Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 43


Тест

Тест Хорошая ли ты хозяйка?
Хорошая ли ты хозяйка?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Два Рудольфа

Два Рудольфа 23 августа 1926 года американские газеты взорвались сообщениями о том, что скончался Рудольфо Валентино
. Это был талантливый танцовщик, звезда немого кино и покоритель женских сердец. Его смерть была очень неожиданна и очень нелепа. Усопшему был всего 31 год и причиной смерти был обыкновенный перитонит…
В России мало кто может сказать кто это такой В 1926 году и позже в стране были совершенно другие проблемы, были другие герои и людям не было никакого дела до того, что в американском голливуде умер кто-то, пусть даже кинозвеэда А сейчас только какая – нибудь легкомысленная модница, услышав его фамилию, произнесет: «Валентино? Да я видела его последнюю коллекцию …»,.И мы даже не подумаем, что это не гений подиумов, а гениальный актер кино начала 20 века
Смотря фильм «Валентино» я всегда думю о том как же всё таки изменчива человеческая памятью Сегодня ты кумир миллионов, у тебя есть деньги и женщины с трепетом произносят твое имя, а назавтра ты только черточка между годом жизни и годом смерти..
Его настоящее имя Родольфо Альфонсо Раффаэло Пьерри Филиберт Гульельми ди Валентина д’Антоньолла родился 6 мая 1895 в итальянском городе Кастелланета
он окончил сельскохозяйственную академию в Генуе. Затем отправился в Париж, где учился танцам
В 1913 году он едет в Америку, где после того, как он проработал официантом, а затем садовником, он становится жиголо (платным партнером для танцев ). Его специализацией было аргентинское танго.
Именно с этого момента, с момента, когда Рудольфо Валентино танцует танго с Вацлавом Нижинским в фильме К.Рассела «Валентино» и началось мое знакомство с ним. Эта дружба Валентино с Нижинским позволяла, на мой взгляд безосновательно, обвинить Валентино в гомосексуализме,но это говорило лишь о танцевальном таланте Валентино.
И КРОМЕ ТОГО, внешние данные Валентино – черные глаза, смуглый цвет кожи, темные, зачесанные назад волосы…Всё это- и кошачья пластика и ЗАВОРАЖИВАЮЩАЯ внешность не могли остаться незамеченным голливудскими режиссерами и в1917 году состоялся кинодебют Рудольфо Валентино.. Сначала это были малозначительные роли второго плана.
Однако настоящая известность пришла к нему только в 1921 году, когда актер снялся в фильме «Четыре всадника Апокалипсиса» Этот фильм принес актеру обожание миллионов женщин.
Практически все фильмы, в которых снимался Валентино, просты по сюжету. В них действуют два центральных персонажа — коварный герой-любовник и хрупкая беззащитная красавица. Вначале она обычно отвергает дерзкого разбойника, потом пламенно влюбляется в него.
Затем следует фильм «Шейх», принесший Валентино не меньший успех. После этого фильма актер меняе свое многословное итальянское имя на более краткое –Рудольфо Валентино.
Потом были «Кровь и песок» , « Орел», «Крещеный Дьявол» , «Юный раджа» и др.
В те годы процесс производства фильмов занимал не столько времени как сейчас и поэтому Валентино снимался в 2-3 картинах в год Но несмотря на свой головокружительный успех, несмотря на свою славу и богатство по жизни Валентино был очень одиноким.
Во-первых у него не было друзей.На мой взгляд трудно надеяться на настоящую, действительно искреннюю дружбу, если ты молод, успешен и нравишься женщинам.
Женщины? Но дамы богемы, с которыми Валентино общался не разделяли его взглядов на жизнь. Он хотел иметь семью и детей, а избранницы его сердца роли домашней хозяйки предпочитали роль бизнес-леди

Смерть актера стала полной неожиданностью для его поклонников Впрочем, из нее сразу же попытались извлечь выгоду. Прокатчики не решились распространить правду о том, что знаменитый актер и танцовщик умер от банального гнойного перитонита. И настоящую причину смерти Валентино подменили легендой, будто он умер по некоей неустановленной причине. После похорон полиции Лос-Анджелеса пришлось увозить с его могилы многих женщин, которые теряли сознание и даже находились на грани безумия. Некоторые поклонницы Валентино покончили с собой. Муссолини прислал венок и почетный караул…

Культ Валентино продолжался на протяжении нескольких десятилетий. Его могила была всегда убрана цветами, а в годовщину смерти их даже приходилось убирать, чтобы поклонницы могли положить новые букеты и корзины. Лишь в 1956 году в газете проскользнуло сообщение о том, что впервые никто не посетил могилу великого Валентино.
Рудольфо Валентно прожил недолгую, но интересную жизнь. В ней было все: нищета и богатство, безвестность и мировая слава, любовь и ненависть

