Рубрики статей:










Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 49


Тест

Тест Ответственная ли ты?
Ответственная ли ты?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Деньги на ветер или причуды богатых / "Денежная" неделя на myJulia

Деньги на ветер или причуды богатых / "Денежная" неделя на myJulia Как гласит русская народная поговорка, за деньги любовь не купишь. Я бы поспорила. Здоровье, например, счастье, за какие-то монетки, придуманные между прочим самим человеком, тоже не купить. Зато все остальное - сколько душе угодно. И ради Бога, товарищи. Не говорите мне о кризисе. Вместо того, чтобы помочь бедным, или хотя бы зарплату своим сотрудникам не снижать и платить вовремя, богатые люди развлекаются как могут. И если года два назад в "цене" была мода на покупки дорогих яхт и торговых центров, то сейчас "причуды" заметно выросли. Состоятельным людям больше не нужно то, что может купить его "конкурент" по социальному кругу. Ему нужен эксклюзив. И за этот самый эксклюзив он никаких денег не пожалеет. Нет, картин "какого-то-там-Пикассо" не надо. Гости к богачу придут, и работу знаменитого художника не узнают - для них это не модно, а значит не нужно. Надо купить то, что зацепит. Вот как платиновый череп с бриллиантами, или там рубашка из драгоценностей (ну и что что носиться не будет - главное, чтобы достаток материальный подчеркнула, остальное - не важно). Это и будет встречено на "ура" и выкуплено за баснословные деньги.

Но для начала лирическое отступление. Однажды с одним моим очень хорошим знакомым у нас возникла дискуссия по поводу того, какой дом нужен человеку для счастья. Без эпитетов - выбирали описание. Которое вскоре свелось к простому постулату: по сути человеку нужна одна кровать - чтобы спать, один стол - чтобы есть за ним на кухне, один холодильник... В общем, жизнь должна быть без излишеств - они ни к чему хорошему не приводят. С этим вот утверждением я полностью согласна. Наблюдая за роскошной жизнью своих "богатых" подруг, я ужасаюсь от того, в каких монстров они постепенно превращаются - и красота требует жертв, и, как оказалось мода... А я не знала, потому что по отстала от жизни. Пока та идет полным ходом на Земле и шокирует меня своими "шедеврами".

Из последних "шоков" стала работа Джеффа Кунса. Его называют современным концептуалистом. Я бы назвала просто счастливым "болваном", да простят меня все поклонники сего "талантища". Придумал молодой человек вещь стоимость в более чем 23,5 миллиона долларов. Думаете, он что-то изобретал? Или рисовал? Пел? А может вы думаете, что он тот самый единственный счастливчик, который узнал кто убил Кеннеди? Ха! Вы ошибаетесь. Сложных путей Джефф искать не стал. И подвесил под потолок своего выставочного зала сердце весом в полторы тонны. Романтиков на эту покупку оказалось более, чем предостаточно. Чтобы продать вещицу, потребовался даже сбор аукциона. Висит сейчас эта "прелесть" у Sotheby`s в Нью-Йорке.

Романтики нашлись и среди японцев. Видимо, посетовав на то, что себе такое сердце они не прикупили, они решили самостоятельно что-нибудь сделать, Сделали - получился торт. Не огорчайтесь - это не самое интересное. Самое интересное - то, что инкрустирована эта прелесть была аж более 2-мя тысячи бриллиантов. Кто съел это богатство до сих пор остается загадкой для широкой общественности.



В разряд глупых, но вместе с тем и интересных причуд богачей, попал и платиновый череп (Diamond Skul) - инсталляция знаменитого художника Дэмиена Херста, который и известность свою получил как раз после покупки его работы: платинового слепка черепа из восемнадцетого века, украшенного 8 601 бриллиантами за кругленькую сумму. А именно - сто (!) тысяч долларов!!!

Впрочем, у богатых, как я уже отметила, вообще страсть к драгоценностям. Особенно тем, чья цена выше всех остальных. Думаете я не права? Тогда как вы обясните проданную за 46 тысяч долларов рубашку с бриллиантами и унитаз (из платины и бриллиантов) за 5 (тоже тысяч долларов)?

