Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 31


Тест

Тест Способна ли ты встречаться с женатым мужчиной?
Способна ли ты встречаться с женатым мужчиной?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Модные тенденции вокруг нас

Модные тенденции вокруг нас Быть модными хотят многие и не важно, в каком возрасте или материальном положении вы находитесь. Ведь не всегда то, что модно, обязательно дорого, и наоборот. Я обожаю моду и поэтому частенько смотрю передачи о моде и читаю статьи. Но это совсем не значит, что я буду использовать свои знания в этой статье, которые прочла где-то ещё...
Сегодня я хочу написать о модных тенденциях, которые я замечаю не по телевизору или в интернете, но на живых женщинах, в общественных местах типа в магазине, на улице, в церкви и т.д. Сразу могу сказать, что не все модные тенденции меня устраивают. Могу даже сказать больше. У меня есть своё "но" в каждой тенденции. И это не потому, что они мне не нравятся, а совсем по другой причине. И эта причина заключается в том, что у меня есть мысли на каждую из них об их сочетаемости.
Кто-то может посчитать меня занудой или кем-либо ещё. Но я всё же хочу рассказать о моде со своей точки зрения. Эти "но" помогут мне объяснить, что меня в них не устраивает. Если вы ещё не разочаровались и намерены читать далее, то я, пожалуй, начну.

1. Джинсы с дырками. В последнее время они сильно вошли в моду как и в Америке, так и в России, Беларусии (узнала по источникам). Хотя в США они вошли намного больше, но всё же... Самое главное, что они в моде. Не могу сказать,что я их не люблю, так как я их обожаю.



Но: Ненавижу, когда дырки слишком большие... Это же какой-то ужас... Поэтому покупаю джинсы с маленькими дырками и чтоб их не было на попе. Не люблю показывать свои трусики или попу из-под джинсов. Куда бы ты ни пошёл, а на тебя будут глазеть, вернее, даже не на тебя, а на твою попу.

2. Яркая одежда на весну и лето. Я против этого ничего не имею, так как сама уже напокупала много ярких вещей на эти сезоны. Красиво смотреться всем хочется, а модно - так это вообще... Пролистывая каталоги, я нашла много ярких одежд, которые смотрятся прекрасно на моделях..



Но: Нужно подбирать яркие цвета, которые идут вместе друг с другом и подходят к цвету лица. Могу сразу привести наглядный пример. На моей маме ужасно смотрится ярко-жёлтый цвет, а одевая жёлто-оранжевый, она выглядит прекрасно.Вот тебе и цвета.

3. Большие яркие браслеты. Пожалуй, скажу честно - не люблю большие браслеты, тем более сделанные круглой формой и ярких цветов. На картинках они смотрятся прекрасно, а на мне - или непривычно, или просто некрасиво. Тем более, у меня запястья очень тонкие и эти браслеты ездят в разные стороны.



Но: На моих подругах или просто моделях они смотрятся прекрасно. Тем более, они должны подходить к одежде... Если у кофточки рукава уже и так слишком расклешенные, то я думаю, не стоит одевать кучу браслетов. Хотя может, кто-то думает по-другому.

4. Большие сумки. Большие сумки не только модные, но и ещё мною любимые. Такая тенденция мне действительно по душе, да и понятно почему... Я очень люблю сумочки и у меня много необходимого в них, что в маленькие ни за что не поместится.. Тем более, большие сумки ярких цветов замечательно подходят к весне-лету 2009. Да и я уже прикупила несколько на лето... Расскажу по секрету, одна из них ярко голубая, похожа на небо. А другая ярко-розовая... Я уже готова к лету.



Но: Не стоит перебарщивать с размером сумочки и со стилем. Не думаю, что огромная сумка красива во всех местах. К её ношению нужно подходить предусмотрительно, а то вы совсем не будете выглядеть красиво.

5. Зауженные брюки или джинсы. Я их очень очень люблю носить с каблуками, особенно со шпильками. Они удлиняют ноги и делают их более стройными.



