Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 27


Тест

Тест Можете ли Вы выглядеть лучше?
Можете ли Вы выглядеть лучше?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Дружба ли? продолжение

Дружба ли? продолжение Все думала сомневалась,продолжать ли писать об этой ситуации? "Ну с кем не бывает? Ведь разное в жизни происходит,зачем людям голову забивать своими проблемами?" - думала я. Но в итоге решилась таки написать, ведь история еще не закончилась, и вдруг моя ситуация кому-то поможет.


О дружбе сказано уже все, казалось бы, и о женской и о мужской, но каждый раз убеждаюсь, читая статьи на эту тему, что она разная и ситуации тоже. Ответ на вопрос: "Что такое дружба?" у каждого человека будет свой, каждый понимает ее по-своему. Но я пришла к выводу, что дружба- это союз людей, близких духовно, терпимых друг к другу, поддерживающих, сопереживающих, умеющих искренне радоваться друг за друга, не обижать по пустякам.

Вот так дружишь с человеком восемь лет, а потом открываешь в нем новые, неизвестные доселе черты, которые вводят тебя в ступор, неприятно удивляют, как все новые и новые страницы книги: ждешь одного развития событий, а происходит совсем другое, не логичное. Наверное и дружба не может быть логичной!? Вроде бы знаешь человека за столько то лет, а оказывается, что нет. И совершает такие поступки, которые в голове не укладываются, эгоистичные что ли.


После того случая с подарком (кто читал начало, знает о чем я), подруга позвонила через неделю. Говорила о том о сем, и ни о чем конкретном, из контекста я поняла, что она где-то недалеко от меня и я пригласила ее в гости. Она мило с нами беседовала, играла с ребенком, рассказывая о своем, она внимательно смотрела мне в глаза, полагаю, с целью рассмотреть не обиделась ли я. Думаю, увидела она именно то, что искала,хотя я старалась общаться с ней как обычно.

Я решила, что не стану рвать с ней отношения окончательно, все таки она не чужой мне человек и ее жизнь мне не безразлична. Буду продолжать общение, но более нейтральное и не такое близкое как раньше. Следующего разочарования наша дружба не перенесет, слишком больно ранит, не задумываясь о последствиях и о том как может человек это воспринять, тем более, если это твой близкий друг.

Считаю, что в любой дружбе должен присутствовать такт, что дружбу нужно беречь, холить и лелеять, заботиться, как о самом хрупком растении. Возможно со мной многие не согласятся, имеют право, сколько людей-столько и мнений.

Но в этой истории я ставлю . . .



ната_sweet   31 марта 2011   2357 0 13  


Рейтинг: +14


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Дружба ли? продолжение
отношения, дружба, женская дружба

Все думала сомневалась,продолжать ли писать об этой ситуации? "Ну с кем не бывает? Ведь разное в жизни происходит,зачем людям голову забивать своими проблемами?" - думала я. Но в итоге решилась таки написать, ведь история еще не закончилась, и вдруг моя ситуация кому-то поможет.
О дружбе сказано уже все, казалось бы, и о женской и о мужской, но каждый раз убеждаюсь, читая статьи на эту тему, что она разная и ситуации тоже. Ответ на вопрос: "Что такое дружба?
Читать статью

 



Тэги: отношения, дружба, женская дружба



Статьи на эту тему:

Идеальная подруга
Друг познается в беде, а подруга? В ссоре?
Существует ли женская дружба?
Простить?


Последние читатели:




Комментарии:

schmel # 31 марта 2011 года   +3  
Что ВЫ , господь с Вами - какая дружба - не с той , не с другой стороны ей и не пахнет . Вы , простите ,продолжение с какой целью писали ? Ну хорошо , подружка дура некорректная - это все официально подтвердили . Сейчас по второму кругу всё должно пойти ? Я как то слабо себе представляю , чтобы на близкого человека мне пришлось писать статью , ожидая как в него "полетят тапки " . Может тогда не стоит лукавить , " мол я всей душой , а она ..."
ната_sweet # 3 апреля 2011 года   +3  
Это, конечно,ваше мнение. По второму кругу ничего уже не пойдет, будет просто общение, а не то близкое как было. Сложно судить о человеке по тому немногому, что поместила в себе статья.Писала я ее ожидая скорее совета, не понимала, что произошло с человеком, и заметила изменения не только я, я их почувствовала самая последняя, все не хотела видеть наверное, что что-то изменилось и эгоизм стал настолько явным, по отношению к родным людям. Продолжение скорее писала для людей, которым стала не безразлична эта ситуация, кто сопереживал мне и давал советы, а не для того, чтобы в подругу "полетели тапки" как вы говорите. Поддержка здесь на джулии помогла мне многое понять и переосмыслить.
Ирина Фаустова # 1 апреля 2011 года   +3  
ната_sweet пишет:
Считаю, что в любой дружбе должен присутствовать такт, что дружбу нужно беречь, холить и лелеять, заботиться,

согласна!
ната_sweet # 3 апреля 2011 года   +2  
Спасибо!
ирэн34 # 28 апреля 2011 года   +2  
Любое решение-твое право!
ната_sweet # 28 апреля 2011 года   +3  
Спасибо за понимание и поддержку!
ирэн34 # 29 апреля 2011 года   +1  
НА ЗДОРОВЬЕ!
marfusa # 14 февраля 2012 года   +2  
Надо држубу холить и лелеять.
ната_sweet # 15 февраля 2012 года   +1  
Друзьями не стоит разбрасываться, вы правы.
swetlanocka # 1 декабря 2015 года   +1  
У меня была подруга, как я считала. А в один день она просто исчезла, перестала отвечать на звонки. Через общих знакомых я пыталась выяснить, что произошло, а через почти три месяца она написала в сетях, что все по-прежнему, просто у нее проблемы и опять исчезла. Через год я позвонила ей по делу и мы разговаривали как ни в чем не бывало. Но дружбы уже нет.
ната_sweet # 1 декабря 2015 года   0  
К сожалению, друзья часто отдаляются друг от друга, из-за проблем, или просто расходятся дороги, или меняются интересы. . . Она могла бы поделиться проблемами, может вы бы ей что- то подсказали, как-то помогли. Ведь взгляд со стороны иногда бывает ценен. Для этого друзья и нужны: быть не только в радости, но и с горем помочь справиться. Это мое мнение.
Тайгета # 1 декабря 2015 года   +1  
ната_sweet пишет:
дружбу нужно беречь, холить и лелеять, заботиться, как о самом хрупком растении. Возможно со мной многие не согласятся
почему же, очень даже соглашусь.
ната_sweet # 1 декабря 2015 года   0  
Спасибо


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.