Помните ту мысль о том, что жить надо без излишеств? Так вот тут-то как раз излишества и налицо. Человеку всегда нужно иметь проблемы - для стимула к существованию. А если их нет, значит сам себе придумает. Вот она - проблема богачей: нет проблем, или как же все свое богатство не потерять ненароком...

Да, и к слову, только за последний год более, чем в 70 процентах российских компаний урезали зарплату - говорят, виноват кризис. А на рынок богачей, тем временем, и далее продолжают поступать и поступать подобные "поделки". И знаете... Они раскупаются! Все за такие же БАСНОСЛОВНЫЕ цены...

Причуды богатых искала Лариса Тришкина.



lisi4ka2   12 сентября 2009   4706 0 50  


Рейтинг: +22


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Деньги на ветер или причуды богатых / "Денежная" неделя на myJulia
деньги, причуды, богатые причуды

Как гласит русская народная поговорка, за деньги любовь не купишь. Я бы поспорила. Здоровье, например, счастье, за какие-то монетки, придуманные между прочим самим человеком, тоже не купить. Зато все остальное - сколько душе угодно. И ради Бога, товарищи. Не говорите мне о кризисе. Вместо того, чтобы помочь бедным, или хотя бы зарплату своим сотрудникам не снижать и платить вовремя, богатые люди развлекаются как могут.
Читать статью

 



Тэги: деньги, причуды, богатые причуды



Статьи на эту тему:

История Леры. Девятая: зачем нужны деньги?
Новогодние чудеса!



Комментарии:

Ирушка # 12 сентября 2009 года   +2  
Это от переизбытка наличности. Ведь для нормальной жизни не так уж много и нужно. Обходились же наши предки палками-копалками и примитивными орудиями труда, это потом придумали деньги и раздули потребности.
lisi4ka2 # 13 сентября 2009 года   +1  
А я вот, если честно, никогда вот таких "причуд" не понимала... Ну неужели нельзя потратить теже деньги на более хорошие дела - голодающим детям там помочь или еще что-нибудь в том же духе...?
рыжая-савунька # 13 сентября 2009 года   +1  
мало того,что с жиру бесятся,так еще и деградируют по полной от своих деньжищ.Да,что деньги делают с людьми...А вот если б нам столько-мож мы тоже чего-нибудь учудили...Когда все желания исполнены,жить просто так скучно,вот и изголяются!
lisi4ka2 # 13 сентября 2009 года   0  
Может... Хотя... Мне вот страшно об этом думать - ведь на самом деле есть МНОГО действительно ПОЛЕЗНЫХ дел, которые можно сделать имея баснословное богатство... Череп вот покупать я бы точно не стала)
Rizaja # 13 сентября 2009 года   +1  
lisi4ka пишет:
А может вы думаете, что он тот самый единственный счастливчик, который узнал кого убил Кеннеди?

Или я к вечеру торможу, или со зрением плохо...Девочки, это что, одна я увидела?!
lisi4ka2 # 13 сентября 2009 года   0  
О! Спасибо Ризая!! Огромное!! Это я ошиблась! Сейчас поправлю!!!!
рыжая-савунька # 13 сентября 2009 года   +1  
Упс опечаточка видать вышла!но статья затрагивающая
Rizaja # 13 сентября 2009 года   +1  
Да я ничего против самой статьи не имею, но перечитать лишний раз то, что выкладываешь - никогда не лишнее...А то я вот полночи буду мучиться: и кого ж это убил Джон Фитцджеральд Кеннеди?!

- убивец с женой Жаклин...
lisi4ka2 # 13 сентября 2009 года   0  
СПАСИБО!!!
6_chasov_utra # 13 сентября 2009 года   +1  
ты знааааешь....ты не так уж и ошиблась.....
ходили слухи, что Мерилин Монро на совести семейки Кеннеди....слухи ТОЧНО были
так что Ларис, кто знает....

