Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 21


Тест

Тест Склонны ли Вы плести интриги на работе?
Склонны ли Вы плести интриги на работе?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Мое слабое место

Мое слабое место У каждого человека есть слабые места. Не одно и не два. Вот и я не исключение. Одной из моих самых слабых мест является правая нога. Точнее даже сказать правая стопа. То ли она живет своей жизнью, отдельной от меня, то ли я существую отдельно от нее. Кто ж теперь скажет то. Но результат налицо. И я надеюсь, что мы найдем общий язык. Итак, обо всем по порядку.

Началось это во время обучения на втором курсе ВУЗа. Не очень помню, зачем мы пошли с мамой в аптеку. Все купили и выходим уже обратно. Выход – три ступеньки. Должна заметить, что тогда была мода на нарощенные ногти, и я, за неделю до этого, сделала себе прекрасный искусственный маникюр. Так вот мама пошла вперед, а я, выходя, спотыкаюсь о вторую ступеньку из трех, и рыбкой лечу вперед мамы, на тот момент еще не спустившейся до конца. Боль, обида, накатывают слезы, но я держусь. Нельзя позволить себе на улице зареветь. Встаю сперва на колени и смотрю на свои ногти. Целы ли? Вздохнула с облегчением. Дальше посмотрела на коленки, не порвала ли брюки. Убедившись, что все цело, пошли домой. Должна сказать, что может это был болевой шок, или еще что-то, но я не заметила как шла на внутреннем ребре правой ноги. Придя и сняв обувь, я увидела отек… Синяк был небольшой между крайними двумя пальцами ноги прямо на стопе. Не обратив внимания, я продолжала топать по квартире. К вечеру, я случайно наступила вместо ребра на всю стопу, и тут меня пронзила боль… Поехали в травмпункт. Ехала уже в маминых туфлях, свои не лезли. Приезжаем, они посмотрели, сказали, что не работает рентген, а без него гипс накладывать не будут. Ну мы ни с чем вернулись. Утром я пошла в университет. Все 4 пары стояла у доски и мысленно ругала преподов, но отказаться от ответа без доказательства не было смысла. После учебы пришла к маме на работу в поликлинику и сразу к хирургу. Он поругал, и на снимок… Перелом. Гипс. Надо же было с переломом ходить на учебу. Причем на стопе… Дальше меня не остановило это. Я с гипсом ходила на лабораторные (отработку сложно получить, аудитории серьезные). В папиных кроссовках я ползла на учебу, там меня пару раз пытались дернуть. Я отвечала, что с переломом ходить не могу. На что мне не верили и всегда просили показать. Я показывала, на что следовал ответ: «Нука пройдись, мы посмотрим…». Так я натерла мозоль. Понимала, что больше не могу ходить с мозолем, и надо его заклеить, разрезала гипс и заклеила пластырем. Потом замотала назад бинтом поплотнее.

После этого случая ходит у нас в семье шутка. Упав и сломав ногу, я посмотрела не на нее, а на ногти и брюки. Вот я и ответила: «За это я деньги платила, а нога при рождении выдается».

Спустя год после перелома стопы, я не смогла удержаться от любимого занятия – катания на коньках. Да и все равно надо разрабатывать ногу. Поехали мы на каток, а лезвие как раз попадает на место перелома… Вот я с дикой ломотой в ноге ездила по катку счастливая до безобразия. Приезжала с диким отеком, но каждый год, по сей день продолжаю ездить на каток, кататься с болью в ноге и после прикладывать лед к отеку.

