Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 28


Тест

Тест «Помешаны» ли Вы на брендах?
«Помешаны» ли Вы на брендах?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Худеем в .... отпуске

Худеем в .... отпуске Лето близится к своему зениту, а значит - самое время расслабиться и получить как можно больше удовольствий от этой долгожданной поры. Жалко упустить время, когда можно так беззаботно и радостно насладиться всеми прелестями летних месяцев! Но у лета есть и свои опасности. В отпуске, который мы проводим дома или в поездке, как правило, забываешь про все предосторожности по сохранению контуров своего тела. Расслабляемся настолько, что с удовольствием уплетаем второй десерт, ленимся двигаться, забывая, каких усилий стоило весной избавиться от лишних килограммов. Наслаждаясь свободой и отдыхом, нужно уметь избегать моментов, которые не пойдут на пользу фигуре. Что поделаешь, именно летом стоит проявить характер и устоять перед массой искушений.
Правила поведения
С истинного пути в деле похудения очень легко сбиться в весёлой компании, когда всеобщий азарт чревоугодия передаётся напрямую. Отказаться от совместного пиршества трудно, но надо. Правда делать это надо умело, не привлекая к себе лишнее внимание.
Прежде всего, не ходите в гости голодной. Съешьте заранее немного белковой пищи, например, немного орехов (только не обжаренных на масле).
Отдавайте предпочтение белкам. Богатая белком пища не только быстро утоляет голод, но и надолго оставляет ощущение сытости. На столе есть блюда из рыбы или морепродуктов? Начинайте с них.
Больше налегайте на продукты из клетчатки. Приготовлено много капустного салата? Положите его побольше - сырые овощи наполнят желудок, и вы не сможете поглотить много еды.
Жуйте не спеша. Если будете есть медленно, тщательно пережёвывая пищу, «центр насыщения» быстрее «устанет» посылать вам сигналы о том, что вы еще не насытились.
Держитесь от стола подальше. Во время вечеринки не сидите всё время за столом, выберите место подальше от соблазна и калорий.
Пейте больше жидкости. Она наполнит желудок и снизит аппетит. Минералка без газа - то, что надо, а от сладких домашних компотов и газированных напитков откажитесь. Из алкоголя выбирайте белое сухое вино: его рекомендуют включать даже в диеты для похудения. Но не слишком увлекайтесь: алкоголь разжигает аппетит.
Не ешьте "за компанию", когда уже и есть не хочется, а, глядя на остальных всё продолжаете накладывать еду на тарелку. Все едят вторую порцию калорийных закусок, а вы обратите внимание на цитрусовые. Апельсины и мандарины можно себе позволить: в них мало сахара и много клетчатки. А вещества, содержащиеся в грейпфрутах, способствуют сжиганию жиров.Если не смогли устоять и всё-таки устроили себе праздник живота, не отчаивайтесь. Назавтра устройте разгрузочный день и отправляйтесь на прогулку - вы избавитесь от опрометчиво набранных калорий и на время удалитесь от запасов продуктов.
Какие фрукты низкокалорийны?
Многие ждут лета исключительно в надежде до отвала насытиться фруктами. И набрасываются на клубнику, черешню, смородину, вишню, малину и прочие дары лета на завтрак, обед и ужин. Вкусно, полезно и низкокалорийно! Медики советуют съедать за сезон не менее 20 кг всяких разных ягод. И тогда зимой никакие хвори не одолеют, потому что организм очистится, и иммунитет повысится.Естественно, фрукты лучше, например, бутербродов. Но не каждый фрукт относится к низкокалорийным продуктам. Чем он слаще, тем больше в нём фруктозы, которая вредит талии и бёдрам так же, как и сахар. Умеренно ешьте черешню, бананы и виноград.
Как обмануть свой желудок?
Есть несколько способов "обмануть" свой организм. Если вы считаете, что ваш аппетит превышает норму, попробуйте такие варианты:
Не забывайте о клетчатке. Попадая в желудок, растительные волокна, содержащиеся в кашах и зерновых, надолго создают ощущение сытости.
Запахи грейпфрута и красного перца помогают сбросить лишние килограммы, стимулируя выделение частиц, сжигающих жиры в организме.
Сварите чай из корня валерианы или кукурузных рылец - это снизит чувство голода. Пить охлажденным, по 1 стакану за полчаса до еды.
Постарайтесь начинать свою трапезу с небольшой тарелки зелёного салата, жуйте медленно.
... и аппетит?
С чувством голода поможет справиться самомассаж: 2-3 минуты нажимать подушечкой среднего пальца на точку между носом и верхней губой.
Когда хочется есть, надо полоскать рот мятной водой: пучок мяты на стакан воды.
Чтобы съесть меньше, выпейте перед едой стакан томатного сока или минеральной воды.
Забыть о еде на час поможет упражнение: встать перед открытой форточкой, ноги на ширине плеч, руки над головой. Сделать 10 глубоких вздохов.
10-минутная прогулка после еды умножит чувство сытости.
Активный отдых
Уезжаете в отпуск и занятия в спортзале прерываются? Чтобы поддержать форму до возобновления тренировок, совмещайте отдых с физкультурой и спортом.
Плавание - прекрасный способ улучшить физическую форму. Хороши упражнения, во время которых плавание в быстром темпе чередуется с бегом на месте в глубокой воде.
Зайдите в воду по пояс, поставьте ноги на ширине плеч, слегка согнув в коленях. Обеими руками держите мяч перед собой под водой у поверхности. Бегите вперёд, обводя мяч руками вокруг себя. Старайтесь удержать его под водой, насколько это возможно. После трёх минут бега поворачивайтесь и бегите в обратном направлении, обводя мяч в другую сторону.
Прогулки на велосипеде - это аэробная нагрузка, поднимающая тонус всех систем организма. Занимайтесь по 40-60 минут в день непрерывно, езда со скоростью 10 км/час поможет сжечь 220 ккал. в час.
Несколько тысяч шагов в день станут для вас дорогой к красивой фигуре и активному образу жизни. Час ходьбы в умеренном темпе уничтожит 350 ккал, а час интенсивной прогулки пешком - 600 ккал. Если вы при ходьбе будете подниматься в гору, количество калорий, от которых избавитесь, увеличивается на 50%.
Играйте в бадминтон. Размахивая ракеткой, вы может сжечь нешуточное количество килокалорий - до 500 в час. При этом еще и укрепляются мышцы рук, плеч, спины и, конечно, ног.
Отдыхайте активно и с удовольствием! Тогда диеты вам просто не понадобятся.
Passion.ru
[



Almaz   23 июня 2009   826 2 1  


Рейтинг: +4




Тэги: Спорт, фрукты, диета





Комментарии:

YuliYa # 24 июня 2009 года   0  
я овощные свежие салаты могу есть ТАЗИКАМИ!!!


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.