Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 18


Тест

Тест Как Вы ведете себя в компании?
Как Вы ведете себя в компании?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Креатив на скорую руку.

Креатив на скорую руку. Если ты хоть капельку интересуешься модой, то прекрасно знаешь, что мода прошлых лет вспоминается нынешними дизайнерами довольно-таки часто. А винтаж стал настоящим трендом последних сезонов. Под винтажем можно понимать, как и искусственное устарение сделанное своими руками, так и различные украшения в стиле 70-х 80-х гг. Недолго думая я попробовала сделать себе что-нибудь эксклюзивненькое, но за меньшие деньги, т.е. своими руками. Теперь предлагаю попробовать и вам.

Браслет. Каждая девушка прекрасно знает, что красивый браслет на запястье делает руку не только женственней, но и всегда привлекает, подчёркивая изысканность рук. Увидев в одном фильме на актрисе красивый браслет, я непременно захотела его заполучить. Ну, не обязательно конечно точь-в-точь, но чтобы он был с различными штучками в виде сердечек, звёздочек, амулетов и т.д. Но я сразу столкнулась с двумя проблемами. Первая: мне предложили привезти на заказ браслет за ТАКУЮ сумму, что я невольно подумала, а не золотой ли он? Вторая: мне не гарантировали какие «штучки» будут на звеньях браслета. Выход я нашла легко. Открыв дома ящичек со всеми своими украшениями, собрала все имеющиеся старые металлические цепочки, брошки, значки, брелоки на мобильный телефон и разложила всё это богатство в отдельное место на столе.

Затем всё найденное я разделила на кулоны и цепочки; т.е так называемые «штучки» и основу. На основу (это может быть и одна и несколько металлических цепочек различных размеров) в звенья я прикрепила кулоны. На расстоянии, чтобы они не собирались в кучу, и каждый из них можно было просмотреть в отдельности. Кстати, по такому же принципу можно сделать не только браслет, но и бусы и даже пояс (соединив несколько цепочек)! Возможно вам такой пояс не по душе. Тогда предлагаю вам другой не менее гламурный.
Ремень. Этот способ требует небольших денежных затрат. А именно: нам потребуется обычный тряпичный ремень, у которого надо лишь поменять пряжку на какую-либо из похожих на стиль 80-х. Далее всё просто: в ящике для ниток (или где они там у тебя хранятся?) находишь старые пуговицы и маленькие брошки. Они немного заржавели? Кое-где сломались и потёрлись? Отлично! Смело пришивай это чудо к поясу. Далее наш сценарий разбивается на два хода событий. Ты можешь, как пришивать всё в произвольном виде, так и обшить пояс вплотную. Это я оставляю на твой вкус.
И потом, когда подруги будут завистливо смотреть на твой стильный винтаж и спрашивать, где ты это «чудо» купила – не надо сразу отвечать на этот вопрос. Пусть немного помучаются, а уж потом делают своими руками.
Упаковываем подарок. Вот на что ты в первую очередь обращаешь внимание, когда тебе дарят подарок? Вот я, например, смотрю на упаковку. Ведь так приятно смотреть на то, что человек старался подобрать не только подарок, но и обёртку. Самое сложное, я думаю, сделать подарок своим родителям. Потому что дарить что-то материальное им бессмысленно, хочется обязательно с душой. Мысль не заставила себя долго ждать и пришла вот в каком виде: наверняка ты уже решила, что подарить. Теперь давай упакуем. Обклей коробку какой-нибудь однотонной бумагой. Затем сделай несколько своих детских фотографий, где тебе не больше семи лет. Несколько с родителями. Не обязательно цветные фотографии – можно распечатать прямо на компьютере черно-белыми картинками. И приклей прямо на коробку. Можно также сделать какие-нибудь подписи к каждой из них. Или записать свои воспоминания из детства. Такая мелочь, на самом деле, согреет душу, когда вы будете дарить свой подарок. Так что смело дарите.
Развиваем фантазию. Фантазия девушка любознательная и приходит только к тем, кто её развивает. Не знаешь как? Всё просто. Наверняка у тебя в комнате есть стол и перед этим столом пустая стена: так заполняй это пространство! Для начала попроси папу или старшего брата вырезать квадратный кусок пробковой доски. Затем, повесив перед столом, прикрепляй на неё всё, что тебе нравится: фотографии, картинки, кулончики, брелоки, маленькие игрушки и сувениры. Как утверждают психологи, смотря на такую «картину» сделанную собственноручно начинает активно работать творческая часть мозга человека. Так что не удивляйся, когда автором рубрики «Креатив» в модном глянцевом журнале станешь именно ты!



lisi4ka2   10 ноября 2008   12800 3 36  


Рейтинг: +53


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Креатив на скорую руку.
женщина, рукоделие, мода, жизнь