Пожалуй, можно было бы закончить травмировать бедную ногу, но. Дальше больше. Спускаясь по лестнице в поликлинике (снова к маме приходила на работу), подворачиваю мою любимую правую ножку. Опускаюсь медленно на колени от боли, но не падаю. Дальше снимаю носок, там вылезла сразу же огромная шишка, прям около шишечки. Пошли к хирургу. Там прикладывают лед и ставят разрыв связок. Назначают тугие перевязки и покой. Еще доктор – мужчина, и уже меня запомнить успел. Посмеялись с ним. Вечером разбинтовали, и я чуть не рухнула в обморок от черного цвета своей ноги. Огромный и яркий синяк, которого я никогда не видела, дико меня напугал, но меня это не остановило. Я так же жила полноценной жизнью… Правда, это по сей день дает о себе знать. Периодические боли и отек шишечки…

Вспомнила я все эти случаи лишь тогда, когда на море поехала на экстремальную экскурсию на водопады на джипах. Суть в том, что мы с откинутым верхом уазика, стоя, летим по горам. И периодически тормозим колесом в обрыве, периодически окатываемся водой из горной реки. А потом нас останавливают, и мы пешком по горам идем к водопадам. Так вот, остановили нас на склоне. Мы стали открывать двери. Но я привыкла, что она блокируется, тем более на таких машинах. Вот открыла ее, и смело высунула правую ногу. Дверь захлопнулась и прямо поперек стопы образовалась опухоль и синяк. Боль невыносимая, но деньги отданы, и я по горам и горной реке шла, а точнее лезла по камням к водопадам. Радовало одно – вода ледяная, отек спадет. В целом экскурсия прошла на ура. Все цели мы достигли. Каждый водопадик рассмотрели. Назад я ехала уже сидя. Синяк у меня до сих пор, да и боль пока остается… Но я продолжаю жить в ритме.

К чему же все это… Моя нога теперь, я уверена, еще не раз даст о себе знать. После всех травм, она не сильно позволяет мне носить каблуки, она не сильно позволяет мне вести активный образ жизни, но… Не тело должно управлять нами, а мы телом. А ведь таких слабых мест у каждого не одно и не два. Не умирать же ложиться, не так ли? Живем то один раз! И именно поэтому, даже с болью в ноге я ношу шпильку, катаюсь на коньках и преодолеваю большие расстояния.



СолнышСОМ   1 октября 2009   2869 0 29  


Рейтинг: +20


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Мое слабое место
история, здоровье, больница

У каждого человека есть слабые места. Не одно и не два. Вот и я не исключение. Одной из моих самых слабых мест является правая нога. Точнее даже сказать правая стопа. То ли она живет своей жизнью, отдельной от меня, то ли я существую отдельно от нее. Кто ж теперь скажет то. Но результат налицо. И я надеюсь, что мы найдем общий язык. Итак, обо всем по порядку.
Началось это во время обучения на втором курсе ВУЗа. Не очень помню, зачем мы пошли с мамой в аптеку.
Читать статью

 



Тэги: история, здоровье, больница



Статьи на эту тему:

Не худая, не кривая, не слепая
Зарисовки о Мексике - 4. Дом горячих камней
О женской красоте...
Как я излечилась от любви с помощью травматологии
Дядечка в белом халате



Комментарии:

Kori4ka # 1 октября 2009 года   +4  
Ох, молодец ты какая!
Спасибо за статью!
СолнышCOM пишет:
Не умирать же ложиться, не так ли? Живем то один раз!

Да! Оптимизм вселяешь в меня!!!
А то я со своим позвоночником уж совсем было руки опустила...
СолнышСОМ # 1 октября 2009 года   +3  
не не... не опускаем. Я вообще болячка на болячке, но брать от жизни стараюсь все!!! И тебе не дам пропустить кайф
Kori4ka # 1 октября 2009 года   +3  
Хорошая...
Спасибо тебе!
Слушай, а ты в Москву не собираешься? А то я в Рязани ни разу не была...
СолнышСОМ # 1 октября 2009 года   +3  


