Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 27


Тест

Тест Зануда ли ты?
Зануда ли ты?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Истинные чувства

В мире десятки тысяч домов инвалидов, домов сирот и домов престарелых. В них живут люди. У каждого из них своя трагическая судьба. На вопрос, почему ребёнок оказался инвалидом от рождения, за что ему было послано такое испытание, мы не найдём ответ. Ведь будучи в утробе матери этот маленький человек ничего не знал о сложной экологической и социальной обстановке в мире, о возникающих в связи с этим генных изменениях и, естественно, никак не мог повлиять на эти факторы и сделать свою судьбу более счастливой. Или пожилой человек, всю свою жизнь баловавший своего ребёнка, не отказывавший ему ни в чём, давший ему всё в меру своих возможностей, тоже не мог предположить, что в старости окажется помехой и будет изгнан из семьи. Злой рок, или безразличие и жестокость окружающих людей?


Мы стремимся жить обеспеченно, иметь всё лучшее, но мало кто из нас, покупая очередной предмет роскоши, способен вспомнить о людях, довольствующихся малым. О людях, которым не хватает лекарств и тёплой одежды, о детях, которым не хватает колготок, памперсов и игрушек. Ведь государственное обеспечение может дать многие материальные блага, но оно не в состоянии дать главное: ЛЮБОВЬ, ТЕПЛО и ЛАСКУ.


Я призываю всех задуматься: чем мы (успешные, умные, обеспеченные, здоровые) можем помочь людям, к которым судьба не была так благосклонна, как к нам?


Съедая роскошный кусок торта, подумайте о детях, которые будут рады даже самым дешёвым карамелькам. Покупая супермодные джинсы, подумайте о тех, у кого нет в нужном количестве теплых вещей, мечтая о роскошном автомобиле, подумайте о тех, кто будет рад даже самой маленькой, игрушечной машинке. Сравните свою жизнь и жизнь их, и если вы испытаете чувство сострадания, то найдите способ помочь этим людям. Всё познаётся в сравнении. Только проникшись чужим несчастьем, вы поймёте, насколько счастливы ВЫ.


Если есть желание, то помочь очень просто: почти в каждом городе есть волонтёры (волонтёрские движения, клубы волонтёров). Они расскажут вам, кто их подопечные, в чем они нуждаются в настоящий момент, какие в Вашем городе планируются акции, и чем Вы можете помочь. А можно напрямую связаться с любым детским домом для уточнения конкретных нужд. Кроме материальной помощи всегда необходимы средства гигиены, развивающие игры и многое другое.



Алекс22   31 июля 2009   1756 0 19  


Рейтинг: +34


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Истинные чувства
судьба, милосердие

В мире десятки тысяч домов инвалидов, домов сирот и домов престарелых. В них живут люди. У каждого из них своя трагическая судьба. На вопрос, почему ребёнок оказался инвалидом от рождения, за что ему было послано такое испытание, мы не найдём ответ.
Читать статью

 



Тэги: судьба, милосердие



Статьи на эту тему:

" Молите Бога о пощаде !"
У кромки поля
Последний вагон
Снимок
Терем-«Теремок», или Путь к жизни в Санкт-Петербурге длиною... в 30 лет! (Две темы в одной)



Комментарии:

ирина 49 # 5 августа 2009 года   +6  
Наш безумный мир может спасти неравнодушие. Желание помочь есть, надо не лениться (говорю это себе в тысячный раз).
Алекс22 # 5 августа 2009 года   +8  
Ирина 49. Большое спасибо за комментарий к моей статье. Очень рада, что среди Джулианок есть неравнодушные люди. Я искренне верю в то, что мир обязательно спасёт КРАСОТА. Но красота душевная, а не телесная и материальная (как думают многие).
ирина 49 # 5 августа 2009 года   +6  
Да. И очень это важно - стремиться к этой красоте.
Олексана # 6 августа 2009 года   +4  
Спасибо за статью, мурашки так и бегают по спине, каждое слово заставляет задуматься.....
Jos # 11 августа 2009 года   +4  
чтоб не ждать, пока придет испытание, лучше оглянуться сейчас и быть радым тому, что есть
Попитич Елена # 11 августа 2009 года   +5  
Что говорить.... попусту... надо эту статью опубликовать.
Алекс22 # 11 августа 2009 года   +9  
Елена. Спасибо за комментарий. Для меня очень важно мнение моих друзей.
smeiana # 17 августа 2009 года   +6  
Хороший материал Я стараюсь делать так как вы говорите и об этом беспокоюсь Мы посещаем с друзьями такой дом в нашем городе
Алекс22 # 17 августа 2009 года   +9  
Спасибо. Я уже давно поняла, что Вы очень добрый и отзывчивый человек. Продолжайте, пожалуйста, не бросайте это дело. И добро к Вам вернётся приумноженное многократно. Это философия жизни: добро, сотворённое тобой, вернётся к тебе, равно как и зло.
Гарик # 20 августа 2009 года   +5  
Алекс, поддерживаю (и не только словами. Поохать для себя бесплатно мы все любим).
Я лично уже задумался, и несмотря на свое не самое лучшее фин положение, помогаю детдому (чем горжусь больше, чем либо еще. Здесь грешен - тщеславен).

Все верно - и никаких антимоний разводить не надо.

Жму крепко руку.
Алекс22 # 20 августа 2009 года   +9  
Спасибо! Вам, действительно, есть чем гордиться. И будьте в этом своём порыве тщеславны. Может быть кто-то глядя на Вас тоже захочет собой гордиться. А мы с Вами будем только ЗА
Удачи.
Aza # 30 сентября 2009 года   +4  
А я помогаю вещами и игрушками Фонду помощи многотетным семьям. Приезжают из сел такие родители с детками, детки всегда так радуются игрушкам, на которые мои дети уже и смотреть не хотят. Так приятно делать добро! И дело даже не в том, что мы живем лучше других, нам тоже очень сильно нехватает на жизнь, порой из продуктов только хлеб и молоко, а том, что-бы не закрыться на своих проблемах и помочь тому, кому еще хуже. Просто быть Человеком и воспитывать это в детях. Тогда и в мире меньше жестокости и жлобства будет!
VVarwara # 18 октября 2009 года   +2  
Азочка, ты АНГЕЛ!!!!!
Алекс22 # 30 сентября 2009 года   +8  
Да-да, именно это я и хотела выразить. Спасибо Вам. Я думаю, что своих детей Вы воспитаете добрыми и открытыми людьми, способными переживать, сочувствовать и помогать тем, кто действительно нуждается в помощи.
Aza # 30 сентября 2009 года   +4  
Спасибо, Вам,что написали! Красиво и доходчиво!
VVarwara # 18 октября 2009 года   +3  
Так бывает, но редко... Сегодня с утра смотрела передачу про больных деток, как волонтеры им помогают - деньги собирают и т.д. Сейчас села за комп, набрала в поисковике "требуются волонтер", по ходу дела заглянула на Джулию, залезла на твою страничку.... Надо же....
НатальСергевна # 20 февраля 2010 года   +3  
Статья очень хорошая! Хотя иногда помочь бывает сложно - из-за бюрократии. У нас есть детский приют "Журавушка". И один наш знакомый решил купить детям игрушек. Он купил, ценники срезал и привез. А их без ценников не приняли!
Алекс22 # 20 февраля 2010 года   +3  
Странно. У нас такого не бывает. Обязательно принимают, ещё и благодарят. И дети очень радуются. Может быть сомневались в качестве игрушек и хотели увидеть состав (из чего изготовлены), а не цену.
НатальСергевна # 20 февраля 2010 года   +3  
не знаю... он купил хорошие игрушки, качественные - человек он не бедный и благотворительностью занимается! а тут - исплевался, ему за деток обидно было.
пожалуй, более-менее принимают игрушки и одежду в церкви. там же тоже помогают бедным людям....


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.