Рубрики статей:










Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 40


Тест

Тест Организованный ли ты человек?
Организованный ли ты человек?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Как выбрать ноутбук?

Мир высоких технологий развивается. И всего лишь несколько лет назад ноутбук был непозволительной роскошью, да и персональными компьютерами можно обойтись было, то сейчас темп современной жизни задает новые стандарты. И стандарты эти - мобильность и компактность, которые и послужили главной причиной распространения ноутбуков.
 
Перед тем как покупать ноутбук определитесь: действительно ли он вам необходим? Если вы собираетесь использовать его только в пределах дома, то за такую же цену реально приобрести и более мощный настольный компьютер. Если же вы точно решили, что хотите именно ноутбук, то к его подбору нужно отнестись предельно внимательно, так как это наверняка поможет сберечь ваши деньги, а часто и нервы.
 
1) Марка и размер. Одним из важнейших критериев выбора является фирма производителя. Тут можно выделить IBM, Samsung, Acer, Asus, Toshiba и другие. Фирма определяет надежность ноутбука. Не имеет смысла приобретать ноутбук у мало известной фирмы.
 
Размер. Другим важным критерием выбора является размер ноутбука. Сегодня по этому критерию можно выделить четыре основных класса ноутбуков. Ультрапортативные или субноутбуки - имеют диагональ дисплея менее 12 дюймов), портативные (12 дюймов), стандартные (14-15 дюймов) и "графические станции" (15,4 дюйма и более).
 
2) Производительность и функционал. Тут нужно обратить внимание на производительность процессора и видеокарты. Видеосистема может быть либо встроенной (использование ресурсов оперативной памяти), либо дискретной (использование только выделенной памяти). Ноутбуки со встроенной системой мало пригодны для игр и графических программ. В разработке самих видеокарт ведущими являются марки nVidia и ATI. Количество оперативной памяти в ноутбуках можно увеличить, докупив самостоятельно дополнительные модули.
 
Необходимо учесть в процессе выбора ноутбука также коммуникационные способности. Это не решающий критерий, но с помощью специальных устройств и интерфейсов можно расширить возможности использования ноутбука. Здесь можно учесть наличие сетевого порта, USB портов, беспроводной связи, VGA-выхода (позволяет подключить внешний монитор и проектор) и многие другие вещи, увеличивающие удобство использования ноутбука.
 
Еще одна важная деталь заключается в том, что отремонтировать ноутбук без помощи специалистов дома не возможно, в отличие от десктопа в котором можно просто произвести замену сломавшейся детали. Итак, определившись с выбором можно спокойно идти в ближайший компьютерный магазин и произвести покупку.



bardata   11 ноября 2008   1194 0 0  


Рейтинг: 0


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Как выбрать ноутбук?
ноутбук, совыты, выбор

Мир высоких технологий развивается. И всего лишь несколько лет назад ноутбук был непозволительной роскошью, да и персональными компьютерами можно обойтись было, то сейчас темп современной жизни задает новые стандарты. И стандарты эти - мобильность и компактность, которые и послужили главной причиной распространения ноутбуков.
Перед тем как покупать ноутбук определитесь: действительно ли он вам необходим?
Читать статью

 



Тэги: ноутбук, совыты, выбор



Статьи на эту тему:

Вся наша жизнь – это выбор
Просто поверить в чудо...
С любимыми не расставайтесь (Пост 6. Роман в 15 постах)
Храни нас, Бог
Каждый выбирает по себе..



Комментарии:

Пока нет комментариев.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.