Но: Не стоит увлекаться этим. Ведь такие джинсы и брюки идут далеко не всем. Не стоит сломя голову гнаться за модой, которая в итоге сделает вас ещё хуже. Чтобы выглядеть красиво и уверенно, нужно иметь красивую фигуру, можно быть далеко не худенькой, чтоб носить их, но и не очень толстой. А то такие брюки и джинсы прекрасно обтягивают фигуру.

6. Летние майки-разлетайки или туники. Прекрасный выход, чтобы не было так жарко. Ведь они не только просвечивающиеся, но и пропускающие свежий воздух, ветерок. Мне они очень нравятся и я прикупила несколько на лето. Ведь не только модно, но ещё и удобно.



Но: Не стоит ими сильно увлекаться. Если они слишком просвечивающиеся, то нужно одевать бюстгальтер цветом, сочетающимся с одеждой... А то наблюдала недавно не очень красивую картину... Девушка была в чёрной тунике с ярко жёлтым бюстгальтером - вульгарный вид, на мой взгляд.

7. Длинные украшения ( цепочки). Эта тенденция тоже мне по душе. Иногда нужно одеть длинное украшение к одежде. Оно придает одежде более изысканный вид.



Но: Они не идут ко всем одеждам, а идут с некоторыми. Просто иногда стоит посмотреть в зеркало на себя со всех сторон и решить, идёт ли это с этим. Здесь мне повезло. У меня мама дизайнер, хоть и интерьера, но хорошо разбирается в цветах и стилях. Поэтому каждый раз, когда мне нужна помощь, она мне с радостью помогает. Она у меня большой любитель длинных украшений и поэтому знает о них многое.

Тенденций очень много, просто не всем стоит уделять внимание, тем более, иногда длинно -написанные статьи не вызывают у человека много радости, а наоборот, утомляют. А я совсем этого не хочу. Я хочу показать в своей статье то, что не стоит бегать за всеми модными тенденциями, так как они идут далеко не всем, а иногда это даже пустая трата сил и денег. Поэтому перед тем, как погнаться за новой тенденцией, стоит подумать, а нужна ли она вам и идёт ли она вам. Ведь бегая за модой, можно потерять себя и свой неповторимый стиль. Хотя решать, конечно, вам. Я тоже не могу сказать, что я не хочу быть модной, но я буду носить модные тенденции только в том случае, если они мне нравятся и идут к моему стилю.
Поэтому предлагаю вашему вниманию несколько вопросов:
- Нужно ли эта тенденция мне?
-Соответствует ли она моему стилю?
-Чувствую ли я себя уверенно в ней ?
- Стоит ли она таких финансовый затрат?

Отвечая на выше поставленные вопросы самой себе, вы легко сможете понять, стоит ли бегать за той или иной тенденцией. Поэтому желаю каждой из нас женщине быть всегда красивой и соответствовать своему стилю, который придает уверенности, а не забирает её.

П.С. Статья написана мной,но фотографии использованы из интернета.



Naty   19 марта 2009   5266 1 51  


Рейтинг: +27


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Модные тенденции вокруг нас
Я, мода, стиль, красота, женщина, счастье, лето, весна, жизнь, психология вещей

Быть модными хотят многие и не важно, в каком возрасте или материальном положении вы находитесь. Ведь не всегда то, что модно, обязательно дорого, и наоборот. Я обожаю моду и поэтому частенько смотрю передачи о моде и читаю статьи. Но это совсем не значит, что я буду использовать свои знания в этой статье, которые прочла где-то ещё...
Читать статью

 



Тэги: Я, мода, стиль, красота, женщина, счастье, лето, весна, жизнь, психология вещей



Статьи на эту тему:

Незаменимый аксессуар для женщины-каблуки
Косметичка женщины
Принятие ванны восстанавливает сон, способствует омоложению и повышению жизненного тонуса
С древних времён начали применять искусство украшать себя
Модная женщина с чувством вкуса, не лишенная собственного стиля (Русская матрешка)



Комментарии:

Ленчик-Богдана # 19 марта 2009 года   +3  
Классная статья ! Голубое , розовое и жолтое - Я  у тебя украла для себя и дочи .
Нам эти модели очень понравились. И сумки я тоже,как и ты , люблю большие !
Кстати я голубую большую сумку еще в то лето купила . А потом и щлепки кожанные к ней,
так все лето щаголяла - класс !!!
Naty # 20 марта 2009 года   +1  
да,точно класс
Ирина Лагуткина # 19 марта 2009 года   +1  
Моей одиннадцатилетней дочери понравилось все. Поэтому проголосовала положительно.
Naty # 20 марта 2009 года   +2  
yulabu # 20 марта 2009 года   +5  
Оригинальная, прочувствованная статья. Молодец!
 