Я вот раз, на задании по журналистике "написать материал для желтой газеты" в стиле "Версия" бодро настучала:
По непроверенным данным, к одному из подъездов соседних домов часто приезжает машина. Никто не знает точно, кого навещает по вечерам человек в шляпе, прячущий свое лицо, однако по сопровождавшей его охране...
и т.д.
про пропавшие "внезапно" фотографии из запертого помещения редакции... и в конце..." к удивлению жильцов последнего этажа, через некоторое время все жильцы в этом подъезде сменили квартиры. В подъезд были заселены совершенно другие семьи".
В общем, правдой там был только последний смешной факт. (просто в моем подъезде расселили коммуналки, и вправду сменились все жильцы, кроме меня).

Пальцы весело стучали по клавишам...
намекая, что "поздно гуляющие ссобакой соседи видели скромную молчаливую девушку со спортивной фигурой"...
а через недельку-другую по желтым газетам пополз слух о Путине с Кабаевой.
хошь - верь, Ларис, хошь - нет
)))))))
Rizaja # 13 сентября 2009 года   +1  
Версия о причастности Джона Кеннеди к убийству Нормы Джин Мортенсен, в крещении - Нормы Джин Бейкер, «в миру» - Мэрилин Монро, за последние годы всплывала неоднократно. Однако все разговоры на эту тему неизменно заканчивались общим резюме: «пока не будут рассекречены архивы ЦРУ»…Вряд ли приходится рассчитывать, что это произойдет в ближайшее время…А посему я предпочитаю придерживаться в этом вопросе презумпции невиновности.))) К тому же, гложут меня сомнения…Конечно, Джон Кеннеди был фигурой очень неоднозначной, характер имел вспыльчивый, мог быть очень жестким, даже жестоким, что подтверждается многими моментами его биографии, да и отношениями с женой – Жаклин. Однако при этом был он человеком умным и достаточно рассудительным, умевшим обуздать сиюминутный порыв и принять трезвое, взвешенное решение, подтверждением чему может служить Карибский кризис и то, как ему и Хрущеву удалось все же «разрулить» ситуацию…В данном же случае многое выглядит странным, «концы не вяжутся с концами», да и «сработанно» как-то уж больно «топорно»…Так что, сдается мне, что и попытку «подставить» и дискредитировать Кеннеди таким образом исключить все же нельзя… На мой непросвещенный взгляд, нельзя сбрасывать со счетов и другую версию, о причастности к смерти Монро кого-то из «клана» Кеннеди…У Джона были достаточно сложные взаимоотношения с братом, Робертом, который (кстати!) тоже не гнушался общением с Мэрилин Монро, да и другие члены семейства были далеко не в восторге…Возможно, и была таким образом предпринята попытка пресечь возможную утечку информации со стороны Мэрилин и убрать «нежелательное» знакомство…Кто знает? Пока мы можем, увы, только гадать!
Rizaja # 13 сентября 2009 года   +1  
А теперь - улыбнемся?)))

