Рубрики статей:










Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 31


Тест

Тест Физкультпривет – это к Вам?
Физкультпривет – это к Вам?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Olkhen:"Если чего-то очень сильно хочешь - ты этого добьешься"

Olkhen:"Если чего-то очень сильно хочешь - ты этого добьешься" Необыкновенный человек. Легкая, светлая... Она как-то незаметно появилась в числе моих друзей, совсем неожиданно я поймала себя на мысли, что мне интересно посмотреть её новую рецензию, узнать что у неё нового, да просто написать пару хороших слов. Сегодня мы с ней побеседовали на тему... А не было никакой темы. Разговор получился, на мой взгляд, простым и тёплым, и в тоже время я узнала о ней много нового. Уверена, что вам будет не менее интересно поближе узнать эту девушку. Прошу любить и жаловать - Olkhen.

Первый вопрос, который хочется задать - кем ты работаешь? Судя по статьям круг интересов чрезвычайно обширен.

Я работаю финансовым менеджером в рекламном агентстве широкого профиля...
Хотя по совместительству у меня еще множество занятий, включая сисадмина, бухгалтера, цветовода, маркетолога, дизайнера и души компании, т.е. некий лучик света и добра в нашем суровом рекламном мире - это тоже я...



А как же увлечение фильмами, увлекательные рассуждения на темы быта и работы? Если честно, у меня создалось впечатление, что ты как минимум преуспевающий кино обозреватель.

Это мое хобби. Я очень люблю кино, хорошее кино, оно мне позволяет смотреть на мир с разных сторон. Я отдыхаю, мечтаю, развлекаюсь, думаю о жизни, глядя на киноэкран, особые впечатления иногда записываю, так получаются мои рецензии.

Не приходила в голову мысль сделать это основной профессией?

Нет, я не особо люблю делать что-то по острой необходимости или по принуждению. Когда творческое хобби становится профессией, зачастую пропадает то особое желание писать от души. Муза улетает что ли... Я не настолько творческий человек, чтобы на пустом месте рождать шедевр. Мне нужен именно порыв, вдохновение, а они приходят не так уж и часто, к сожалению... Возможно, если буду больше писать, может талант и будет развиваться сильнее, но пока я не готова. Времени не так много свободного.

Как ты выбрала свою профессию? Это был творческий порыв или "то, что под рукой оказалось?" И довольна ли ты ею?

Это была воля случая, хотя первую профессию, модельер-конструктор, я выбрала именно по желанию. Учиться мне очень нравилось, но работать по этой специальности так и не стала. Не хотелось быть простой портной или закройщицей в ателье, а других возможностей в моем городе не предоставлялось. Открыть свое ателье возможности также не было, по понятным причинам - отсутствие стартового капитала. Вот и поступила на менеджмент, наиболее тогда, на мой взгляд, востребованную профессию... И теперь не жалею. При желании вернуться к собственному ателье всегда можно. Но мои желания со временем меняются...

Получается, что ты человек творческий... А для себя или друзей не шьёшь разные дизайнерские предметы гардероба?

Для друзей нет, для себя иногда. Раньше шила часто, сейчас, к моему стыду, лень-матушка чаще толкает к магазинным прилавкам, чем к швейной машинке... Хотя безумные идеи и сейчас нередко залетают в мою голову, и хочется сварганить что-нить эдакое, но потом чаще дальше мыслей это не проходит... Надо брать себя в руки! а точнее ножницы и иглы...

А как насчёт огорода, цветов ? Как к этому относишься?

Ммм... огород - не так чтобы с большим удовольствием и отдачей. Бывало, что садить что-то очень хотелось, но вот убирать урожай потом - желание затухало... Хотя я и люблю природу, дачу, отдых на свежем воздухе... но не так, чтобы становиться рабом огорода. А вот цветы да,очень люблю, до маниакальности порой! Муж иногда шутит, что скоро нам жить негде будет, все цветами заставишь! А я обожаю, когда вокруг много зелени... И даже не обязательно цветущей, даже в наименьшей степени цветущей, я люблю именно зелень и декоративно-лиственные растения... Вот недавно "прибарахлилась" новой бегонией и с радостью наблюдаю, как она пошла в рост... Мама говорит, что у меня ее - "зеленая" - рука, то есть растет буквально все, что втыкаю в землю... Что меня крайне радует!



Здорово! А как с кухней, дружишь? Или там тоже по большей части зелень?

А вот насчет готовки - тут все дело в желании и вдохновении. Я крааайне редко порчу приготовленное блюдо, но если мне не хочется в данный момент парить-варить что-то сверхъестественное, то обхожусь более земной пищей. Но вот под настроение могу и чудо-рецепт из поваренной книги испробовать, и усовершенствовать порой... Благо, муж не требует этого ежедневно Люблю экспериментировать, очень неравнодушна к специям, я их буквально коллекционирую, и добавляю по вкусу практически во все... Вот только с заготовками дружу мало, только при непосредственном содействии мамы..