Очень люблю большие браслеты и большие сумки!
Naty # 20 марта 2009 года   +1  
Спасибо..
kristinak2 # 20 марта 2009 года   +4  
Скажи пож. желтый сарафан  - откуда картинка. И еще 6 девушка в купальнике и юбке - это фото или картинка и откуда она. Спрашиваю по тому, что понравилось, если взято из катологов одежды, я бы себе купила. Спасибо
Naty # 20 марта 2009 года   +2  
Сейчас скажу..жёлтый сарафан с сайта victoriassecret.com,a вот насчёт туники длинной не уверенна
kristinak2 # 20 марта 2009 года   +3  
Спасибо, посмотрю, может вспомнишь откуда зеленое
Naty # 20 марта 2009 года   +2  
если вспомню,то напишу..
Лакшми # 20 марта 2009 года   +6  
Хорошая статья и оформление чудесное. Умница девочка.
Naty # 20 марта 2009 года   +2  
Спасибо...
Judit # 20 марта 2009 года   +3  
Мне очень понравилась статья А фотки обалденные! Сама хочу такие летние наряды.
Вот только мне не нравится тенденция нашего городка. Когда становится что-либо модным, то все остальное пропадает с прилавков. А если мне это не идет, или не нравится??? Что я должна покупать? Так в прошлом году мне срочно нужно было купить две пары джинсов. Хотела купить одни модные, а другие классические. Так пришлось купить две пары "ультрамодных", которые мне абсолютно не идут, поскольку классику у нас найти невозможно (и не только джинсовую, но и любую). И теперь хожу в джинсах, в которых даже без нагибания видно ползадницы (извини, за выражение) и шрам после кесарского, да и растяжки все наружу. А ходить-то в чем-то надо... Не люблю такие перегибы в моде.
А вообще, в своем гардеробе предпочитаю классику. Ей отдано мое сердце.  Модные вещички по сезону люблю только в очень ограниченном количестве и, кончено же, чтобы идеально мне подходили.
Naty # 20 марта 2009 года   +3  
Спасибо..А у нас такой проблемы нет.Всё равно в другом магазине можно найти что-то чего нету в одной...всегда где-нибудь найдётся..потому что разные магазины-разные стили одежды...
Judit # 20 марта 2009 года   +3  
Да вот у нас город больше напоминает большую деревню, нежели цивилизованный город...
Naty # 20 марта 2009 года   +3  
да ладно тебе,не прибедняйся...может  очень хороший город..
Judit # 20 марта 2009 года   +3  
Да, город красивый, особенно центр. Говорят, один из самых красивых на Украине. Но вот людей одевать и сервис...-страдают, ой как страдают. Нам еще далеко до цивилизации. Пока делают только обертку от конфетки. Надеюсь, еще застану то время, когда и саму конфетку сделают А может, раньше сбегу от них...
Naty # 20 марта 2009 года   +2  
нда...проблемка..главное,не расстаивайся..всё хорошо же...не голая же ходишь...
Judit # 20 марта 2009 года   +2  
Да, не голая. Но каждый раз, когда одеваю джинсы, расстраиваюсь из-за их несуразности. Ведь правильные джинсы так хорошо подчеркивают фигуру! А эти - все гадости напоказ.
Летом, когда все видно еще больше, стараюсь носить сарафаны. В общем, выкручиваюсь
Naty # 20 марта 2009 года   +2  
вот видешь,даже в таких ситуациях находишь выход...умненькая...
Judit # 21 марта 2009 года   +2  
Да, я такая
ptiz_a # 21 марта 2009 года   +2  
Могу дать совет: у нас тоже не очень большой выбор одежды, в основном Турция. Я часто покупаю в Неккермане и Квелле. Первый интернет -магазин очень удобен тем, что высылают наложенным платежом и можно заменить, если что-то не устраивает. Одна проблема: заказов много и выполняются они 1,5-2 месяца. Сейчас там как раз распродажи, до 50% скидки.
Judit # 21 марта 2009 года   +1  
Спасибо. Будет у меня получше с финансами, думаю, воспользуюсь
ptiz_a # 21 марта 2009 года   +1  
там можно заказать бесплатный каталог...
Judit # 21 марта 2009 года   +1  
Так каталог бесплатный, а одежда, доставка и т.д. Уже обдумывала этот вариант. Очень нравится. Просто пока новых шмоток покупать не за что. А на будущее - намотала на ус
vesnyanka2007 deleted # 20 марта 2009 года   +2  
Мне все понравилось, потому что я это все люблю - и дырки и сумки большие . И тебя. Просто не споткнулись на тебя вчера. А пишешь ты классно! Я тебе наперед ставлю миллион плюсов, прости, что обгоняю тебя. Я не специально. Хочешь, отстану- только чтоб настроение тебе поднять !
Naty # 20 марта 2009 года   +2  
Таша милая # 20 марта 2009 года   +3  
Naty, отличная статья. И фотки прекрасные. И тема актуальная. Полностью с тобой согласна. Иногда посмотришь то все в розовом, то все в голубом, несмотря на тот факт идет вещь или нет. От меня тебе:


