Рубрики статей:










Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 20


Тест

Тест Насколько Вы честный человек?
Насколько Вы честный человек?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Taia:"Розовая мечта - посидеть один день дома с чашкой ароматного чая и любимой книжкой, и получать наслаждение от этого"

Taia:"Розовая мечта - посидеть один день дома с чашкой ароматного чая и любимой книжкой, и получать наслаждение от этого" Я зачитываюсь статьями этого автора. Она поистине врач от Бога - только такой человек объясняет безумно сложные, необходимые вещи так легко и доступно. Она удивительно умело совмещает работу по дому, заботу о семье, свою основную нелегкую профессию врачевателя. Как? Для меня это загадка. Прочитав очередную статью мне очень захотелось познакомиться с ней поближе, узнать, так сказать, секреты этой милой, обаятельной и умной женщины...


Здравствуй, Тая!
В первую очередь хочется узнать, как у тебя получается знать обо всём, быть в курсе всего, и со всем этим знакомить нас? Ты уж меня прости, но я о медицине снова...


Ну, вот так всегда, медицина везде - дома, на работе, утром, днем, ночью. Она постоянно со мной, пыталась убежать на Джулии, и все равно вернулась к ней. Самое интересно, что где бы я не находилась - в компании или встречаясь впервые с людьми, они, узнавая, что я врач начинают распрашивать о своих болезнях, пытаются решить свои проблемы. А знания накапливались долгие годы, начиная с учебы в медицинском и до сих пор постоянно роюсь в медицинских книгах и справочниках.

Тебя это не тяготит? От работы отдохнуть не хочется?

Честно? Хочется! Но зная себя, думаю, что не получиться - я постоянно в состоянии полной боевой готовности. Наверное, это отложилось во мне за годы моей военной службы. А их было ни много ни мало - десять лет. Там я поняла, сколько стоит жизнь, - и это самое дорогое что может быть.



А как ты ощущала себя в армии? Тяжело среди мужчин-то работать?

Так получалось по жизни, что я всегда была среди мужчин, даже хочу отметить, что иногда в мужском коллективе легче, чем в женском. Там нет лишних разговоров и сплетен, если у кого из мужчин появляются какие то сомнения, он их сразу выскажет и не пойдет "перетирать" эту тему с другими. Служить было нелегко - ответственность и особенности военного менталитета это усложняли. Я на эту тему могу говорить часами (про военный менталитет), но не буду, пусть это останется военной тайной. Поскольку я в госпитале была единственной военной женщиной, то конечно я этим пользовалась, особенно, когда выезжали на полигон. Я не участвовала в развертывании лагеря, а чутко руководила этим процессом. Используя эти навыки, я на новом месте неплохо руковожу своей работой.

Что поспособствовало твоему уходу из вооружёных сил?

Настойчивые просьбы моего мужа. Дети росли практически не видя своих родителей: муж врач в больнице скорой помощи, я круглосуточно работала в своем отделении. Первым ушел в частную медицину мой муж. Когда ему предложили руководить в клинике, он занялся обработкой меня, и за год он меня уговорил, пообещав большую зарплату и больше свободного времени. Свои условия он выполнил, так что появилось время на детей и на свои женские слабости.

То есть, теперь у вас с мужем тандем?

Этот тандем уже продолжается более 17 лет: мы с ним учились в одной группе, разделиться по специальностям мы решили после окончания медуниверситета, так как почувствовали, что слишком много времени проводим вместе - на занятиях и дома, но жизнь такая штука, что она все потом ставит на свои места. В результате мы вновь в одной операционной, и чуть что я - его главный ассистент. В мою область он не лезет, так как моя зона слишком узкая. Но с ним всегда можно устроить консилиум, и он никогда не промолчит, если где-то были допущены ошибки, как впрочем и я - всегда скажу, что и когда он сделал не так. Конечно же, сейчас на все это смотрим по-другому, и где-то он даже жалеет, что мы не пошли в одном направлении и дальше.



