На этом перечисление воспитанников заканчивается – на удивление в центре сейчас находятся только трое подростков. Психолог центра Юлия Панкова объясняет, радоваться этому не стоит.
«За 9 месяцев 2008 года в ЦВСНП поступило 90 несовершеннолетних правонарушителей.
Читать статью

 



Тэги: ребенок, происшествия, семья, мать, воспитание, преступление



Статьи на эту тему:

Замкнутый круг
Немножко о простом...
А что для вас значит - быть матерью?!
Мнение матери или Снова о материнском капитале!
Попытка вырастить человека



Комментарии:

YuliYa # 28 ноября 2008 года   +1  
Милая!!! эффект эха - хороший прием, но больно уж нечестный, причем  здесь фотография 3-х летнего ребенка, если речь идет о 13-летних подростках? Опять же в тексте ты называешь их "маленькими детьми"
ребенок недееспособен, если он не достиг 6 лет;
Частичной дееспособностью обладают малолетние в возрасте от 6 до 14 лет;
Ограниченной дееспособностью обладают несовершеннолетние в возрасте от 14 до 18 лет.
Так что уж ты определись о какой группе идет здесь речь.
Кстати, ответственность за кражу и другие правонарушения таких лиц несут их родители или другие представители.
Еще раз, поаккуратней с игрой слов
lisi4ka2 # 29 ноября 2008 года   +1  
Юля, вы что-то, видимо не так поняли
Вопрос в конце чисто риторический. Чтобы человек задумался. Это раз. Второе - дети, для своих родителей, всегда дети. А я, в частности, говорю о детях до 15ти лет. В ЦВИНП попадают подростки и 13 и 11 лет. Это, если что так, примерно пяти, шести классники. Как их можно назвать? Или по вашему пятиклассник не ребёнок? Если нет, то я прошу у вас прощения.
И последнее. Со словами я обращаюсь всегда так, как считаю нужным.
С ув, Лариса
natocnkakom # 30 ноября 2008 года   +1  
Знаете, вчера долго объясняла маме 8-летнего ребенка (которого исключили из второй школы за этот год), что он РЕБЕНОК. Она мне доказывает – он взрослый, все понимает... А я ей говорю – для меня 16-летняя дочь – ребенок. Мамочка мне рассказывает, что она в 16 уже с парнями встречалась, а я – ребенок. Притом, что для своей мамы она почти в 30 – ребенок, которому очень многое не разрешается... Интересно, а 8-летние правонарушители бывают? Или их нужно сразу лечить в психиатрической больнице? Просто после общения с этой мамочкой, мне стало интересно, а может у нас есть такой центр? Вдруг ей бы помогла помощь действительно хорошего психолога, который не сбежит от ребенка (год назад психолог вызвала маму, чтобы та забрала ребенка с занятий – она больше не может).


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.