- бывает и так...
lisi4ka2 # 13 сентября 2009 года   +1  
Порадовали так порадовали
рыжая-савунька # 13 сентября 2009 года   +2  
а про перечитать согласна!
Ирушка # 13 сентября 2009 года   +2  
А у нас еще есть передача "Светская жизнь с Екатериной Осадчей", так вот там эти все причуды показывают для простого населения.
Например, моя бабушка с пенсией в 700 грн (2400 руб) смотрит. Вот мы и думаем, на сколько хватит ее сердца чтобы смотреть это издевательство.
lisi4ka2 # 13 сентября 2009 года   +1  
Помнишь пословицу: "С жиру бесятся"? Так вот, это видимо про богачей с их причудами...
Ирушка # 13 сентября 2009 года   +2  
да пусть бесятся, но к чему єто показівать народу.
Ведь основная часть тусовки - это наши политики.
lisi4ka2 # 15 сентября 2009 года   0  
Бда.. Вот это и не понятно...
oxja # 13 сентября 2009 года   +2  
Сколько же есть вещей, без которых можно жить! Сократ.
lisi4ka2 # 13 сентября 2009 года   0  
О)) Богачи с их причудами уже во времена Сократа появились)) Забавно))
Акбара # 13 сентября 2009 года   +2  
Вах!
Но честно, в бриллиантовый унитаз гадить бы однозначно не стала. Как-то это... непонятно мне немного...
lisi4ka2 # 13 сентября 2009 года   +1  
Жалко... Мммм... Испачкать сию драгоценность
Акбара # 14 сентября 2009 года   0  
О, да
Иринка Игоревна # 13 сентября 2009 года   +1  
УНИТАЗ ЖЕСТЬ-на нем же холодно сидеть,а сердце я бы себе тоже купилааа
lisi4ka2 # 13 сентября 2009 года   0  
Так мне кажется его просто можно сделать на заказ. За гораздо меньшие деньги!)
рыжая-савунька # 13 сентября 2009 года   +2  
насчет унитаза-в этом что-то есть облагораживает что-ли...
Skarlet # 13 сентября 2009 года   +1  
осталось только выяснить, что именно облагораживает? )))))))))))
рыжая-савунька # 13 сентября 2009 года   +2  
ну сам процесс вроде брулльянты облагораживают :-)))))
jewel # 13 сентября 2009 года   +5  
ага...
lisi4ka2 # 13 сентября 2009 года   +2  
Ну вы, блин, скажете))) Облагораживает
Иринка Игоревна # 13 сентября 2009 года   +1  
вы жжете,процесс есть процесс и его невозможно ОБЛАГОРОДИТЬ
Skarlet # 13 сентября 2009 года   0  
ну почему)))))))) представьте себе такой процесс, весь из себя благородный)))))))) даже можно сказать, дворянский )))))))))
Иринка Игоревна # 17 сентября 2009 года   0  
...неа я не согласна,меня мой фаянсовый друг устраивает
мафия # 13 сентября 2009 года   +1  
сердце и торт - меня убили! я бы это сердечко и бесплатно не взяла - дешовка!
lisi4ka2 # 13 сентября 2009 года   +1  
Торт - да... Глупость какая-то...
oxja # 13 сентября 2009 года   0  
А как вам это?
http://img-2007-04.photosight.ru/20/2044003.jpg
правда всего лишь Сваровски
natocnkakom # 13 сентября 2009 года   +1  
Ой, а череп мне понравился
lisi4ka2 # 13 сентября 2009 года   +1  
Купить не хочешь?)
natocnkakom # 13 сентября 2009 года   +1  
Вот подарил бы хто...
lisi4ka2 # 15 сентября 2009 года   +1  
Хто???!! Таких деньжищ стоит!! Охрану к нему надо сразу будет приставить не хилую)) А то сопрут!
natocnkakom # 15 сентября 2009 года   +1  
ну эстетически может же нравицца,а? Я вообще к таким вещам неровно дышу.
lisi4ka2 # 16 сентября 2009 года   +1  
Ну не знаю....)) Все мы разные и мнения у нас на все различные)
natocnkakom # 16 сентября 2009 года   0  
Fiona-v # 13 сентября 2009 года   +1  
Опередила с комментарием. Я уже давно влюблена в этот череп.
natocnkakom # 13 сентября 2009 года   0  
Ага... Мне он нравицца...
lucy-soprano # 13 сентября 2009 года   +2  
Мне б щас вот такой унитазик... И ипотека не понадобится.
lisi4ka2 # 13 сентября 2009 года   0  
) А зачем тебе он? Смотреть что ли на него?
Ирушка # 13 сентября 2009 года   +1  
Я думаю заложить. Ты ведь Люсечка его на шару хочешь, так сказать в подарок. Я бы тоже сделала такой обмен. Любую вещь из данной статьи обменяла бы на жилье.
lucy-soprano # 13 сентября 2009 года   +1  
вот-вот)))
lisi4ka2 # 15 сентября 2009 года   0  
Да уж... С такими условиями и я бы взяла что-нить))


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.