Рубрики статей:










Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 41


Тест

Тест Умеете ли Вы слушать?
Умеете ли Вы слушать?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Ваше благородие, госпожа Удача, или Как поймать за хвост везение

Ваше благородие, госпожа Удача, или Как поймать за хвост везение
Есть только одна подлинная ценность - это связь человека с человеком.

Антуан де Сент-Экзюпери.

Я - невероятно везучий человек. Фортуна всегда была со мной заодно, хитро улыбаясь и подшучивая надо мной – ведь по-доброму шутить можно только над теми, к кому однозначно относишься с большим расположением. Мне никогда не случалось находить крупной суммы денег; я ни разу не выигрывала ничего существенней стаканов для напитков, которые, хоть и безалкогольны, но не продаются теперь детям до 18.

Ни в одной лотерее мне не повезло настолько, чтобы хотя бы полностью покрыть расходы на приобретённые билетики. Однажды, на каком-то корпоративном мероприятии, сидя за столом с друзьями, я оказалась единственной, не выигравшей даже пакетика из-под чего-нибудь – правда, друзья мои оказались настолько любезны, что разделили со мной свои выигрыши. Ой, и ещё как-то раз, тоже на одном из полурабочих вечеров, я, получив лотерейный билетик сразу вслед за подругой, которая явно находится в неком тайном сговоре с божеством лотерей, тоже чем-то материальным заобладала. То есть, выигрывала я дважды в жизни. Будучи в тот момент в компании друзей.

Ключевое слово здесь, конечно, «друзья» - потому что вот с чем мне точно всегда везло, так это с друзьями. С друзьями, на друзей, да и вообще, с людьми. Случались, конечно, горькие разочарования и всяческие расставания, да и случатся ещё, только уже не такие остро-горчащие, может быть, просто терпкие. Но в каких-то важных моментах, главных вещах и судьбоносных встречах я везуча настолько, что мне может позавидовать даже тот человек, который выиграл в лотерею миллион. Чего-то материального.

И это чистая правда! И помимо друзей, которые разделяют со мной свои везения и удачи, Фортуна благосклонно посылает мне людей, без которых, наверное, я была бы настолько курьёзно невезуча, что и представлять не хочется. Но, поскольку, как я уже сказала, удача милостиво относилась ко мне всегда, везение моё постоянно со мной.

Да, даже в непростых, запутанных донельзя, просто совершенно безысходных и горестных ситуациях внезапно встречались люди, с помощью которых эти ситуации если не распутывались мгновенно, то хотя бы становились чуть более выходными.

Познакомиться в больничной палате с сестрой своей одноклассницы и подружиться с ней – да легко. Встретить человека, который близок настолько, будто вы с рождения проводили вместе каждый день и с гордостью назвать его другом – пожалуйста. Быть знакомым с людьми, уважение к которым растёт постоянно, не находя своей вершины – да. Обрести виртуального друга, материализоваться, и дружить в офф-лайне уже не один год, и даже не три - это не миф. Дружить с человеком дольше, чем половину своей жизни. Просто встретить хороших и надёжных людей там, где, казалось бы, их быть просто не должно – и такое возможно.

Поэтому я сознательно не принимаю участие во многих розыгрышах, лотерея и конкурсах; не ищу ещё большей милости судьбы и не испытываю её терпение, совершенно честно заявляя, что в этих материальных делах я невезуча настолько, насколько это возможно вообще. Зачем проверять на прочность благосклонность порой подшучивающей надо мной Фортуны – ведь только над теми, кто у тебя в любимцах, можно так ласково подшучивать и чуть покусывать за ухо.

А я очень везучий человек, и очень хочу, чтобы так продолжалось и впредь.



Марина Круглова   30 октября 2015   2789 0 19  


Рейтинг: +15


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Ваше благородие, госпожа Удача, или Как поймать за хвост везение
женщина, колумнистика, психология, сумбурный взгляд на жизнь, колонка, жизнь

Есть только одна подлинная ценность - это связь человека с человеком.
Антуан де Сент-Экзюпери.
Я - невероятно везучий человек. Фортуна всегда была со мной заодно, хитро улыбаясь и подшучивая надо мной – ведь по-доброму шутить можно только над теми, к кому однозначно относишься с большим расположением.
Читать статью

 



Тэги: женщина, колумнистика, психология, сумбурный взгляд на жизнь, колонка, жизнь



Статьи на эту тему:

Все ли шуруповёрты одинаково красивы, или Добрых советов мастер
Всё это слышно по радио, или Одна неудавшаяся love story
Укрепление сна, или Определённое неизвестное
Кризис мозга, или Женщина бальзаковского возраста
Интересные времена, или Через тернии к звёздам