Может цвет и немодный в этом сезоне, но зато содержание актуально сейчас.
ptiz_a # 21 марта 2009 года   +3  
Статья отличная. Замечательно написана. Молодец!
Naty # 21 марта 2009 года   +2  
Спасибо,птиц...
ptiz_a # 21 марта 2009 года   +3  
Тебе спасибо!
Naty # 21 марта 2009 года   +2  
рада стараться
Я-Человек # 21 марта 2009 года   +4  
Все, что ты напиала мне очень понравилось. Тебе +
Naty # 21 марта 2009 года   +2  
Спасибо..
gorozhanka # 21 марта 2009 года   +4  
О, как вcе расписала хорошо и по полочкам разложила)

Кстати, я ни одной сумки к лету еще не приобрела
Naty # 21 марта 2009 года   +3  
чего ты так ??? надо покупать..если начнёшь пораньше,то больше приобретёшь...
gorozhanka # 21 марта 2009 года   +3  
Логика есть)
Naty # 22 марта 2009 года   +2  
Kori4ka # 24 марта 2009 года   +3  
Отличная статья, Натик!
Да! Драные джинсы - эт моё! Люблю рванину.      
И, конечно же, тунички, узенькие брючки... Ой, всё люблю.   
Naty # 24 марта 2009 года   +3  
я тож..
Пчелка_Майя # 3 апреля 2009 года   +2  
Хорошая статья! Ты права, везде есть своё "но"...
Naty # 3 апреля 2009 года   +2  
Это точно..я как та бабка,которой всё не то...
Пчелка_Майя # 3 апреля 2009 года   +2  
Нет-нет! Всё верно! Своё мнение должно быть!
Naty # 3 апреля 2009 года   +1  
мне должно быть,это как..а что делать,если она постоянно вылазит наружу ?
Пчелка_Майя # 4 апреля 2009 года   +2  
Это уж каждому своё! А я стараюсь всегда посмотреть на ситуацию с разных сторон... Мне это помогает ко многим вещам относиться проще.
Naty # 4 апреля 2009 года   +3  
это да..
саша # 17 апреля 2009 года   +2  
Спасибо. Очень хорошо написано и красивые фото. Только для меня ничего нет. Жаль!
Naty # 17 апреля 2009 года   +2  
почему это нету ? я думаю всегда модно найти хоть какую-то вещь для вас...
Gaill # 26 сентября 2009 года   +1  
...бижутерия - это моё слабое место...а ещё сумки и шарфы...просто не могу за сезон десяток не купить)
Лянушка # 14 апреля 2010 года   +1  
Очень понравилась статья. Не просто смотреть на то, что модно, но и в зеркало - идет или нет. Редко кто этому учит!
Naty # 15 апреля 2010 года   0  
Спасибо большое,что прочли ! Я писала от души


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.