Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 34


Тест

Тест Мечтательница или реалистка?
Мечтательница или реалистка?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Существует ли женская дружба?

Существует ли женская дружба? А как вы думаете, существует ли женская дружба?

Я всегда на этот вопрос отвечаю категорично «НЕТ»! Обосновывая это тем, что каждая женщина – БОГИНЯ, которая считает себя особенной, единственной и неповторимой! Она стремится быть лучше всех во всем. Иметь самое лучшее платье, туфли, сумочку, и многое другое….! Вы ответите, а что здесь такого? Здоровое желание современной девушки! Да, но такие жизненные критерии приводят, нас женщин, к соперничеству!

Хотя с другой стороны, у меня есть прекрасные подружки!!! Которых я очень люблю, и безумно по ним скучаю. У нас всегда найдется много тем для разговора. И если беда, всегда поддержим, друг дружку, а если счастье, то искренне порадуемся и пожелаем от чистого сердца только самое лучшее и прекрасное, без всякой зависти! Нам всегда вместе очень комфортно, словно мы одно целое!

Еще в самом детстве мы начинаем общаться с девочками, и делим между собой всего лишь кукол и песочницу. Но в подруги себе выбираем тех, с кем есть общие интересы. Любовь к одной музыке, фильмам, одежде.… Даже наши моральные и этические принципы очень схожи, мы одинаково размышляем и смотрим на жизнь. Мы дружим не с выгодой, а потому что нам хорошо вместе и комфортно. Всегда найдется много интересного, чем можно заняться вместе с удовольствием.

Со временем мы все вырастаем и становимся друг дружке очень родными и близкими. А потом свадьба, семья, дети, быт. И с подружками видимся реже, потому что некогда даже нажать в телефоне знакомый номер и сказать «ПРИВЕТ». Муж все время на работе, у тебя куча дел, и кругом надоевший «быт», от которого хочется убежать.

И все же ты привыкаешь к этому быту. Но подружки детства куда-то внезапно исчезают. Конечно, нет времени на встречи, изменились интересы…, и еще много разных причин. Потом появляются новые подруги, это родственники, жены друзей твоего мужа. С ними в последнее время ты видишься очень часто, и у вас находятся общие интересы. Каждая живет по своим принципам, правилам и понятиям о жизни. Вдруг мы находим для себя в этом, что-то новое и привлекательное, начинаем прислушиваться и подражать своей новой «экс - подруге». Ей это нравится, и она начинает манипулировать нами, или наоборот. Таким образом, получается, что в вашей дружбе есть «ведущий друг» и «ведомый друг», одной такая дружба выгодна, для другой со временем становится унижением.

А если, каждая живет по своим принципам, жизненным устоям, и не собирается прогибаться под чье-либо мнение. Вы вроде бы и вместе, дружите, но все же она делает все не так, как нам хочется. Живет не так, говорит не так, но мы все же с ней дружим! А потом обсуждаем ее за спиной с другими подругами, и говорим, какая она «зараза». Хотя сами в порыве этих негативных эмоций, того не замечая, ревнуем ее, и завидуем ей!

Так что же такое «дружба»? И правильно ли мы понимаем, что такое дружеские отношения? А может это всего лишь иллюзия и наше воображение. А то, что есть, это всего лишь выгодное приятельское отношение друг для друга?

Про любовь говорят: « Любят не за что-то, любят вопреки!» Так же и в дружбе, она существует только тогда, когда ты делаешь что-то вопреки, не ожидая и не требуя в замен ничего. В ответ, ощущая и чувствуя тепло, поддержку и любовь близкого человека, которого мы называем - ПОДРУГОЙ!!!

Не стоит обманывать самих себя в тех чувствах, которые мы испытываем к людям! Если мы четко научимся различать и понимать, где «ДРУЖБА», где «ДРУЖБА С ВЫГОДОЙ», только тогда мы в точности сможем осознать для себя, что женская дружба все - таки существует!