Но когда же ты всё успеваешь? Поделись секретом!

А вот и нет никакого секрета! Времени хватает почти на все понемногу, хотя суток и маловато будет... Хочется еще заняться и тем, и другим, но времени все-равно не столько, чтобы позволить себе все желания. Может, конечно, это все отговорка... Иногда и интернет ругаю, за то что не дает дочитать книгу или взяться, наконец, за изучение английского, который начинала не раз... И в бассейн хочу уже с начала сентября, но пока "хотением" все ограничивается. И платье к зиме сшить хочу... и еще много чего хочу... Так что, эх, не успеваю я все, к сожалению. И почему я не умею останавливать ход времени! Хотя бы на чуть-чуть...

Как ты воспринимаешь время? Как что-то ужасное, неумолимо бегущее вперёд, или как что-то прекрасное, дарующее нам опыт и мудрость? Может у тебя есть своя точка зрения на него?

Неоднозначно точно. Я отношусь к нему спокойно в минуты слабости, с ненавистью в минуты аврала, с благоговением в минуты счастья. Я не боюсь его быстроты в плане утекания молодости, видимо, еще не время об этом задумываться, хотя... Несомненно, время дарует нам мудрость, но в душе я такая же, как и лет десять назад.



Любишь ли ты одиночество?

Нет. Ненавижу. Я настолько социальный человек, что мне просто необходимо общение, либо присутствие кого-то рядом. В своей жизни я жила одна всего около полутора месяцев, и это было невыносимо. Когда приходишь домой с работы и тебя никто не ждет, ложишься и просыпаешься в одиночестве - для меня нет ничего хуже...

Интересно, а каково же твоё жизненное кредо?


Если чего-то очень сильно хочешь - ты этого добьешься.

Ты считаешь себя счастливым человеком? Или всё-таки чего-то ещё можно было бы добавить к будням?

Счастье есть, когда его не замечаешь - это истина. Конечно, нет предела мечтаниям, и всегда хочется чего-то большего. Но при этом я не могу сказать, что я не довольна своей жизнью. У меня есть больше, чем я мечтала иметь в этом возрасте, поэтому меня можно назвать счастливым человеком!



Графиня   25 сентября 2009   4110 0 60  


Рейтинг: +50


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Olkhen:"Если чего-то очень сильно хочешь - ты этого добьешься"
интервью, девушка, личность

Необыкновенный человек. Легкая, светлая... Она как-то незаметно появилась в числе моих друзей, совсем неожиданно я поймала себя на мысли, что мне интересно посмотреть её новую рецензию, узнать что у неё нового, да просто написать пару хороших слов. Сегодня мы с ней побеседовали на тему... А не было никакой темы. Разговор получился, на мой взгляд, простым и тёплым, и в тоже время я узнала о ней много нового. Уверена, что вам будет не менее интересно поближе узнать эту девушку.
Читать статью

 



Тэги: интервью, девушка, личность



Статьи на эту тему:

Taia:"Розовая мечта - посидеть один день дома с чашкой ароматного чая и любимой книжкой, и получать наслаждение от этого"
4ynbka87: «Я иду по жизни с улыбкой!»
Assa:"Если на Вашем пути не было препятствий, спросите себя - быть может, Вы и не двигались с места?.."
Kismur: "В жизни всегда есть место для чуда, надо только в это верить…"
Метелица



Комментарии:

Olkhen # 25 сентября 2009 года   +5  
неужели это все я...
Графиня # 26 сентября 2009 года   +6  
действительно, это всё ты!!!;)
Olkhen # 26 сентября 2009 года   +4  
спасиб тебе!
YuliYa # 26 сентября 2009 года   +5  
Спортсменка, комсомолка и просто красавица!!!
Olkhen # 26 сентября 2009 года   +4  
до второго определения чуточку не доросла ))
YuliYa # 26 сентября 2009 года   +4  
ну это как бы классический образ
Olkhen # 26 сентября 2009 года   +3  
дада, а еще за меня можно... (сколько там баранов за Варлей давали?)
ptiz_a # 26 сентября 2009 года   +6  
Ты ещё лучше, чем я тебя представляла!
Olkhen # 26 сентября 2009 года   +3  
надо же спасиб, дорогая !
natocnkakom # 26 сентября 2009 года   +3  
Так вот ты какая, Olkhen!
Olkhen # 26 сентября 2009 года   +3  
ну, конечно, что-то осталось и за кулисами, но в целом и общем - да, цэ я, не белая и не пушистая...
natocnkakom # 26 сентября 2009 года   +3  
Ветла # 26 сентября 2009 года   +5  
Оччень хорошо и позитивно! И фото чудесные. И модель, просто нимфа!!!
Olkhen # 26 сентября 2009 года   +3  
Irina Chervova # 26 сентября 2009 года   +3  
Спасибо за статью. Все хороши - и автор, и наш интервьюруемая джулианка!
Наталия Антонова # 26 сентября 2009 года   +4  
Хорошее, тёплое интервью с хорошим человеком.
Annet # 26 сентября 2009 года   +4  
Девушку Olkhen я и так давно люблю и уважаю, а после этого интервью я в очередной раз убедилась, что дружу с прекрасным человеком! Счастья и удачи тебе,дорогая!
Olkhen # 26 сентября 2009 года   +3  
взаимно, Анеточка, и спасибо!
Владимир Жебин # 26 сентября 2009 года   +4  
Я "свидетель" - подтверждаю - всё правда. И соглашусь: в жизни такое редко встречается, но, вот, случилось. Хорошо, что у нас работает такой Человечек
Olkhen # 26 сентября 2009 года   +3  
спасибо, Володя...
Жмулёныш # 26 сентября 2009 года   +5  
Хорошая статья, а Olkhen просто красавица!!!!
Нарния # 26 сентября 2009 года   +4  
Спасибо, девочки, очень интересно Здорово, у тебя, Olkhen, столько талантов и увлечений Умничка!
Olkhen # 26 сентября 2009 года   +3  
стараемся, хотя совершенству нет предела....
жанет # 26 сентября 2009 года   +5  
Спасибо за интересную статью! Olkhen такая красивая, умная ,талантливая!Желаю всего наилучшего!!!
Толик # 26 сентября 2009 года   +4  
Молодцы!
yablonya # 26 сентября 2009 года   +4  
От нашей милой Olkhen и на расстоянии веет теплом, добротой, красотой!
Спасибо, Графиня, за это интервью!
А Олечке хочу пожелать здоровья, любви и вдохновения!
Olkhen # 26 сентября 2009 года   +3  
спасибо, Яблонька!
Джессана # 26 сентября 2009 года   +4  
Olkhen! Да Вы просто вдохновительница! Я чаcто ощущаю как время летит, а мне так много хочется успеть. И порой, думаешь, о том, как иногда то, что раньше вдохновляло, перерастает в рутину. А все же надо уметь отказывать этой рутине, чтобы она не засосала и подходить ко всему творчески: есть вдохновение - делаю. У Вас прекрасно получается слышать свой внутренний голос и находить творческий подход к осуществлению своих желаний. Прекрасно, что многое Вы делаете по велению своего сердца. Этому я постоянно учусь. Спасибо Olkhen! , Вам удалось ответить на многие мои вопросы, которые я себе задавала.
Olkhen # 26 сентября 2009 года   +3  
очень рада, правда, что мои ответы могут кому-то помочь Спасибо Графине! и спасибо Вам! Время действительно чаще "летит", чем "тянется"...

К слову...я сейчас читаю книгу Рэя Брэдбери "Кладбище для безумцев"... Там сегодня прочитала очень мудрые на мой взгляд слова: "Будущее стремительно мчится на тебя. И пока оно не умчалось прочь, у тебя есть одно-единственное мгновение, чтобы превратить его в милое, узнаваемое и достойное прошлое. Мгновение за мгновением будущее мерцает в твоей руке. Если ты не сумеешь поймать, не схватив руками, не разрушив, придать форму этой веренице мгновений, у тебя не останется ничего за спиной.Твоя цель, ее цель, цель всех нас - вылепить самих себя и оставить свой отпечаток на этих разрозненных кусочках будущего, которые, соприкоснувшись, перерастут в быстро исчезающие кусочки прошлого..."
Очень точное определение, я считаю...
Джессана # 26 сентября 2009 года   +5  
Еще раз спасибо! Прекрасные слова! Как хочется всегда ловить эти мгновения и быть самой собой, а не кем-то!
4ynbka87 # 26 сентября 2009 года   +4  
Очень интересно было узнать об Olkhen! Действительно, кажется, что это легкий в общении и светлый человечек!
Спасибо вам, девушки!
Kismur # 26 сентября 2009 года   +4  
Умнички! Замечательное интервью!
мамака # 26 сентября 2009 года   +4  
Во, девчонки вы -суперные!
assa # 26 сентября 2009 года   +5  
очень красивая, очень теплая, нежная... всегда с удовольствием читаю твои рецензии к фильмам, спасибо огромное тебе и Графине за замечательное интервью, рада, что узнала тебя поближе!
Olkhen # 27 сентября 2009 года   +3  
всем спасибо за теплые отзывы!
Ненси # 27 сентября 2009 года   +4  
Очень понравилось, и такой я себе и представляла Olkhen.Хотя узнала и много интересного.Я так долго шла к тому образованию которое ты имела первым и с самого начала имела как раз то, к какому ты пришла. Забавно получается..
Olkhen # 27 сентября 2009 года   +4  
се ля ви...)))
Judit # 27 сентября 2009 года   +4  
Девчонки, замечательно!
Мне очень понравилось интервью, и теперь я об Olkhen знаю чуть больше
kvika1 # 28 сентября 2009 года   +4  
Согласна со всеми! Ольга - очень позитивный, творческий человечек!!! Нам есть, чему учиться!!!
Olkhen # 28 сентября 2009 года   +3  
Я-Человек # 28 сентября 2009 года   +4  
Очень хорошое интервью. Девчонки, браво!!! Уважаю нашу талантливую Olkhen!
jewel # 28 сентября 2009 года   +6  
Обалденно!!!!!!!!!!!!!!!