В какой области муж специализируется? Наверное, и он задаёт темы для твоих статей?

Он травматолог-ортопед, темы он не задает, зато очень гордится моими творениями. Я скромно скрывала свою деятельность, пока он всем не рассказал. Одну статью написал он, но мне пришлось ее долго редактировать, и он когда прочитал конечный вариант, остался невероятно доволен . Взамен я получила активное сотрудничество всех врачей, теперь, когда я обращаюсь с просьбами по той или иной теме, мне выкладывают огромное количество научных трудов для обработки. Иногда, чтобы упростить себе жизнь, захожу к тому или иному специалисту и начинаю разговаривать по душам, заодно вытаскиваю нужную информацию.

Да ты, я смотрю, ещё и тонкий психолог. С людьми легко общий язык находишь?

Думаю, любой врач должен быть психологом - люди приходят разные и наладить контакт надо изначально, если это получается, то, я считаю, что 50% для успешного лечения уже сделано, а остальное уже делают руки и соответствующие медикаменты. Да что мы все о медицине да о медицине я еще и петь могу... Вернее не очень, может о доме, детях или о хобби...

Ничего себе! У тебя ещё остаётся время на детей, дом и хобби? Расскажи, чем увлекаешься.

Представь себе, да! У меня два мальчика, которые требуют к себе неограниченного внимания, благо что часть моего внимание компенсируют школа и детский сад. А так они - мои сокровища, каждый со своим характером, свободное время, конечно, посвящаю им и только им: выезжаем за город, ездим на рыбалку (я, конечно, в данном случае выступаю в группе поддержки, но я с - ними)... Некоторое время назад, решила создать туристическое агентство, так что мое хобби - организация работы этого агентства. Надеюсь, что пресловутый кризис мне не помешает развиться в этой области. Ну, и конечно, розовая мечта - посидеть один день дома с чашкой ароматного чая и любимой книжкой, и получить наслаждение от этого.



Подрастут ребята - сможешь требовать от них неограниченное внимание .
Ничего себе, у тебя в доме три мужика - где находишь время на работу, да ещё и на агентство? Или всё дело в том, чтобы правильно распорядиться временем?


Это называется правильная организация труда и отдыха. Я даже сегодня задумывалась над этой темой, читая статьи участниц конкурса. Что бы в доме был порядок, его надо поддерживать, не полениться повесить вещь в шкаф, сразу грязное белье скинуть в бак для грязного белья, после себя убраться, помыть тарелку. Я себя к этому приучила и моих мужчин тоже. Готовлю я быстро, есть определенный набор блюд, на которые не нужно тратить много времени и которые всегда приятно и даже полезно кушать. Единственное, я никогда не готовлю ничего из теста. Вспоминаю, как моя мама учила меня готовить плацынды (национальное блюдо из слоеного теста с творогом), так даже под ее чутким руководством у меня ничего не получилось... С тех пор даже и не пытаюсь.
А насчет требовать внимания от своих детей в будущем - нет не буду требовать, сознаю изначально, что у них будут семьи, где их внимание будет важнее. А для будущих невест, я готовлю достойных мужчин, чтобы могли и помимо мужских обязанностей и порядок в доме навести, и тарелки помыть, и даже, если понадобиться, пол помыть, а не смотреть как это будет делать их "будущая" жена.

Ты рано вышла замуж. Наверняка муж не отпускал на гулянки-посиделки до утра. Не жалеешь об этом? Или, может, вы вместе гуляли?

Почему же, постоянно продолжает отпускать на девичники, к подругам. Вместе, конечно, интереснее отдыхать - сходить в ресторан, поиграть с друзьями в боулинг, попарится в бане. Жизнь продолжается и после замужества, если конечно не запирать себя в четырех стенах.

То, что ты "не заперта в четырёх стенах" это заслуга твоего сильного характера и мудрости, или у тебя муж такой заботливый, понимает, что общение - неотъемлемая часть твоей жизни?