Если ты хоть капельку интересуешься модой, то прекрасно знаешь, что мода прошлых лет вспоминается нынешними дизайнерами довольно-таки часто. А винтаж стал настоящим трендом последних сезонов. Под винтажем можно понимать, как и искусственное устарение сделанное своими руками, так и различные украшения в стиле 70-х 80-х гг. Недолго думая я попробовала сделать себе что-нибудь эксклюзивненькое, но за меньшие деньги, т.е. своими руками. Теперь предлагаю попробовать и вам.
Браслет.
Читать статью

 



Тэги: женщина, рукоделие, мода, жизнь



Статьи на эту тему:

Незаменимый аксессуар для женщины-каблуки
Модные тенденции вокруг нас
Все ли шуруповёрты одинаково красивы, или Добрых советов мастер
Всё это слышно по радио, или Одна неудавшаяся love story
Ваше благородие, госпожа Удача, или Как поймать за хвост везение



Комментарии:

Fiona-v # 10 ноября 2008 года   +3  
Хорошие идеи.
Мне кажется, что вместо одной большой статьи можно было бы написать несколько более маленьких, зато снабдить их подробным описанием процесса творчества (желательно с фотографиями).
lisi4ka2 # 10 ноября 2008 года   +3  
Спасибо, Фиона, учту Ваши замечания и пожелания. Обязательно придумаю, как можно будет улучшить материал.) В своё оправдание скажу лишь то, что нет пошагового материала вот почему: все мы креативны по разному и мыслим тоже. Соответственно я - делюсь идеей, а вы создаете. И, поверьте мне, у Вас получится гораздо лучше, чем у меня.В этом и есть моя основная задача - чтобы у вас получилось нечто своё, индивидуальное и очень красивое.
С ув, Лариса.
YuliYa # 11 ноября 2008 года   +1  
мастерица!
lisi4ka2 # 11 ноября 2008 года   +2  
Спасибо, Юлия! Вы, как всегда в курсе того, что я пишу;) Всегда Вам рада!
саша # 11 ноября 2008 года   +1  
Я в восторге! Всё своими руками! Мои школьные подруги занимаются бисероплетением. Создают неповторимое. Даже сами не могут повторить. Но чтобы из ненужного- такое! Конечно, это пойдёт для молодёжи. А что для нас, стариков? Какое нехорошее слово я написала. Пока себя я к ним не отношу. Но, увы! Моды для нас нет.
lisi4ka2 # 11 ноября 2008 года   +3  
Что вы такое говорите, Саша??? Вы не стары. Вы в самом расцвете сил! Я подумаю, что можно сделать своими руками для вас! Что можно подобрать именно к вашему стилю (заглянула на вашу страничку, у вас больше деловой стиль). И неприменно напишу! У вас должна быть не мода (по сути, молодежь кидается на всё то, что дают им модельеры), у вас уже своё чувство вкуса и стиля. Поэтому надо подумать об этом. А вообще вы дали мне хорошую идею для нового материала Спасиба!
ера # 26 ноября 2008 года   +1  
Молодчинка!!!!!!!
lisi4ka2 # 27 ноября 2008 года   +2  
Спасиба))))))))
Юллиана # 27 ноября 2008 года   +2  
Одаренная  личность талантлива во всем. Много раз убеждалась и Вы тому пример! У меня тоже вечно руки "чешутся" чего-нибудь помастерить.   Недавно задумала декорировать обычные рамки для фото из стекла. И бусины с бисером. и ракушки и даже нитки в ход пошли. Сухоцветы, покрытые лаками, и эффект потрясающий, рекомендую!
lisi4ka2 # 27 ноября 2008 года   +3  
Ставлю вам плюсик, как креативщику))
Юллиана # 27 ноября 2008 года   +1  
Благодарствую и вам!!!
саша # 27 ноября 2008 года   +2  
Так. А где описание процесса? Что же нам, бездарным, ходить некрасивыми? У меня вышитая картина висит без рамки. Прошу креативщиков дать описание как из ничего сделать что-то.
lisi4ka2 # 27 ноября 2008 года   +2  
Саша, вам рамка креативная нужна?
саша # 28 ноября 2008 года   +1  
Да. В соответствии с возрастом, далеко не юношеским.
Юллиана # 28 ноября 2008 года   +2  
Саша, навожу на действия! У меня чисто стекляннная рамка,(т.е. ее края тоже чисты и прозрачны ) Так вот, я на поверхность этого края наношу бесцветный лак и он служит таким образом вместо клея. Дальше фантазия!!!! Это ракушки с моря, сочетаемые с яркими бусинами. Как-то по всему периметру хаотично и в художкественном беспорядке приклеила суровую нитку делая петельки, а потом где-то на видном месте из проволоки  делаем якорь. Это была морская тема. Есть еще другие...
Юллиана # 28 ноября 2008 года   +1  
Ой, извините...Я не туда вписала ответ. Исправлюсь. ;)
lisi4ka2 # 28 ноября 2008 года   +3  
Нет, Юлианна, вы всё правильно вписали! Ответили как раз на комент Саши=) Мне, кста, понравились ваши идеи) Записала в блокнот.)
 
