Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 14


Тест

Тест Ты и твои коллеги
Ты и твои коллеги
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Откровения моего дневника (новый сюжет)

20.06.
Сделав перерыв в написании моего дневника (дела все, дела дачные), решила закончить задуманное. Тема все та же: друзья в интернете, в частности в "Джулии". Вот здесь начало http://www.myjulia.ru/post/83557/ http://www.myjulia.ru/post/82515/
Как, иногда, между друзьями бывает: "Дружба - дружбой, а табачок врозь". Предложили мне дружбу еще две Джулианки, почти одновременно. После случая с Веснянкой2007, не спешила - заглянула в "профиль". У одной рейтинг был высокий - задумалась, а у другой - не очень - сразу дала положительный ответ. Думаю, значит, не очень много в дневнике записей делает. Думала.... "Индюк думал, да в суп попал"- слышали такую поговорку? Оказалось, эта молодая женщина пишет каждый день и, иногда, не один раз в день. Но не собственные какие-то наблюдения или рассказы собственного сочинения, а перекидывает материалы с других сайтов в "Джулию". Конечно это ее право, но мне это совершенно не интересно. Я такую информацию из газет да журналов давным давно зачитала "до дыр". Да, ладно, ставила ей заветные плюсы, если бы не одно "но". Но... вот, что я заметила еще: в мой дневник она, совершенно не заглядывала. В общем обидно мне немного стало: взяла я с ней и "раздружилась".

Теперь, о том друге, у которого рейтинг высокий. Если помните, о двоих я говорила в самом начале этого "откровения". Вот уж, век живи - век учись"! Думала долго - брать или не брать в друзья? Боялась - "забросает" она меня дневниковыми записями. Отправила положительный ответ. Ошиблась, в который раз. Совсем нечасто приходят мне от нее дневниковые послания. Но... Но опять же что-то не вижу, чтобы она заглядывала ко мне в дневничок. В очередной раз прочла от нее послание - понравилось и решила осмелеть. Спрашиваю, так прямо: "Почему ко мне в дневник не заглядываешь?" А она и отвечает: "Заглядываю, но под "Невидимкой". И "пошла" Ольга исправляться: уже под своим логином ко мне в дневник заглянула. Вот такие дела твои "чудные" в "Джулии" происходят!
Мораль такова: "Желаю всем иметь в жизни непредвзятых и открытых друзей!"



Елена Глебова   20 июня 2009   1126 0 12  


Рейтинг: +5




Тэги: продолжение, дружба, ошибка





Комментарии:

Fahnrich DiK # 21 июня 2009 года   +2  
да уж..
лучше нож в грудь от врага, чем в спину от друга..
тоже есть "дружок", которым только он себя считает, я же его не воспринимаю уже около года....
Елена Глебова # 21 июня 2009 года   +1  
Это, вы, немного переборщили по поводу ножа!(’’) Здесь игра по правилам - значит нужно их придерживаться, так считаю. А впрочем, вольному - воля. Хочется, иногда, пооткровенничать, надеюсь, никто не в обиде.
Taia # 21 июня 2009 года   +2  
мне очень интересно читать твои наблюдения, знаешь никогда не смотрю кто ко мне заглядывает, но я стараюсь следить кто что пишет, и всегда ощущения что я что то упустила, и что то недочитала...
Елена Глебова # 22 июня 2009 года   +1  
Тая, вот поэтому предпочитаю иметь немного друзей, чтобы не слишком "распыляться", а общаться поближе и к каждому другу хотя бы в дневник заглянуть. А ты следишь, кто что пишет - ведь нужно же пользовательскую редколлегию вести - полезное дело.Взялась за гуж...дальше сама знаешь.(’’) Я обычно читаю статьи с рассылок "Женская журналистика на Джулии" и в тех группах, где состою или хочу принять участие в конкурсе.
Taia # 22 июня 2009 года   +1  
да уж влезла в это по самые уши))) но есть и любимые авторы, которых никогда не пропускаю, а есть не интересные, которых читаю по диагонали, что бы убедиться что не интересно.
Нарния # 23 июня 2009 года   +1  
Есть авторы разные и у каждого кто-то находит интересное для себя
Мне вот очень понравился майский дневник Елены
Толик # 23 июня 2009 года   +1  
А мне вот иногда просто некогда у всех моих друзей дневники посмотреть,простите меня!!!
Елена Глебова # 24 июня 2009 года   0  
Значит их у вас очень много, вот поэтому предпочитаю иметь друзей поменьше, но читать всех: предпочитаю качество, а не количество.
Толик # 24 июня 2009 года   +1  
Я и немного не успеваю!Сейчас лето,дел много накопилось!
Елена Глебова # 24 июня 2009 года   0  
Да, лето - это хорошо, но и дела не ждут. Тоже не могу особо похвастаться свободным временем.
Толик # 24 июня 2009 года   +1  
Смотрю по возможности!
pchela957 # 1 ноября 2010 года   +1  
Очень понравилось, как написали.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.