Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 45


Тест

Тест Ответственная ли ты?
Ответственная ли ты?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Счастье человеческое

Счастье человеческое Разница в возрасте между сестрами была довольно большая. Ирине было 5 лет, когда родилась Ольга. Вроде все хорошо,но семья жила бедновато и когда мама покупала игрушку,она доставалась Ольге. В школу Ольге покупали новую форму, а Ирина донашивала старенькую. Родители работали много и все домашние дела ложились на старшую дочь. Ирина, конечно, любила младшую сестру, но отчаянно ей завидовала. Закончив школу, Ира собралась поступить в институт в другом городе, но родители запретили. Денег много надо, чтобы квартиру снять, да и проживание и учеба обойдутся недешево.Так и закончила Ира техникум в своем городке и на работу пошла постылую. Замуж вышла за соседского парня, который ходил за ней хвостом. Родился ребенок, а у них ни квартиры своей, ни работы приличной. Муж изо всех сил старался вытянуть, но на заводе часто задерживали зарплату и семья жила очень скромно. Ирина стала злой, склочной и завистливой, ведь у Ольги все прекрасно. Ольга вышла замуж за сына директора завода. Квартиру получили вне очереди. Муж не позволяет работать. Детей у них пока нету. Живут в свое удовольствие.
 
Но тут и Ирине выпало счастье. Ее дядя, оставшись вдовцом, пригласил семью Ирины жить с ним, и пообещал написать завещание на Иру или ее сына. Прожили они вместе 3 года. Ире стало не хватать места в квартире. Хоть и 3 комнаты, да одну дядька занимает. Терпела она терпела, и однажды все-таки выжила старика из дома. Мужу сказала, мол, к родне уехал. Месяц нету, другой нету, муж стал приставать с вопросами - когда же дядя вернется. Ирина не выдержала и высказала, что, мол, пожил - хватит, найдет где-нибудь пожить себе. А им, мол, троим места больше надо, ведь и сын подрастает. Муж собрался и ушел из дома с вещами. Сказал, что вернется только вместе с дядей.
 
Первое время Ира и не горевала. Подумаешь,характер у него, приползет еще. Но не приполз.
 
А через три месяца сын Ирины, играя во дворе, попал под машину. После похорон у Ирины случился приступ и ее парализовало. Родители взяли дочь к себе. А в новую квартиру переехала Ольга.
 
Счастливо прожили они здесь ровно год. Затем муж попал в аварию и остался инвалидом. А Ольга не выдержала трудностей и стала злоупотреблять алкоголем.
 
А дядю муж Ирины все-таки нашел и они вместе сняли квартирку. Через несколько лет дядя умер на руках у мужа Ирины.
 
Эта история очень поучительна. Говорят же в народе,что на чужом несчастье своего счастья не построишь.



Белка   28 октября 2008   3740 0 5  


Рейтинг: +7


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Счастье человеческое
преступление, наказание, карма, счастье

Разница в возрасте между сестрами была довольно большая. Ирине было 5 лет, когда родилась Ольга. Вроде все хорошо,но семья жила бедновато и когда мама покупала игрушку,она доставалась Ольге. В школу Ольге покупали новую форму, а Ирина донашивала старенькую. Родители работали много и все домашние дела ложились на старшую дочь. Ирина, конечно, любила младшую сестру, но отчаянно ей завидовала. Закончив школу, Ира собралась поступить в институт в другом городе, но родители запретили.
Читать статью

 



Тэги: преступление, наказание, карма, счастье



Статьи на эту тему:

Река забвения (Рассказ)
Сделайте свои мечты реальностью – это в ваших силах.
6 интересных традиций встречи нового года со всего мира
Всё время плохо быть не может!



Комментарии:

Naty # 28 октября 2008 года   0  
Правдивая история...
uliashka # 28 октября 2008 года   +1  
Да да...Золотая истина, про которую люди иногда забывают...
Флю # 28 октября 2008 года   0  
Всё расставляется по местам. Спасибо вам за историю.
Angelika # 29 октября 2008 года   +1  
Да, очень поучительно...
Белка # 29 октября 2008 года   +1  
Эта история произошла с одной из маминых подруг.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.