Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Чукча

Зарегистрированных: 1
Гостей: 48


Тест

Тест Разборчива ли ты?
Разборчива ли ты?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Времена года: Осень - рыжая пора

Времена года: Осень - рыжая пора Быстро пролетели теплые беззаботные летние деньки. Вот уже 1 сентября – новый учебный год. И как ни грустно прощаться с летом, ход времени не остановить.

Подул первый холодный ветер, скоро всю землю покроет пестрый ярко-оранжевый ковер из листьев. Начались осенние затяжные дожди, люди накинув плащи, куда-то спешат, прикрывшись зонтиками. Кому-то покажется, что это время - начало осенней хандры. Но не надо унывать.

Сколько ярких красок появилось в природе, не зря осень называют рыжей и золотой порой. С деревьев упрямо падают листья, и с каждого по- разному. С березки листики падают как желто-красные монетки, с тополя серо-коричневые листья падают торопливо и беспорядочно, а кленовый лист, перед тем как упасть на землю кружит из стороны в сторону, словно прощается.

Утром в октябре начинаются первые заморозки, и цветочки на клумбе у дома покрываются тонким ледком. Уже нет летающей паутины, не так ярко светит полуденное солнце, и все чаще небо заволакивает угрюмыми тучами.

Птицы неровными стайками улетают в теплые края, их крики слышны высоко в небе. А те, что еще не улетели, сидят, нахохлившись на крышах домов, жалея ушедшее лето.

Идёшь, осторожно переступая через лужи, которые, кажется, заполонили всю дорогу. Дно дождевых линз выстлано ярко-жёлтой листвой, свежей, видимо упавшей утром, ещё не запылённой, а после прибитой дождём. Светло на душе, идёшь и улыбаешься. Осень прекрасна!

Прекрасно всё, что связано с ней! Как-будто художник нашел необходимую палитру и широким взмахом кисти закрасил всю серость в яркие цвета золота и пестротой осени.

«ОСЕНЬ. ОСЕНЬ! - поймёте Вы вдруг. – И эта осень просто чудесна!!!»



blackcat   21 сентября 2009   19439 0 2  


Рейтинг: +3


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Времена года: Осень - рыжая пора
природа, времена года

Быстро пролетели теплые беззаботные летние деньки. Вот уже 1 сентября – новый учебный год. И как ни грустно прощаться с летом, ход времени не остановить.
Подул первый холодный ветер, скоро всю землю покроет пестрый ярко-оранжевый ковер из листьев. Начались осенние затяжные дожди, люди накинув плащи, куда-то спешат, прикрывшись зонтиками. Кому-то покажется, что это время - начало осенней хандры. Но не надо унывать.
Читать статью

 



Тэги: природа, времена года



Статьи на эту тему:

Времена года: Волшебница - зима
Времена года: Ах! Лето
В мире сказки и цветов
Осень «зарисовка»
Нет ничего более постоянного, чем временное (или интервью на Аляске)



Комментарии:

albinanick # 21 сентября 2009 года   0  
Да, нынешняя осень просто очаровательна ))) Правда, к нас еще лето, но уже чувствуется дыхание осени, особенно по ночам.
Asyasha # 21 сентября 2009 года   0  
Осень для меня любимое время года. Осенью мне хочется влюбится...изменить свою жизнь...свернуть горы


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.