Исходя из своего семейного опыта (а он у меня не маленький), хочу сказать, даже дать молодым напутствие: никогда не навязывайте свое мнение и не требуйте от мужа того, чего не можете дать вы. Взаимоуважение и взаимное доверие - это те вещи, которые должны идти рядом с чувством любви и нежностью. Если хочется получить букет шикарных роз, так надо об этом сказать, - и вы его получите, поэтому никогда не стоит надувать губки и ждать когда он разберется в ваших женских "капризах". К чему это я... Ну да, говорите и обсуждайте с мужем все, что вас беспокоит и поверьте мне - он сделает так как вы того хотите.
Сила женщины в ее слабости...



Значит, ты стороница конструктивного диалога в семье? А всегда ли стоит быть абсолютно откровенной, как думаешь?

Без диалога в семье не обойтись - это точно. До конца откровенным, наверное, сложно быть, но стараться стоит, всегда есть те самые маленькие женские секретики, которые и остаются секретиками...

Конечно, в женщине должна быть загадка...
Этой загадочности можно научиться, или это врождённое?


Даже не знаю, у кого-то врожденное, у кого-то приобретенное, главное уметь этим пользоваться. Кто-то об этом догадывается, а кто-то - нет, но пользуется вовсю. Какой случай у меня - не знаю, никогда не надевала маску этой загадочности, и не делала из себя принцессу на горошине, скорее всего, везде я была "своим парнем".

Что для тебя главное в жизни?

Самое главное это сама жизнь, а в ней должна быть семья, интересная работа, хорошие друзья. Раставлять приоритеты не решусь, да и не буду. Главное достойно прожить свою жизнь, чтобы было что рассказать внукам и не сожалеть о бесцельно прожитых годах.



Графиня   10 июля 2009   2064 0 58  


Рейтинг: +51


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Taia:"Розовая мечта - посидеть один день дома с чашкой ароматного чая и любимой книжкой, и получать наслаждение от этого"
интервью, женщина, личность, взгляд

Я зачитываюсь статьями этого автора. Она поистине врач от Бога - только такой человек объясняет безумно сложные, необходимые вещи так легко и доступно. Она удивительно умело совмещает работу по дому, заботу о семье, свою основную нелегкую профессию врачевателя. Как? Для меня это загадка. Прочитав очередную статью мне очень захотелось познакомиться с ней поближе, узнать, так сказать, секреты этой милой, обаятельной и умной женщины...
Здравствуй, Тая!
Читать статью

 



Тэги: интервью, женщина, личность, взгляд



Статьи на эту тему:

4ynbka87: «Я иду по жизни с улыбкой!»
Assa:"Если на Вашем пути не было препятствий, спросите себя - быть может, Вы и не двигались с места?.."
Kismur: "В жизни всегда есть место для чуда, надо только в это верить…"
Калипсо - вся из света и мудрости
Путаная история, или А ну-ка, объясни себя



Комментарии:

gorozhanka # 10 июля 2009 года   +10  
Уфф. Я знала, что Тая энергичная, но все равно до конца не подозревала, насколько. А еще очень эффектная и красивая женщина - я представляю. как муж и дети ею гордятся.

