Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 14


Тест

Тест Ревнивица ли ты?
Ревнивица ли ты?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Красавица и чудовище - найди три различия

Красавица и чудовище - найди три различия Мы с подругой стояли в буфете и привычно лопали сладкие, но все-таки лишние калории, при этом, не забывая укорять себя за это. Я уже почти расквиталась со вторым пироженным, когда в поле моего зрения появилась девушка, которая выглядела, как с обложки глянцевого журнала (причем не меньше, чем Vogue). Отложив в сторону третий лакомый кусочек, я отметила про себя, что у неё хороший вкус в одежде, идеальные, ухоженные ногти и волосы, в общем, настоящая красотка. Представители мужского пола, что завтракали с нами, предательски вывернули голову, чтобы проследить за тем, куда удалится "дива". Однако ни узнавать ее номер телефона, не подходить знакомиться к ней, они не собирались, чем (откровенно говоря) повергли меня в шок. "Она показалась мне идеальной, во всех отношениях, девушкой..." - неуверенно сказала я им.
 
-Вот именно! ИДЕАЛЬНОЙ -, подытожили они. Оказывается, ее зацементированные лаком в модную прическу волосы, ровная штукатурка (в несколько слоев) на лице и ультрановый блеск на губах просто-напросто пугает их. Они боятся даже прикоснуться к ней. Нет, не от восторженного благоговения, а чтобы (не дай Бог!) что-нибудь не испортить. Она, безусловно, шикарна, но в ней есть один такой минусик - она похожа на манекен! А кому захочется общаться с идеальной куклой Барби увеличенной до человеческих размеров? Кстати, этот эталон женской красоты, на самом деле, тоже имеет свой недостаток. Если Барби увеличить до человеческих размеров, то длинна ее шеи составит 30(!) сантиметров.
 
Из женской солидарности я попыталась вступиться за красотку и ее внешний вид, но тут же получила вторую причину:
-Ну, посмотри на нее! У ТАКОЙ девушки и парень не меньше, чем Ален Делон!
Да, с этим было трудно не согласиться. Представить рядом с такой девушкой невзрачного, хиленького парня было просто невозможно... К тому же, при первом знакомстве наш "сильный пол" боится быть отвергнутым.
-А у неё запросы то, наверно... Ух! - театрально закатывали они глаза, - мороженное за 2,5 рубля в парке есть не станет...
 
Однако, дорогая наша "прекрасная половина", что любит глазами, спешу вас огорчить. На самом деле, все обстоит немножечко не так. Как утверждают психологи, красотки, в отличие от их менее симпатичных подруг, намного чаще остаются в одиночестве. Нет, милые красавицы, я не призываю вас перестать причесываться и красиво одеваться. И не надо навсегда забывать про косметику. Что делать? Просто знать меру.
 
Ведь так приятно смотреть на девушку, которая выглядит красиво и при этом не возникает мысли, что она провела три часа перед зеркалом, чтобы уложить волосы. Легкая небрежность (даже если над этой самой "небрежностью" ты и билась три часа) сделает тебя более естественной. А естественность всегда притягивает интерес. Просто сделай так, чтобы казалось, что так ты выглядишь всегда - открываешь свои прекрасные глазки, одеваешься и так и идешь в университет. Не колдуя над своей внешностью. И внимания хочется на такую девушку обратить больше и общаться хочется тоже. И этот миф, создаваемый специального для них, мужчин, так приятно поддерживать...
 
Зачем влезать в узкие джинсы, если в них ты сможешь с трудом идти? Поверьте, несколько раз видела девушек, у которых джинсы пошли по швам - такие были они узкие. У одной, прямо в ночном клубе, прямо на танцполе, другая садилась в "Газель" на остановке... Зрелище шокирующее... Не стоит ходить на каблуках, если не умеешь. Зачем прибавлять к своему внешнему облику минус "кривых ног"? И даже, если у тебя прямые ноги, выглядеть они будут все равно кривыми, если ты не умеешь ходить на каблуках.
 