Комментарии:

Ненси # 31 октября 2015 года   +3  
Хорошая статья. Везение не знаю отчего зависит.Мне везло всегда и в материальных моментах и с людьми.В самых трудных ситуациях появлялись люди совсем неожиданно и спасали.Хотя однажды словно что-то выключилось.Правда не на долго.Было сложно.
Марина Круглова # 31 октября 2015 года   +2  
Спасибо, Алён

Я тоже не знаю, от чего зависит везение, и, собственно, невезение. Но то, что это практически мистика - точно.
Ненси # 31 октября 2015 года   +1  
В этом и правда много того что поражает.Я уже перестала удивляться Ангелы-спасители бывают настолько странного образа.Но самое удивительное, чем сложнее ситуация тем странен спаситель.Последний был бомжом.
supperpupper # 31 октября 2015 года   +2  
Ой да... В один из самых сложных моментов моей жизни меня вытащил даааавний знакомец, с которым не пересекались много лет и который к тому времени сильно замаргиналился. Суровая ночь была. Как он мне потом сказал: "тебе надо было разобраться в себе и выговориться. А мне - ну, во-первых, пох чё там у тебя - уши свободны; а во-вторых - согрелся и наелся!" Но вот я до сих пор ему благодарна за то, что в тот момент появился ниоткуда. Настолько, что через 3 года назвала сына его именем, хоть и не видела ни разу после того.
Ненси # 31 октября 2015 года   +1  
Последний случай.Я со знакомой должна была съездить по делам.Ни машину не водителя не знала.Сижу жду знакомую на душе кошки скребут и дурацкая мысль "беги".Пока думала что за хрень, в стекло заглядывает бомж.Смотрит прямо на меня и как заорет "пусть девушка выйдет".Водитель вышел стал отгонять ,а тот пальцем тычет "пусть вылезет".Знакомая подошла, я ехать отказалась.Она отмахнулась, но по моей просьбе села сзади.Они уехали,а бомж как исчез.Вечером знакомая была на операционном столе.Не заставила бы её сесть сзади,а там одно было место.И вещи.Её бы не было.А так жива.
Похожих случаев полно.
supperpupper # 31 октября 2015 года   +2  
Я думаю, такого у всех полно. Просто, в отличие от тебя, мало кто понимает и видит эти знаки - должна быть развита интуиция ну и некая мистичность что ли... Вот я бы в жизни не вспомнила того бомжа. Мало того, поездку из-за него вряд ли отменила бы. Меня как-то по-другому берегут - шоп мне понятно было, левел другой. :о)))
Ненси # 31 октября 2015 года   +1  
Так видимо и подбираются знаки на какие реагируем. Нам кажется это инстинкт самосохранения, на деле видимо не совсем так.
Камлана # 31 октября 2015 года   +2  
Встретить людей в нужный момент, не потерять в нужный момент и быть рядом в нужный момент с человеком - это удача, без сомнения. Пусть так будет и впредь!
У меня было несколько ситуация тоже связанных с людьми, которые не просто Удачей можно назвать, а просто Мистикой. Так что в такую удачу я верю безоговорочно!
Марина Круглова # 31 октября 2015 года   +3  
Камлана пишет:
Встретить людей в нужный момент, не потерять в нужный момент и быть рядом в нужный момент с человеком - это удача, без сомнения.
Абсолютно точно!
supperpupper # 31 октября 2015 года   +4  
Я точно так же шепчу кому-то в небо бесконечное спасибо за своих друзей. :о)))
Очень везёт с людьми. А когда не очень - они мимолётны и не оставляют ощутимого следа в моей жизни - как лёгкое недомогание, о котором через неделю и не вспомнишь. Вот не знаю только: это авансы или компенсация? Мне нравится думать, что второе. :о)))
Марина Круглова # 31 октября 2015 года   +1  
Пусть будут компенсациями ;)
Камлана # 4 ноября 2015 года   +2  
supperpupper пишет:
это авансы или компенсация?
Нет, дорогая, это ДАР. Это подарок судьбы.
natocnkakom # 31 октября 2015 года   +3  
Мариш, пусть твоё везение продолжается!
Чаронга # 31 октября 2015 года   +3  
А вот у меня как-то все иначе... когда плохо - одна остаюсь... наверное, чтобы никто не мешал Бога слышать.
Skarlet # 1 ноября 2015 года   +2  
я тоже невезучая в лотереи... но вот по жизни из серии "не было бы счастья, да несчастье помогло")))
какие-то такие выверты жизнь делает, прослеживаешь события и понимаешь, что одно вытекает из другого, что вот если бы не было этого, то не повернулось бы именно так, не закинула бы судьба куда-то дальше)))
Jenna # 1 ноября 2015 года   +1  
Марина пишет:
потому что вот с чем мне точно всегда везло, так это с друзьями. С друзьями, на друзей, да и вообще, с людьми.
И я тоже с гордостью и радостью могу сказать, что и мне с друзьями повезло. Не все, увы, прошли жизненные тесты, кое-кто "отсеялся" в тот самый момент, когда был больше всего нужен, в полном соответствии с пословицей "друг познаётся в беде", благодаря двум подругам я почти благополучно выдержала одни из самых страшных и чёрных страниц в своей жизни - когда лишилась родителей, именно они были рядом... Ну, а все остальные, кому я искренне благодарна сейчас - как раз и появились в моей жизни в моменты острейших кризисов. Это действительно никогда не забывается. Как и их полнейшая бескорыстность и искреннее желание помочь и снять с моих плечей тяжесть.