5 октября 1977 года в Нью-Йорке состоялся премьерный показ фильма Валентино снятый английским режиссером Кеном Расселом. Премьера так бы и осталась незамеченной, если бы не исполнитель главной роли.
Главную роль в фильме исполнил Рудольф Нуриев, где проявил себя не только как блестящий танцовщик, но и как великолепный драматический актер, сумевший мимикой передать всю гамму чувств, владевших его героем. Эта роль была дебютом Нцриева в кмно. Я полюбила Валентино,полюбила – героя фильма Кена Рассела – этого Валентино—Нуриева. Ибо трудно мне, законченной материалистке, любить фотографию в энциклопедии кино. Да и кадры фильмов, где снимался Валентино и которые видела я( например фильм «Шейх») ничего кроме хохота ни у меня ни у моих сверстников вызвать не может.

Я прочитала все, что могла найти и про Валентино и про Нуриева и поняла, что несмотря на различие этих двух гениев, у них много было общего.Фанатичная любовь к искусству танца общая у них
Общее у них и то, что одного и другого многие любили, но Любили не как простых смертных,, а как известных людей Нуриев сумел показать внутреннее одиночество Валентино, хотя ему приписывали романы с самыми недоступными женщинами Голливуда — Полой Негри, Наталией Рамбовой, Джин Экер
Нуриев передал, вероятно, главное — театральность жизни своего героя, как говорится, жизнь, выставленную напоказ
В сознании массового зрителя ( в моем сознании тоже) имена Валентине и Нуриева слились настолько тесно, что в день смерти Нуриева все каналы мира транслировали в новостях кадры из «Валентино», где Нуриев лежит в гробу.

После смерти Валентино термин «латинский любовник» стал общепринятым. В наши дни этот почетный титул перешел к А.Бандерасу. Ему была вручена итальянская премия имени Рудольфа Нуриева, которая начиная с 1972 года присуждается правительством Италии лучшему иностранному актеру. Но «великим экзотическим любовником», каким был Валентино, ему еще предстоит стать.



tasya1   4 октября 2009   3287 0 8  


Рейтинг: +8


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Два Рудольфа
Рудольф, великие танцовщики, кино

23 августа 1926 года американские газеты взорвались сообщениями о том, что скончался Рудольфо Валентино
. Это был талантливый танцовщик, звезда немого кино и покоритель женских сердец. Его смерть была очень неожиданна и очень нелепа. Усопшему был всего 31 год и причиной смерти был обыкновенный перитонит…
Читать статью

 



Тэги: Рудольф, великие танцовщики, кино



Статьи на эту тему:

«Особые приметы: красавчик» Адриано Челентано возвращается на большие экраны
Настоящая кровь. Плохой хороший сериал
С любимыми и без
Ульянов Вова
"Судья"



Комментарии:

мамака # 4 октября 2009 года   +1  
Спасибо за Валентино и за Нуриева. Жаль, что не нашлось фотографий
Rizaja # 4 октября 2009 года   0  
Рудольфо Валентино...



Рудольф Нуриев в роли Валентино...

- все поправимо...
Skarlet # 4 октября 2009 года   +1  
хм... одно лицо...
Rizaja # 4 октября 2009 года   0  
Не совсем...Грим!

- однако, многие считают, что в этом фильме Нуриев сыграл самого себя...
Rizaja # 4 октября 2009 года   0  
Из фильма "Валентино" (эпизод с обучением танго)...http://www.youtube.com/watch?v=M1fourAkSJU
tasya1 # 4 октября 2009 года   +1  
Внешне я бы не сказ ала, что Валентино и нуриев похожи, я сейчас посмотрела на фотографию одного и другого и поняла, что с Валентино я бы хотела провести ночь, а Валентино -Нуриев влюблял в себя чем -то другим, быть может я почувствовала в нем то сильное плечо, на которое каждая женщина хочет опереться, и в ушах звучит фраза:"Пусть ты выглядишь смешной, но ты же профессионал - танцуй"
Rizaja # 4 октября 2009 года   0  
Хорошая статья, спасибо...Оба "Рудольфа" - личности незаурядные, со своим, неповторимым "шармом"...)))
tasya1 # 4 октября 2009 года   0  
Да, конечно, оба неповторимы и как у всех гениеы у оботхбыли свои странности и причуды,которые тоже были(странности и причкды, тоже гениальными...


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.