ВИКА-ВИКА-ВИКТОРИЯ1   4 августа 2009   3192 0 40  


Рейтинг: +18


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Существует ли женская дружба?
женская дружба, дружба, отношения, подруга

А как вы думаете, существует ли женская дружба?
Я всегда на этот вопрос отвечаю категорично «НЕТ»! Обосновывая это тем, что каждая женщина – БОГИНЯ, которая считает себя особенной, единственной и неповторимой! Она стремится быть лучше всех во всем. Иметь самое лучшее платье, туфли, сумочку, и многое другое….! Вы ответите, а что здесь такого? Здоровое желание современной девушки! Да, но такие жизненные критерии приводят, нас женщин, к соперничеству!
Читать статью

 



Тэги: женская дружба, дружба, отношения, подруга



Статьи на эту тему:

Идеальная подруга
Дружба ли? продолжение
Друг познается в беде, а подруга? В ссоре?
Анна на шее.
Лето на двоих (отрывок из дневника шестнадцатилетней) / Окончание



Комментарии:

ВИКА-ВИКА-ВИКТОРИЯ1 # 4 августа 2009 года   +2  
Несколько дней думала на эту тему. И не решалась сесть за компьютер и написать. Но вчера все таки создала "статью". Это первая работа, и конечно в ней есть не достатки. Но мне очень хочется услышать Ваше мнение,критику и пожелания.
Наивная1 # 4 августа 2009 года   +2  
Мне думается,что существует всё же.Просто женщины(многие) может быть не так упёрты в этом,как друзья-мужчины.У женщины всё же на первом месте стоят дом,семья.
ppannochkka # 4 августа 2009 года   +2  
Жизненно правдиво!Только сталкиваться в жизни с этими сравнениями не хочется!Мы интуитивно себя отгораживаем от этого!Как-бы себя прогнозируем что это со мной не случится.Когда попадаешь в такую ситуацию,по своему опыту,начинаешь проговаривать с собой все то, что ты испытала или теперь только поняла,что тобой пользовались,ты была выгодной подругой!Это очень не приятно,остается горький осадок.НО ВРЕМЯ ПРОХОДИТ,мы окунаемся в события,если начинать отслеживать теперь свои отношения,это тормозит отношения,я думаю,нужно полагаться на интуицию,здоровый разум,не бояться снова войти в туже реку!Так- таковая дружба-она и есть и ее нет!Здесь нельзя быть однозначным!Это как палка о двух концах!кстати это присуще не только нам-женщинам,а и мужчинам!
Гулия # 4 августа 2009 года   +2  
я полностью согласна с написаным. Вообще дружба разная такая. К меня есть две подуги, которых я не осуждала не с кем ни разу, так получилось или я просто их люблю за то, что они такие, за то что не завидуют, за то что поддерживают, за то, что мы соответствуем друг другу. А есть и такие, с которыми дружба и не совсем устраивает, которые завидуют, которые не готовы делится тем, что им не принадлежит, как собака на сене.
Я сама не завидовала людям. До того как пошла в университет даже никого не осуждала. Но там круг знакомых расширился и я под влиянием, начала думать как мои знакомые, осуждать кто как одет, кто что сказал и прочее. Для меня это было обычное дело, но поскольку это не мое, чужеродное, я стала это отторгать и самое что интересное мои интересы не изменились, расширились, а бывших подруг я перестала понимать, так как не плыла с ними на одной волне в одном направлении. Сейчас у меня эта пагубная привычка сохранилась в отношении только одной подруги, зависть которой меня бесит просто. Ну как так можно!!! завидовать на внешность, на благополучие, на популярность у мужчин! Я ей об этом говорила, она не соглашается, но вижу , что я ее задела, зацепила. Говорю постоянно, что мы разные, нас сравнивать нельзя, разные во всем, бесполезно. С мужчинами, с которыми у нее не получается, она не знакомит, думает что все же есть шанс, даже если отшили, хотя те не против знакомства, даже за. Зато к моим знакомым лезет. Бесит что она говорит о том, что все ее любят. При этом ни один не помнит когда у нее день рождения, какой цвет глаз и т.д. короче просто ее траха..т, пользуются когда удобно, а она считает это любовью. Глупость безмерна, но самообман - безграничен.
Фу-в , наверно у меня ПМС, выговорилась немного, а то ну просто не могу уже. И дружить вроде хочется, но и дальше так тоже не возможно.
Дружба думаю существует, но не со всеми, а только с единицами!
ВИКА-ВИКА-ВИКТОРИЯ1 # 4 августа 2009 года   +1  
Со мной что-то похожее происходит.
Раньше было много подруг, потом вышла замуж, и мы уехали в другой городок. Здесь ни с кем не могу найти что-то общего. Только с мужем могу поговорить по душам, но это ведь не то! С родственницей у нас не понимание, хотя пытаемся общаться. Не знаю, может ревность, может обида что со свекровью лучше общаюсь. Короче дурдом еще тот. Если бы ни сайт одноклассники.ру я наверное через пару лет точно свихнулась. А здесь мне уже нравиться можено общаться и тебя оценят объективно.
Гулия # 4 августа 2009 года   +2  
это точно, мы такие! С посвящением тебя в писатели!
ВИКА-ВИКА-ВИКТОРИЯ1 # 4 августа 2009 года   +1  
СПАСИБО!!!
Тартила # 4 августа 2009 года   +3  
В зависимости от того, как мама выполняла свою материнскую функцию, такое отношение к женщине и развивается у ребенка. А так как мамы у всех разные, то и ответа однозначного нет. Если мама для ребенка (неважно какого пола) была другом (не советчицей, не наставницей, не кормилицей, а именно другом), то став взрослым человек вполне сможет дружить с женщинами. Это аксиома.
ВИКА-ВИКА-ВИКТОРИЯ1 # 4 августа 2009 года   +1  
Да! Я согласна! От воспитания зависит очень многое. Ведь дети подражают своим родителям до определенного возраста. И в этот самый момент закладывается мораль, повидение, этика.... да куча всяких достоинств и недостатков.
Alesya_Marchenko # 4 августа 2009 года   +2  
я верю в женскую дружбу! но есть подруги, которые как бы и не подругу, п риятельницы, хотя мы тоже называем их подругами. а есть самая присамая лучшая подруга, вот она то всегда настоящая
noyabry # 4 августа 2009 года   +3  
В женскую дружбу и верю, и не верю... Кажется, что она есть, пока интересы "подруг" не пересеклись в одной точке, пока связывает что-то, кроме прошлого, пока одна не начнет завидовать другой, пока у обеих более-менее одинаковый соц. статус.... Много этих пока, если.... Может, и есть дружба, но это явление исключительное, что особенно нужно беречь... А в целом, мир населяют эгоисты...
жизня # 14 октября 2009 года   +1  
noyabry пишет:
В женскую дружбу и верю, и не верю... Кажется, что она есть, пока интересы "подруг" не пересеклись в одной точке,