Я всегда подозревала, что Ольчик еще то сокровище!!!!!!
Автору отдельный респект)
Графиня # 28 сентября 2009 года   +3  
спасибо за отдельный респект)))
jewel # 28 сентября 2009 года   +6  
А как же иначе??????
Графиня # 28 сентября 2009 года   +3  
Я тебя обожаю
jewel # 28 сентября 2009 года   +6  
Я тоже)))). Спасибо тебе за интересное интервью с интересным человеком. Ольчик это вообще находка!!!!!!
Olkhen # 29 сентября 2009 года   +2  
пасиб, Ленусь!
jewel # 6 октября 2009 года   +5  
Ой кака крясява)))))) Ты чудо!!!!!
Olkhen # 6 октября 2009 года   +2  
я знаю, шо тебе этот смайлик нравицца ))
jewel # 12 октября 2009 года   +4  
Нравиццаа это мягко сказано)
Olkhen # 12 октября 2009 года   +1  
NaPulya # 28 сентября 2009 года   +3  
Это правда, Олька очень лучезарный, разносторонний, умный, прекрасный Человечек!!! Я очень горда, что знакома с ней Лично...Мы вместе работаем... она для меня наставник и просто Большой Друг!!! Хочу всем пожелать таких друзей..
Olkhen # 29 сентября 2009 года   +3  
Bic # 29 сентября 2009 года   +4  
Ну вот сама очень много успеваешь, а надо мной удивляешься. Очень много о тебе узнал. И автору и герою интервью спасибо!!!
Olkhen # 29 сентября 2009 года   +2  
и что же это, интересно, ты узнал обо мне нового?
Bic # 29 сентября 2009 года   +5  
Слушай, ну на самом деле легче перечислить что я про тебя знал до этого интервью. собственно все что тока с работой связано
Olkhen # 29 сентября 2009 года   +2  
ну, тогда поздравляю! с открытием другой меня
nazavita # 29 сентября 2009 года   +3  
очень теплое интервью получилось! я бы даже сказала: скромное. молодцы!
Саша Вятич # 5 октября 2009 года   +1  
,
,

Всегда скромна, всегда послушна,
Всегда как утро весела,
Как жизнь поэта простодушна,
Как поцелуй любви мила,
Глаза как небо голубые,
Улыбка, локоны льняные,
Движенья, голос, лёгкой стан,
Всё в Ольге... но любой роман
Возьмите и найдёте верно
Её портрет: он очень мил…


Это привет от Пушкина! Он словно знал НАШУ Ольгу и описал её, подчеркнув всё самое главное. Может только с цветом глаз ошибся… жаль снимка крупного нет, а то бы я поправил ;)
Не каждый может в свои двадцать с небольшим, оставаться в душе той милой и простодушной, юной и беззаботной девушкой. Взрослая жизнь клеймит каждого, оставляя глубокие болезненные следы, но есть люди, которым всё нипочём. Весёлый нрав, добрая душа и чистые мысли, как бальзам, который сдерживает агрессию Российского быта и не даёт ранить, согнуть, столкнуть со светлого пути, усыпанного мужем и уставленного собственноручно цветами и прочими воткнутыми в землю предметами, которые тут же прорастают =)
У неё есть больше, чем она сама мечтала иметь в этом возрасте, но назвать СЧАСТЛИВОЙ её можно будет лишь тогда, когда… впрочем эту небольшую тайну я оставлю при себе. ;)
Мысль – это энергия, а желание – это не что иное, как мысленный продукт, который рано или поздно материализуется. Верь в свои силы и стремись достичь желанного. Мы верим в тебя!
Olkhen # 5 октября 2009 года   +1  
ну вот, Саш, совсем меня смутил... Чувствую себя неким анхелом во плоти... И тайну ты, пожалуйста, уж оставь при себе

К слову... В детстве у меня были очень даже голубые глаза...но со временем посерели...эхх...и локоны льняные...были...


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.