А Графиню уже можно в штат интервьюером брать))
Графиня # 10 июля 2009 года   +7  
Спасибо)
Taia # 10 июля 2009 года   +6  
Спасибо!!
Толик # 10 июля 2009 года   +4  
Молодец, Таечка, что все успеваешь и помогаешь людям!Особое спасибо тебе от нас с Толиком! Ну и Графине конечно!
Taia # 10 июля 2009 года   +4  
Надеюсь у вас уже асе хорошо, не болейте
Толик # 10 июля 2009 года   +3  
Спасибо, ДОКТОР!Главное сейчас - жару пережить!
Taia # 10 июля 2009 года   +4  
куда вы денетесь, переживете еще как)))
noyabry # 10 июля 2009 года   +7  
Очень приятное лицо у Таи, наверно, сразу располагает к себе пациентов
Графиня, + за работу!
Ковылкина Наталия # 10 июля 2009 года   +5  
Молодцы! Так приятно читать о хороших людях))
jewel # 10 июля 2009 года   +8  
Еще одну Джулианку рассекретили!!!!!
Taia # 10 июля 2009 года   +5  
а я и не шифровалась))))))
jewel # 10 июля 2009 года   +9  
ну.........зато теперь знаем немножечко больше.....
мак # 10 июля 2009 года   +7  
Милая Графиня, я очень Вам БЛАГОДАРНА - интересное интервью о ИНТЕРЕСНЕЙШЕЙ ЖЕНЩИНЕ!!!
Для Вас и Таички!!!

С любовью, МАК.
Taia # 10 июля 2009 года   +5  
спасибо дорогая, мне как всегда приятны твои отзывы, ты тоже потрясающая женщина!!!
Графиня # 10 июля 2009 года   +4  
Спасибо огромное! Она действительно потрясающая женщина
Linet # 10 июля 2009 года   +6  
Приятно познакомится, Тая! Здорово, на протяжении 17 лет с мужем сохранить теплоту чувств!
Нарния # 10 июля 2009 года   +5  
Очень интересно узнать новое о Тае! Спасибо, Графиня!
Графиня # 10 июля 2009 года   +4  
Спасибо, что читаешь)
Kalipso2409 # 10 июля 2009 года   +5  
Деффченки, вы молодцы!
Тая, я с вами как-то не часто пересекалась на Джулианских просторах, поэтому практически не знала.
А сегодня открыла нового интересного человека. Очень импонирует ваша энергия и житейская мудрость.
Натали, теперь понятно где ты пропадала и чем занималась
Марина Круглова # 10 июля 2009 года   +5  
Доктор Тая - замечательная женщина! Очень понравилось интервью!!!
Графиня - умница))))
СолнышСОМ # 10 июля 2009 года   +5  
Очень интересный материал! Спасибо!