полностью согласна со словами)))
пока интересы сходятся, вы подруги, как жизненные интересы изменились- между вами пропасть(((
очень жаль, что с моей подругой у меня именно так(
metelishka # 4 августа 2009 года   +2  
У меня как-то с мужчинами всегда дружить больше получалось. Но и подруги тоже есть и дружим уже очень давно, но видимся редко. Может поэтому и дружим...
Jenna # 14 октября 2009 года   0  
А как же утверждение о том, что дружбы между мужчиной быть не может??
metelishka # 15 октября 2009 года   +1  
Я не знаю кто это утверждает. Но у меня много друзей мужчин.
natalii # 4 августа 2009 года   +2  
Существует... только нельзя понятие *дружба* относить ко всем . Подруг может быть 1-3( если повезёт), остальные приятельницы, знакомые, коллеги.,товарищи... которых иногда мы называем друзьями.. но они совершенно не имеют никакого отношения к этому слову...
Alesya_Marchenko # 6 августа 2009 года   +1  
согласна на все 100%
пуговичка # 4 августа 2009 года   +1  
У меня близких подруг нет, у меня есть только знакомые, с которыми я встретилась, пообщалась и дальше мы разбежались по своим делам.
жизня # 14 октября 2009 года   0  
пуговичка пишет:
У меня близких подруг нет, у меня есть только знакомые, с которыми я встретилась, пообщалась и дальше мы разбежались по своим делам.


У меня так же, идентично просто)
Татарка # 4 августа 2009 года   +5  
А мне кажется, что женская дружба все же существует. Просто, в детстве у нас подруг много, затем все меньше и меньше. Но время все расставляет по своим местам. В итоге лишние отсеиваются, и остаются всего несколько, а может и одна, зато самая лучшая.
metelishka # 4 августа 2009 года   +1  
Я согласна с тобой.
Улина # 6 августа 2009 года   +1  
В молодости я с осторожностью относилась к подругам. Были случаи, когда они, может и громко будет сказано, но предавали. А с возрастом осталась одна самая верная. Может и есть между нами еще соперничество, но оно даже нужно, чтобы не остывать к жизни, чувствовать тонус и стремиться быть лучше.
ВИКА-ВИКА-ВИКТОРИЯ1 # 6 августа 2009 года   0  
Когда соперничество идет на пользу, для поднятия тонуса и самосовершенствования, это хорошо. Лишь бы без злости и ненависти! Улина, я желаю вам. чтобы в вашей дружбе никогда не было отрицательных эмоций и негатива!!!!!
Олексана # 8 августа 2009 года   +1  
Интересная статья, увлекательная! По поводу женской дружбы- обожглась, больше не хочу! а вот приятельницы-дело другое! Милые беседы, интересное времяприпровождение и никаких обязательств! Муж- моя главная подруга! А еще он друг, брат, любовник, советчик и т.д.
ВИКА-ВИКА-ВИКТОРИЯ1 # 8 августа 2009 года   0  
Я думала что такой муж только у меня! ))) А это ведь так здорово, когда муж и жена понимают друг дружку. Я тоже иногда, лучше поделюсь с ним своими секретами, чем с друзьями. Ведь я знаю, что плохого не посоветует мне никогда, потому что любит и не предаст близкого человека! Это очень здорово!))) Олексана, желаю тебе продолжать ваши дружеские отношения на протяжении всей вашей жизни!!!
жизня # 14 октября 2009 года   0  
Олексана пишет:
По поводу женской дружбы- обожглась, больше не хочу! а вот приятельницы-дело другое! Милые беседы, интересное времяприпровождение и никаких обязательств! Муж- моя главная подруга! А еще он друг, брат, любовник, советчик и т.д.