Соблюдай правила ЧУП (Чисто, Удобно, Практично) и ходи в том, в чем ты себя чувствуешь более комфортно. Будь уверена, в этом ты и будешь привлекать к себе внимание. Согласись, быть красивой девушкой с ма-аааааааа-ленькими недостатками (а у кого их нет?), гораздо лучше, чем быть идеальным ходячим манекеном?



lisi4ka2   9 ноября 2008   3093 0 32  


Рейтинг: +31


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Красавица и чудовище - найди три различия
отношения, женщина, мужчина

Мы с подругой стояли в буфете и привычно лопали сладкие, но все-таки лишние калории, при этом, не забывая укорять себя за это. Я уже почти расквиталась со вторым пироженным, когда в поле моего зрения появилась девушка, которая выглядела, как с обложки глянцевого журнала (причем не меньше, чем Vogue). Отложив в сторону третий лакомый кусочек, я отметила про себя, что у неё хороший вкус в одежде, идеальные, ухоженные ногти и волосы, в общем, настоящая красотка.
Читать статью

 



Тэги: отношения, женщина, мужчина



Статьи на эту тему:

Арабская сказка
Как я выживала на Ко Чанге. Два новых способа и о разнообразии отношений между мужчиной и женщиной
Знакомство под Новый Год



Комментарии:

YuliYa # 9 ноября 2008 года   +2  
люди - сволочи, они не любят совершенства, я еще в студенчестве заметила, была у нас девушка - античная богиня, так с ней никто, ни парни, ни девушки общаться не хотели.
lisi4ka2 # 9 ноября 2008 года   +3  
Забавный коммент, Юля Про людей - сволочей;)
YuliYa # 9 ноября 2008 года   0  
ну я ж утрировано, надо было закавычить, а сдругой стороны, разве мало в нас недостатков, и всегда ли нам удается подавить свои "сволочные" наклонности?  (теперь киньте в меня камнем)
lisi4ka2 # 9 ноября 2008 года   +2  
Кидать не буду;)))
Алеандра # 9 ноября 2008 года   0  
надо же! а мне так хочется соверше-енстваа... Не-е, не верю тем парням, которые липнут к тем, что попроще (в их понимании, не в моем), а сами пускают слюни по недоступным для них красоткам, целуются с одними, а в это время представляют, что трахают Монро или кого там еще. В таких парнях уже изначально заложена гнильца.
lisi4ka2 # 9 ноября 2008 года   +2  
))))) Порадовала фраза "а в это время представляют, что трахают Монро" )))))))))))))))))))))))))))))))))))) Позитивненько так!
YuliYa # 9 ноября 2008 года   0  
я тоже пыталась размышлять на эту тему в своем дневнике "Одинокие красавицы"
lisi4ka2 # 9 ноября 2008 года   +2  
Дорогие девушки, я в своей статье, хотела показать разницу между "красавицами" и "красотками". Я - за естественность!!! Надо же с умом и краситься, и одеваться, и общаться... То есть не быть манекеном. У меня есть подруга - она следит за всеми последними выпусками глянца, следует моде, говорит что-то непонятное (о тряпках и машинах - о последнем она, кстати, ничего не смыслит). И вроде бы выглядит хорошо... Но вот беда - она ходячий манекен - и никто с ней общаться не хочет! Как во втором абзаце у меня было написано "ее зацементированные лаком в модную прическу волосы, ровная штукатурка (в несколько слоев) на лице и ультрановый блеск на губах просто-напросто пугает их". Меня это тоже пугает Даже на подруге