А теперь мой вариант. Если вы хотите повесить всё это чудо на стену, то купите несколько рамок, которые будут больше самих фотографий и развести как-нибудь не ровно. Чтобы, например, сначала висела большая картина, затем маленькая, а под ними средняя. Получается, на самом деле, классно.
 
Ещё мне нравится вариант, когда к такой рамке добавляют свои. Например делают из коробки что-то типа рамки и сажают туда куклу. Чтобы реалистичнее получилось. Пыталась найти в Интернете примеры, нашла только вот эти.
http://www.ljplus.ru/img/s/o/solange_malfoy/crw_9462.jpg
http://lovely-house.ru/images/fotki.jpg
саша # 28 ноября 2008 года   0  
Первая просто прелесть.
саша # 28 ноября 2008 года   0  
Не поняла, почему не туда? Начинаю думать.
Юллиана # 28 ноября 2008 года   +1  
Я бываю немножко рассеянной а еще чрезмерно самокритичной.
А вот еще идейка - опять же, на основе лака в стиле абстракции приклеить разные фактурные нитки и тесемки, плюс интересные пуговки и бусины... Как раз может подойти в вишитой картинке.
саша # 28 ноября 2008 года   0  
Спасибо. Надо посмотреть что есть и подумать как это сконпоновать.
lisi4ka2 # 28 ноября 2008 года   +1  
Юлианна, вы просто фантан идей)) Может вам стоит написать "Креатив на скорую руку2", А??? Всё, что вы пишите, записываю в блокнот))) Буду применять))
Спасибо Вам!
 
А насчёт статьи подумайте, обязательно! И дайте знать, что решите, может я вам тоже парочку мыслишек подброшу.
 
С ув, Лариса.
Юллиана # 30 ноября 2008 года   +1  
Большое спасибо, Лариса! Мне очень приятна ваша похвала. А статью  я таки напишу! Идеи есть еще,  и просто здорово, что это Вам пригодилось.
Я Вам напишу непременно! Только еще заготовлю фотографическое сопровождение.
Всегда рада общаться Мария.
uliashka # 27 ноября 2008 года   0  
...моё !
И у меня такое творчество !
Обожаю творить и рукодельничать.
Спасибо за статью !!!
lisi4ka2 # 27 ноября 2008 года   +1  
Вы, Юляшечка, молодца;)
uliashka # 27 ноября 2008 года   0  
, да ладно...
Ты ещё бОльшая молодца, чем я !!!
Фантастка # 28 ноября 2008 года   +2  
Здорово. Моя дочь занимается бисероплетением и вышивкой, таких шедевров пока нет, но она старается. Ваш опыт нам очень пригодится.
lisi4ka2 # 29 ноября 2008 года   +3  
если она какой-нибудь браслет креативный захочет, вы мне скидывайте. Можете личным сообщением - я вам идеи буду подбрасывать))) А вы - ей!
С ув, Лариса.
Флю # 30 ноября 2008 года   +1  
Красивые изделия. Особенно бусики мне понравились
lisi4ka2 # 24 декабря 2008 года   +2  
Пасибочки!!!
Svetik_mak # 22 декабря 2008 года   +2  
Фотки классные!
Особенно последняя.
lisi4ka2 # 24 декабря 2008 года   +2  
Спасиба!
мафия # 24 декабря 2008 года   +2  
ты молодец! прекрасный материал! про фото на упаковке - мы на день рождение папе и деду ( то есть моему папе а Санькиному деду) подарок упаковали в рекламные листы, перевязали декоративной крученной веревкой а потом взяли два старых ненужных сд-диска, склеили их так, чтобы блестящие стороны были с двух сторон и приклеили на одну сторону - мое фото, на другую - санькино. подписали - я"с днем рождения, папа", Санька "с днем рождения, дед" фломастерами для дисков. потом шилом горячим сделали отверстие и привязали к кончику шнура. дед был в восторге
lisi4ka2 # 25 декабря 2008 года   +3  
СУПЕР!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Вот это идея))) Ниче, если попользуюсь?
мафия # 26 декабря 2008 года   +2  
да конечно бери! сейчас выложу пост с упаковками для новогодних подарков, которыми вчера занималась
lisi4ka2 # 31 декабря 2008 года   +2  
Отлично;)


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.