Марина пишет:
Да, даже в непростых, запутанных донельзя, просто совершенно безысходных и горестных ситуациях внезапно встречались люди, с помощью которых эти ситуации если не распутывались мгновенно, то хотя бы становились чуть более выходными.
Прекрасно понимаю это, и у меня было почти то же.


Марина пишет:
Просто встретить хороших и надёжных людей там, где, казалось бы, их быть просто не должно – и такое возможно.
Вот-вот...
Ненси # 1 ноября 2015 года   +1  
Никогда не задумывалась.А вот тут подумала о друзьях и странная закономерность.Моя давняя подруга появилась в 5 лет, в тот период когда я чуть не погибла.Это она стала кричать и меня увидели.Это Лёля, с Олей и сейчас мы очень дружим.
В 15 лет меня чуть не убили, спас незнакомый мальчишка который пришел украсть стекло.Украсть не украл, меня спас .До сих пор дружим.
В 17 лет опоздала на самолет, я бы на него успела если бы Танюха не перепутала чемоданы и я не носилась в поисках этой "девушки".А потом у таксиста колесо не пробило. Я осталось, самолета нет.Тоже дружим и сейчас.
Витек меня обокрали в аэропорту.Он купил мне билет и ужин Тоже сейчас дружим.
Еще две подруги и один друг.Очень долгие отношения, но появление схожее.Я как всегда попадала куда-то они спасали
Не знаю, что им дала в их жизни, но они самые прекрасные.
Плохих друзей в моей жизни не было.Знакомые конечно разные,но они могут быть любыми.Это люди просто попутчики.Хотя тоже негодяев не помню.
Была еще одна подруга.Единственная которую спасала я. Может причина в этом.Я помогаю и поддерживаю её сына.С ней никаких контактов.Знаю, что ей плохо от этого, она сотни раз за эти годы пыталась вернуться в мою жизнь.И сама, и через других.Только тех кто предал, отпускаю , прощаю, понимаю почему поступили так.У меня нет обиды, нет злости к человеку.Для меня его самого нет.
Так что с людьми везет.
МОЙ_СВЕТ # 4 ноября 2015 года   +4  
А я, наверное, из этих... из Хранителей. Меня никто, слава тебе, Господи, не спасал (во всяком случае я такого не помню), а вот мне приходилось. На ровном месте! У меня соседи очень часто меняются. Так вот раз пять "спасала" их от воровства. Видела-слышала, как в квартирах замки пытались открыть. Успевала позвонить в 02. Дважды спасала от начавшегося пожара. Вот представьте: стою на балконе, гляжу вдаль, мечтаю типа. А недалеко, во дворе мужик лежит под машиной, что-то ремонтирует. И вдруг вспыхивает что-то в моторе и горит! Я обомлела сначала. Потом мужикам начала кричать, чтобы помогли тому, под машиной. Вытащили. Успели. А уж людям с сердечными приступами и эпилепсией - даже не скажу сколько! Такие люди очень часто кажутся другим пьяными. Это от равнодушия, скорее... А меня прямо что-то бъет под лопатку: подойди, глянь. Однажды с мужем в полнейшей темноте мужчину нашли в скверике. Вызвали скорую: сердечником оказался. Главное, не пройти мимо, и можно записываться в Ангелы-хранители.
А вот со мной лично никакой мистики не происходило. Все было предопределено: тут беда, а тут спасение. Карабкайся.
Ненси # 4 ноября 2015 года   +2  
Значит вы и есть "Хранитель" верно определили.Случайностей не бывает.Оказаться в нужное время и месте, это не просто так.
Иногда люди сами не знают зачем пошли, зачем заглянули....


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.