Elwira2 # 9 ноября 2008 года   0  
А мне почему-то постоянно встречаются исключения из правил. Была у меня подружка, ну просто красавица - и рост, и фигура, и лицо, и мозги - все при ней. Так мы когда с ней вместе шли с учебы, все мужики просто головы сворачивали на нее. И каждый день с нами кто-то знакомился (ну из-за нее, естественно). Когда подходили с ней к электричке, там нас уже поджидали ее поклонники, которые ехали рядом и злобно посматривали на конкурентов. Кстати, замуж она вышла в 15 лет за 30-летнего состоятельного мужчину, а родила в 16 лет. А меня потом еще долго донимали ее поклонники, отказывающиеся верить в ее замужество и беременность.
lisi4ka2 # 9 ноября 2008 года   +2  
Забавно))) Особенно понравилось, что в 15 лет замуж вышла (если мне не изменяет память, брак в эти годы заключается, только если невеста беременна), соответственно в 16 - родила. Осознанно, наверное))
Но всё равно - исключения, лишь подтверждают правило. К тому же, Аделина, вы сами написали, что "и лицо, и мозги - все при ней". А тема моей статьи - естественная красота. Значит девушка была естественной. С рождения))
Elwira2 # 9 ноября 2008 года   0  
Да, замуж выходила она уже будучи беременной. Ну в принципе она особенно за собой никогда не ухаживала, просто от природы была очень красивой. А после замужества так вообще перестала следить за собой, хотя покупала себе дорогие вещи, но какие-то безвкусные. Мы все потом удивлялись, как можно с такой красотой так себя забросить.
lisi4ka2 # 10 ноября 2008 года   +1  
Вот видете, Аделина, красивой она была от природы! А я о девушках говорю, которые накладывают на себя три слоя тоналки, еще один слой теней, килограммы туши, ну и так далее. Это и было моей темы для статьи - естественность.
assa # 9 ноября 2008 года   +1  
Да, недавно тож поразмышляла на эту тему - увидела женщину с безупречно наложенным макияжем, но вот выражение лица... его ничем не закрасишь И поняла, что можно тонну макияжа наложить, но блеск в глазх не нарисуешь, складку склочности вокруг рта не сотрешь
lisi4ka2 # 10 ноября 2008 года   +1  
Особенно фраза про "Складку склочности" понравилась)))
саша # 11 ноября 2008 года   +1  
Полностью согласна с автором. В моём понимании, в понятие естественность входит понятие внутренней красоты. А её никак внешне не приляпаешь. Она идёт из НУТРА. Она или есть или её нет. В природе очень редко сочетание того и другого. А у мужчин своих комплексов девать некуда. Терпеть поражение при таких запросах никто не хочет. Я за естественность! За красоту, а не за красивость.
lisi4ka2 # 11 ноября 2008 года   +1  
ДА!
Ирина Фаустова # 17 июня 2011 года   0  
саша пишет:
Я за естественность! За красоту, а не за красивость.

