Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 19


Тест

Тест Сумеешь ли ты сохранить свое здоровье?
Сумеешь ли ты сохранить свое здоровье?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Верность

Верность Хочу затронуть не очень популярную, но, тем не менее, очень важную тему. Итак, верность. У этого качества есть много аспектов. Давайте начнем с верности слову. Что это значит? Помните, были такие времена (наверняка, о них в книгах читали, фильмы смотрели) когда слово было очень ценным?
 
Люди в деловом или светском общении – будь то купцы, владельцы какого-то бизнеса, государственные служащие, военные давали в подтверждение выполнения своих обязательств СЛОВО – простое слово. И всё! И им верили, и они, главное, свое слово держали. И именно на верности данного и выполненного слова строилась их репутация.
 
Стоило только человеку однажды пообещать и не сделать, его имя попадало в своеобразный «черный список», то есть из уст в уста быстро распространялась информация о его непорядочности, и уже никто с этим человеком не хотел иметь никаких дел.
 
Что же происходит сегодня? Почему мы перестали следить за своими словами?
 
Сегодня мы говорим «да», завтра – «нет». Сегодня обещаем выполнить это дело, завтра отказываемся от своих слов. Сегодня мы принимаем решение, завтра думаем, как его обойти.
 
Сегодня берем ответственность, завтра снимаем ее с себя. Говорим «да», но при условии, что будет так-то и так-то, а если что-то измениться, тогда мы скажем «нет».
 
А потом удивляемся, почему на нас навалилось столько проблем и мы никак не можем их разрешить. Прямо какая-то широкая черная полоса в жизни!
 
Так эту полосу мы сами себе создаем своей НЕВЕРНОСТЬЮ.
 
Мужья неверны женам, жены – мужьям. А потом, знаете ли, начинается: «Не сошлись характерами, не подошли друг другу и т.д…» «Пойду, попробую сойтись характером со вторым (второй), а если вдруг не получится, то с третьим».
 
Браки, как известно, заключаются на небесах. И уж если Вы принимаете решение именно с этим человеком строить свое будущее, то Вы заключаете своего рода договор, завет, и изо всех сил должны стараться сохранить этот завет, быть верным однажды принятому Вами решению. И вот тогда приходят сверхъестественные силы, чтобы восстановить Ваш брак и вернуть первую любовь.
 
Бизнесмены неверны своим обязательствам, деловые партнеры - своим коллегам по бизнесу. Нарушаются договоры, «кидают» на право и налево, в надежде, что выгоды станет больше. Но все мы прекрасно понимаем, что рано или поздно мы, будучи неверны своим словам и обещаниям, будем пожинать неверность – нас также «кинут», обманут, предадут, и вместо выгоды мы останемся в убытке во всех смыслах слова.
 
Люди изменяют своим мечам, настоящим большим желаниям своего сердца, довольствуясь малым. Что это? Опять неверность.
 
Изменяют своим странам и городам, своей земле – «А-а, что тут «ловить»? Надо за границу ехать, вот там жизнь!» А потом удивляются, что им, почему-то и трудно, и грустно, «и некому руку подать». Я не имею в виду тех великих и талантливых людей, которых вынудили покинуть Россию. Живя за границей, они продолжают любить Родину и трудиться для нее. Я говорю о тех, кто вместо того, чтобы «возделывать свою землю», отправился на поиски лучшей жизни (но так ее и не нашел).
 
Интересно, но даже в Библии есть место, где говорится, что благословен тот человек, который клянется хотя бы и злому, но не изменяет своему обещанию.
 
На самом деле, такое качество, как ВЕРНОСТЬ, всегда было и остается очень и очень ценным. Поэтому, это отвратительно, когда вместо того, чтобы в школах с подростками говорить о чистоте и святости, о том, что это здорово быть верным одной женщине, начинают рассказывать о методах контрацепции. А девушки еще начинают гордиться тем, скольких парней они прошли.
 
Дорогие родители! Нам нужно внушать своим детям, что это не круто пройти всех и вся и быть таким вот «взрослым». А круто, когда ты ждешь принца или принцессу, и этот единственный и неповторимый человек однажды появится в твоей жизни.
 
Думаю, что все, что Вы прочли, не ново для Вас. Просто иногда нам нужно «освежать» какие-то важные вещи в своей жизни. Если взрослый человек культивирует в себе верность, а потом, как родитель, передает это качество и научает этому своих детей – поверьте, это лучше и ценнее всякого приданного, хотя необходимость последнего не отрицается.  
 
Давайте будем верными своим словам, решениям, мечтам. Своим мужьям, женам, семье, стране. Ведь от этого зависит то, как сама жизнь будет поступать с нами, и то, каких результатов мы добьемся.



Оксана Христева   2 ноября 2008   1461 0 3  


Рейтинг: +6


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Верность
верность, любовь, слово, семья, дети

Хочу затронуть не очень популярную, но, тем не менее, очень важную тему. Итак, верность. У этого качества есть много аспектов. Давайте начнем с верности слову. Что это значит? Помните, были такие времена (наверняка, о них в книгах читали, фильмы смотрели) когда слово было очень ценным?
Люди в деловом или светском общении – будь то купцы, владельцы какого-то бизнеса, государственные служащие, военные давали в подтверждение выполнения своих обязательств СЛОВО – простое слово. И всё!
Читать статью

 



Тэги: верность, любовь, слово, семья, дети



Статьи на эту тему:

Возвращайся поскорее,мы тебя ждём
Мама - главное слово. Мамы, с праздником!
Дневник умершей мамочки. Часть 1.
В любовь не добавляйте яд
Уметь простить



Комментарии:

YuliYa # 3 ноября 2008 года   +1  
Все зависит от внутренней чистоплотности человека. Вообще современный подход к жизни просто взывает "сорви день" - так всегда было перед великими цивилизационными катастрофами. Другое дело нормальная мораль, она подразумевает борьбу со страстями "не причиняй другому того, чего не хочешь себе". А спросите людей вокруг себя, что такое достоинство, честь,  - многие ли Вам ответят, все это мерзостно.
АНЬКА4 # 3 ноября 2008 года   +1  
ммдаа...есть над чем подумать
биркат deleted # 5 января 2012 года   +2  
Уважаемая Tach01!
Ковчег о котором вы говорите был построен не "любителем", а Ноем, которого благословил Господь. И без благословления он НИКОГДА БЫ этого не смог сделать! И это ОЧЕНЬ важно осознавать, потому, что благославение Господне деётся ИЗБРАННЫМ.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.