лучше уж вы к нам... Эх, я после отпуска без денег совсем, так что в столицу не скоро. Хотя хотела бы на спект один сходить
Kori4ka # 1 октября 2009 года   +3  
Эт какой жа? =))
СолнышСОМ # 1 октября 2009 года   +3  
премьра была с Ксенофонтовой "Мона", вот хочу на нее
Kori4ka # 1 октября 2009 года   +3  
Ну, может, удастся ещё!
СолнышСОМ # 1 октября 2009 года   +2  
конечно удасться. Он теперь запущен и будет довольно часто
Alesya_Marchenko # 1 октября 2009 года   +3  
а ты вроде переезжать в МСК собиралась? передумала? или работу тут подходящую не нашла пока что?
СолнышСОМ # 1 октября 2009 года   +3  
пока не искала. отпуск был. В одно место хотела, но там уже взяли... больше не рыпалась
Alesya_Marchenko # 1 октября 2009 года   +2  
ну стоит пробовать еще и еще! удачи!
СолнышСОМ # 1 октября 2009 года   +2  
спасибки
Alesya_Marchenko # 1 октября 2009 года   +4  
СолнышCOM пишет:
И именно поэтому, даже с болью в ноге я ношу шпильку, катаюсь на коньках и преодолеваю большие расстояния.

Это здорово! Но главное - не переусердствовать!
СолнышСОМ # 1 октября 2009 года   +3  
Об этом я уже потом думаю)) Спасибочки
Олексана # 1 октября 2009 года   +3  
Умничка ты!
СолнышСОМ # 1 октября 2009 года   +3  
спасибо, зай
nektarinka1 # 1 октября 2009 года   +3  
я Вас прекрасно понимаю). Когда я училась в школе, я сломала мизинец правой руки,тоже не сразу было понятно,что перелом..В итоге наложили гипс, я ходила в школу и даже писала правой рукой,хотя было это не очень удобно.
СолнышСОМ # 1 октября 2009 года   +1  
)) просто приоритеты расставлены...
4ynbka87 # 1 октября 2009 года   +2  
Ты умничка, что не унываешь! С таким настроем твоя ножка быстро пойдет на поправку!
СолнышСОМ # 1 октября 2009 года   +2  
спасибо, дорогая... Конечно, все пройдет. А остаточные явления у всех бывают.
YuliYa # 1 октября 2009 года   +3  
Ты рассказываешь жуткие вещи
и самое интересное - сама была такая в студенческие годы, и мама моя тоже, но поверь за такое перенапряжение приходится расплачиваться - ничто не проходит бесследно, так что береги себя, и не мучай так, если только не стоит вопрос о жизни и смерти.
Нога твоя так себя ведет, именно потому что вовремя о ней не позаботилась. - у меня та же проблема - последний раз подвернула ногу на ровном месте - и трещина в кости
для таких как мы, нужно помнить некоторые важные моменты "скорой помощи" например:
http://www.myjulia.ru/post/127925/
если захочешь, то сможешь дополнить
СолнышСОМ # 1 октября 2009 года   +2  
спасибо, учту. Но ведь ногу надо все равно разрабатывать, да и от коньков и роликов я не откажусь ни за что!!!

А студенческие годы прошли) Мало что изменилось)
YuliYa # 1 октября 2009 года   +2  
ногу надо разрабатывать, когда все срастется! а так, наши женщины, как раньше входили в горящие избы, так и сейчас - ничего не изменилось, а потом сами жалуются, что мужик мельчает
СолнышСОМ # 1 октября 2009 года   +2  
ну мне просто очень не хотелось потом кланяться в ножки, чтоб открыли лабораторию. А кланяться пришлось бы много
Olguita # 1 октября 2009 года   +2  
ну ты экстрималка....
СолнышСОМ # 2 октября 2009 года   +1  
ну в принципе я люблю экстрим. Но стараюсь все таки в разумных пределах
natocnkakom # 3 октября 2009 года   +1  
Жуткие вещи получаются, солнц! Но я всегда травмирую правую руку. Если я ударилась - ею, порезала - ее же, даже сустав воспалился тоже на ней. Так бывает
СолнышСОМ # 3 октября 2009 года   +1  
слабое место
natocnkakom # 4 октября 2009 года   +1  
ага... Только я правша и мышка у меня тоже в правой руке, а иногда это мешает.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.