у меня такая же ситуация)
и муж у меня такой же)мило)
Олексана # 8 августа 2009 года   0  
Спасибо, дорогая! Взаимно! Да, это действительно настоящее счастье! Вы давно в браке?
ВИКА-ВИКА-ВИКТОРИЯ1 # 8 августа 2009 года   0  
И тебе спасибо за пожелание!!! ))) Мы три года прожили вместе гражданским браком, а 22 августа 2009г. решили узаконить наши отношения. Так что я сейчас летаю от счастья!!! )))))))))))))))))))))))))))))
Олексана # 8 августа 2009 года   0  
Удачной тебе подготовки к мероприятию! В ноябре будет два года, как мы в браке, а вместе мы уже 4 года! Счастья вам! А мой в армии сейчас, думаю, читала, у меня статьи есть по поводу моего к нему путешествия!
ВИКА-ВИКА-ВИКТОРИЯ1 # 8 августа 2009 года   0  
Спасибо большое! )))) Вот эта армия!!! А у меня моего в июне хотели забрать, пока мед.комиссию прошел, призыв закончился. Собирается осенью идти. ((((
Олексана # 8 августа 2009 года   +1  
Да, судя по всему, у нас с тобой найдеться много интересных тем для разговоров!!! Рада знакомству!
ВИКА-ВИКА-ВИКТОРИЯ1 # 8 августа 2009 года   0  
Да, много общего! Взаимно, тоже рада знакомству!)))))))))
Татарка # 8 августа 2009 года   +3  
какой кошмар..... Как же жить без мужа два года???????????????????
Олексана # 8 августа 2009 года   +1  
Ну конечно не два, а только год. Поняла, что главное-правильный настрой!
Татарка # 8 августа 2009 года   +3  
Я со своим мужем расставалась только однажды на 4 месяца, и то в то время мы еще встречались, к тому же совсем недолго. И хотя чуть ли не каждый день перезванивались, все равно как-то отдалились. А если бы сейчас мне кто-нибудь сказал, что придется расстаться на год.... Да я б с ума сошла.
Олексана # 8 августа 2009 года   +1  
Ну ничего, не я первая, не я последняя! раньше еще дольше служили!
ВИКА-ВИКА-ВИКТОРИЯ1 # 8 августа 2009 года   0  
Я тоже его не хочу отпускать. Но навряд ли нас в военкомате послушают, да еще и при том, что он сам туда хочет! Он считает, что каждый мужчина должен служить! Как бы тяжело в жизни не было, все не просто так. Я считаю, что армия сделает его более ответственным, более мудрым, научится где-то стерпеть, где то за себя постоять. Да и мне пойдет на пользу, буду стремиться вперед и самосовершенствоваться. В конце концов роднее будем! Сначала я конечно очень расстроилась, когда узнала, что его забирают. А когда все обдумали вместе, постарались для себя из этого извлечь только положительную выгоду, и будем ее придерживаться!
Татарка # 8 августа 2009 года   +3  
Желаю, чтобы это действительно пошло на пользу ))))
ВИКА-ВИКА-ВИКТОРИЯ1 # 8 августа 2009 года   0  
Спасибо!!!!!
Jenna # 10 августа 2009 года   +2  
Да, тема женской дружбы как всегда неоднозначная и довольно таки щекотливая.... Особенно если у твоих замечательных подруг процесс взросления идёт на полную катушку и у них есть муж, семья, родственники мужа, дети и быт, времени для дружбы почти нет, а тебе по прежднему кроме их, родимых, никто на свете не нужен, а уж особенно какие-то там мужчины.... Вот это действительно катастрофа!


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.