Тая - ты замечательный человек, и я в этом еще раз убедилась
Taia # 10 июля 2009 года   +4  
Спасибо дорогая! Ты тоже большая умничка!
Taia # 10 июля 2009 года   +5  
Девочки вы все САМЫЕ САМЫЕ, спасибо за такие теплые отзывы!!!!!!
assa # 10 июля 2009 года   +5  
Тая - ты потрясающая! Графиня - ты умница! У меня просто нет слов, одни эмоции Давно хотела узнать Таю поближе, особенно стала восхищаться ею после ее статьи о том, как она все успевает. Тая, не устану петь тебе дифирамбы Графиня - ты умеешь найти к людям подход, расположить к себе, это очень редкий дар
Графиня # 10 июля 2009 года   +4  
Спасибо)
Taia # 10 июля 2009 года   +2  
Спасибо огромное, у тебя тоже есть чему поучиться!!!
assa # 10 июля 2009 года   +4  
Таечка, а можно вопрос - из-за хронического недостатка солнца в нашей полосе решила походить хоть немного в солярий, иначе депрессия неминуема - читала все эти рассуждения про вред солярия, но спросить хочу - если разумно и без передозов, то как ты к соляриям относишься?
Taia # 10 июля 2009 года   +2  
сама регулярно посещаю солярий, если там лампы нормальные регулярно меняются то они не излучают тот опасный свет, который получаем от солнца, главное спрашивать когда была замена ламп, второй вопрос - личное состояние здоровье ( проблемы гинекологические - миомы эндометриоз и с щитовидной железой являются противопоказанием, и на коже наличие большого количества пигментных родимых пятен)
assa # 10 июля 2009 года   +4  
ок, спасиб когда наладишь турагентство, говори, где - буду клиентом а если нужны сотрудники - тож свисти удачи
Taia # 10 июля 2009 года   +3  
хорошо, буду держать в курсе, спасибо за предложение!
Anna Merlino # 10 июля 2009 года   +4  
столько много нового узнала о Тае! спасибо! ))))
Taia # 10 июля 2009 года   +3  
и тебе спасибо!!!Надеюсь сильно не удивила)))
Anna Merlino # 10 июля 2009 года   +3  
как раз наоброт! )))) как говорится - есть женщины в русских селениях....)
Taia # 10 июля 2009 года   +2  
селение далеко не русское, коня на скаку не остановим - спрячемся, от греха подальше, ну на крайний случай в избу горящую войдем и то только ради спасения жизни, а не имущества...
italianka # 10 июля 2009 года   +3  
спасибо вам за такое прекрасное интервью!
Графиня,ты умничка! твои интервью всегда интересны
Графиня # 10 июля 2009 года   +4  
Спасибо!!!!
italianka # 10 июля 2009 года   +4  
спасибо тебе за интересные интервью
панна Ева # 10 июля 2009 года   +4  
Хорошо, что такие умные,энергичные, успешные и просто талантливые дамы есть рядом! ( а ведь вы рядом, Тая ?)
спасибо Графине- уважение мое тебе особое, просто умница! ну, ты , наверное, знаешь...
Taia # 10 июля 2009 года   +3  
конечно, причем постоянно, 03 и я с вами)))
панна Ева # 10 июля 2009 года   +3  
спасибо) я не сомневалась!
Графиня # 10 июля 2009 года   +3  
Спасибо, панна!!!
панна Ева # 10 июля 2009 года   +4  
ну а мне за что?))) я тут вообще ни при чем
Графиня # 10 июля 2009 года   +3  
За такой тёплый комментарий
панна Ева # 10 июля 2009 года   +3  
стараемси)))какие ж вам еще отписывать- только самые приветливые и благожелательные!!
Miranda1 # 10 июля 2009 года   +5  
Пусть эта мечта когда-нибудь сбудется!
Taia # 10 июля 2009 года   +4  
лет так под 80, сяду в кресло качалку с книжкой и чашкой и буду вспоминать - а вот когда я была молодая...))))
natocnkakom # 10 июля 2009 года   +2  
Как хорошо получилось! Девочки вы - молодцы! Тая - энергичная, сильная, умная, но женственная... Спасибо за интервью!
Taia # 10 июля 2009 года   +3  
Спасибо за комплименты!!!
natocnkakom # 10 июля 2009 года   +3  
Есть кому и за что
Sharita # 10 июля 2009 года   +2  
Спасибо, Графиня, ты все-таки умница, Не зря мы тебя хвалим. Заслуженно. И рада познакомиться. Рада открыть для себя еще одну необыкновенную Джулианку. До этого, я как-то не пересекалась с её материалами. Теперь буду стараться ничего не пропускать. Будем знакомы, Тая.
Графиня # 10 июля 2009 года   +2  
спасибо!
мамака # 13 июля 2009 года   +3  
Графинюшка, ты молодец! У тебя получилось очень интересное интервью.
Тая - увлеченный, цельный человек и очень крвсивая женщина. Браво вам обеим!
Графиня # 14 июля 2009 года   +2  
спасибо)
Елена Глебова # 14 июля 2009 года   +3  
Интересное интервью. Рада за Таю - "своего парня"!
Виталия # 15 июля 2009 года   0  
Прекрасное интервью. Когда читаешь про таких женщин, хочется и в своей жизни что-то изменить, стать лучше, интереснее. И вообще становится светлее на душе.
6_chasov_utra # 25 июля 2009 года   +1  
Очень интересно было прочесть. И спасибо, Таечка, за рекомендации по уху и за заботу!
Judit # 12 декабря 2009 года   +1  
Девчонки, вам +++!!!
Понравился мне ваш разговор. Вот только заметила я, что статей Таи я практически не читала. Буду наверстывать упущеное
elenita # 18 февраля 2010 года   0  
Графинечка, умница, хорошо написала


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.