хорошо сказано!!!
Erishechka # 11 ноября 2008 года   0  
даже и не знаю... а как тогда звезды, которые становятся идолами поклонения для подростков, девушек и женщин. ведь не каждому эта естественная крастота дана, а мы все хотим выглядеть на 5 с +, поэтому и гонимся порой за красивостью. все мы разные и всем намо дано по разному, кого-то фигурой мать-природа наградила, кого-то красивой и пышной грудью и тд и тп, поэтому человек где-то чувствуя себя ущербным начинает гнаться за красивостью. я тоже за естество, или даже за красивость, но ни как не за красивость с имплантантами и операциями.
lisi4ka2 # 11 ноября 2008 года   0  
По своему Вы правы. Правда, знаете, есть совершенно обычные девушки с блеском в глазах - они притягивают, как магнит. Индивидуальность. А любая такая "красивость" поможет только зацепить человека. Но ведь нужно его и привлечь. И удержать.
Erishechka # 11 ноября 2008 года   +1  
а это уже энергетика и внутренний мир , вот и получается, что внутренняя красота - красивее всех красот на свете!!!
lisi4ka2 # 11 ноября 2008 года   +1  
Полностью согласна
мафия # 3 декабря 2008 года   +1  
хм... долго тоже не могла понять, что же во мне не так? ко мне подходили только какие-то приблатненные дебилы. я не красавица и не красотка. просто высокая и на каблуках, которые носить умею. недавно говорила об этом с друзьями своими. они все в один голос признались, что ни за что не подошли бы ко мне на улице))) я слегка прибалдела и спросила - почему? ответ меня добил" ты же плывешь! понимаешь? ты с таким достоинством несешь себя, что просто страшно подойти!" а один тихонько добавил " и эта твоя грудь!" а самый смелый сказал - "всегда считал, что если девушка высокая и не дохлая то и ... хм... влагалище у нее широкое"на мой резонный вопрос - и что же мне теперь ссутулиться, опустить взгляд, перебинтовать грудь и на майке сделать надпись " не бойтесь, все как у маленьких"?" все хором взвопили - нет!!!!!
ну потом добавили - у тебя Денис есть.
да. Денис у меня есть. и его мой рост и грудь слава богу не смутили несмотря на то что он, вполне крупный мужчина всю жизнь любил мелких и поджарых и без груди. но Денис - это просто мой счастливый случай, а вот реальной популярности, которой все так завидовали и мне приписывали , у меня никогда не было. чему Денис несказанно рад)))
lisi4ka2 # 4 декабря 2008 года   +1  
))))) Позитивненько так
мафия # 4 декабря 2008 года   +3  
а к чему негативизм? в жизни ведь столько всего хорошего!
Флю # 4 декабря 2008 года   +1  
Мафия, а вот ведь ваш пример спрашивать у мужчин заразителен. Спросила у знакомого из сети про себя. Сказал, что прошел бы мимо. Мы в сети познакомились а встретились спустя пол года. Замечательный человек!!!
мафия # 4 декабря 2008 года   +4  
так в этом все и дело! у меня есть дивный друг с которым я в инете познакомилась когда статью о мужчинах с сайта знакомств писала. он говорит что в жизни бы не подошел и пока в инете общались - думал что я маленькая ти толстенькая
саша # 4 декабря 2008 года   +1  
Окружающие нас видят такими, какими мы им себя показываем. Уверенный в себе мужчина, если захочет всегда подойдёт к любой женщине. Только вопрос:"С какой целью?" Не всегда мы хотим того же, что и они. А какая Вам нужна популярность: похотливая или искренная?
lisi4ka2 # 4 декабря 2008 года   +1  
Искренняя
Я-Человек # 4 декабря 2008 года   +2  
Фу, устала читать комментарии, много насобиралось.
Хочу подытожить, есть холодная красота, как Луна, светит, но не греет.
А есть симпатяшка, как солнышко. И все тянуться.
lisi4ka2 # 5 декабря 2008 года   +1  
Хороший итог Правильный!
Оладушек # 21 марта 2012 года   +1  
Говорят, что судьбоносные подчас встречи случаются тогда, когда нам совершенно не до этого, и не хочется ни с кем ни знакомиться, ни флиртовать, ни даже улыбаться искренно, если "замотан", и выглядишь непритязательно.
Представьте, что идете вы по улице, без намека на макияж, с полными сумками, в "магазинной" одежде типа джинсов или скромненького платьица, волосы нельзя поправить, так как руки (пока без маникюра) заняты, да еще трубка звонит, и вдруг...
Ой, это ж Витька Иванов, бывший однокашник! Такой симпатяга, так вымахал...
И он хочет пообщаться, узнать все и вся, и так хочется выглядеть сногсшибательно!
Или встречается Маша Петрова -фотомодель. А ты улыбаешься виновато, ведь сама выглядишь...слишком уж буднично.
Но странное дело : в большинстве случаев получается, что именно в те моменты,когда "неподготовленная", и замученная, ты выглядишь королевой красоты и обаяния! Как объяснить?
Ирония судьбы?
А может, не всем мужчинам нравятся женщины, которые к мусорному баку выходят, как на подиум в Милане?
И дело вовсе не в том, насколько хорошо уложена прическа?
sveta141084 # 8 января 2013 года   +1  
Ну кстати насчет красоток и простеньких мужчин рядом с ними, видела я и такой вариант. Меня честно сильно удивила такая ситуация. А в обще я считаю, что девушка должна быть в первую очередь ухоженной и одеваться стильно. А еще важна улыбка. Я всегда искренне радуюсь людям - Наверное потому у меня никогда не было недостатков в поклонниках и в обществе!!хотя вот красавицей себя не считаю.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.