Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 61


Тест

Тест Что для Вас важнее – семья или работа?
Что для Вас важнее – семья или работа?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Откровения моего дневника (новый сюжет)

10.06.09. (продолжение, начало http://www.myjulia.ru/post/82515/)
Продолжаю откровенничать. Дружба в интернете - игра для взрослых. Кто больше соберет под свое "крыло" друзей тот и выигрывает. Получаю приглашение вступить в сообщество, вхожу посмотреть что к чему и читаю истошный вопль: "Помогите, вступайте в сообщество, я поспорил, что до такого то числа нас будет 1000!" Не помогла. Ну не привлекает меня это. На Джулии приглашение "дружить" тоже преследует определенный интерес: будет больше читателей дневника, соответственно выше рейтинг. Вожделенные цифры притягивают, как магнит, и мы радуемся каждому новому прибавлению к заветному числу.
Я на Джулии уже почти 4 месяца, но друзей у меня совсем немного, да и рейтинг, скажем прямо, не блещет. И все же я продолжаю играть ради процесса самой игры. Друзей могло быть больше, но отказала двоим в дружбе. Совсем недальновидная какая-то Джулианка.
А начиналось эта история вот так. В самом начале моего Джулианского пути получила предложение о дружбе от Веснянки2007. Да-да от той самой, что в колонке "Лучших авторов" на Джулии. Приятно была удивлена и дала согласие дружить. На следующий день получила по почте э-нное количество "писем" о записях Веснянки в дневнике и испугалась. Думаю - мне все это нужно читать: во-первых любопытно и во-вторых определенная ответственность срабатывает, что раз получила - неудобно оставить без внимания. Но времени сколько нужно для этого - взяла и отказала в дружбе. Получила письмо от Веснянки в "личке" с вопросом о том, почему отказала в дружбе: по личным мотивам или же вообще не хочу ни с кем дружить. Отвечаю, что конечно же ничего против нее лично не имею, но испугалась количества ее записей в дневнике. Я думаю - она все поняла. Позже я узнала, что она многодетная мама и еще больше удивилась ее писательской работоспособности. Но сейчас задаюсь другим вопросом: где же пропала Веснянка2007, уже больше месяца не заглядывала она на Джулию?
И опять же сравниваю Веснянку с реально знакомой мне женщиной. Эту женщину зовут Ольга. Она очень общительная и у нее много друзей-знакомых. Частенько прибегаю к ее советам по жизненно важным вопросам и люблю, иногда, просто поболтать с ней. Недавно Ольга позвонила мне и пригласила прогуляться вечером, подышать воздухом и поговорить о нашем - о женском.(Мы живем в соседних домах). Но я отказала ей и сослалась на занятость, хотя ничем серьезным не занималась, а мне просто хотелось "посидеть" в "Джулии". Вот так живое общение с интересным мне человеком я подменила на виртуальное - искусственное. Сожалею, что становлюсь заложником сети и Джулии. (Продолжение следует).



Елена Глебова   11 июня 2009   971 0 15  


Рейтинг: +6




Тэги: откровенность, дружба, игра, рейтинг, отказ, заложник





Комментарии:

Taia # 11 июня 2009 года   +1  
Елена, так интересно))) ты молодец, что проводишь такую оценку! Ну а выходить погулять надо, иногда такую информацию можешь получить))
Елена Глебова # 11 июня 2009 года   +1  
Выхожу, конечно иногда, но тогда не заходила на Джулию три дня - занята была - сын расписывался (первый день- подготовка, второй - сама роспись, а на третий отсыпалась), наверное читала в дневнике.
Taia # 11 июня 2009 года   +1  
да конечно, да волнений хватает с этой росписью, ну хорошо, что решили наконец то расписаться))
Ирушка # 11 июня 2009 года   +2  
Прими мои поздравления.
Елена Глебова # 11 июня 2009 года   0  
Спасибо за поздравления
Ирушка # 11 июня 2009 года   +2  
А я думаю, что подсознательно ты не хотела этого живого общения.
Я вот тоже устала от некоторых людей. Нет я не хочу прекращать общение с ними, я просто хочу его немного ограничить, отдохнуть и заново без ущерба продолжить общение. Может это связано с моим теперешним внутренним состоянием, незнаю. Но то что насиловать себя не стоит - это точно, от этого пользы не будет.
Anna Merlino # 11 июня 2009 года   +3  
я думаю что так или иначе и здесь складывается общение которые сродни "живому"....я имею в виду когда люди не прелследуют каких то целей, а общаются просто так - интересуются друг другом, рассказывают про свою жизнь - ведь мы все такие разные и у каждой есть такая уникальная возможность узнать - как живется на другом конце света, в другой стране, в другом городе...
Елена Глебова # 11 июня 2009 года   0  
Да, насчет другого конца света ты права. А вот цели все-таки мы преследуем, пусть даже безобидные, но у каждого свои, иногда эти цели совпадают у нас и мы общаемся на одной волне.
Марина Круглова # 20 июня 2009 года   +1  
А я не поняла, если честно...
К примеру, я многим предлагаю дружбу, но это значит только то, что мне интересно общение с этим человеком,импонирует его взгляд на что-либо, и я увидела что-то родственное и близкое в его мыслях.
Но это-всего лишь моё мнение...
Елена Глебова # 20 июня 2009 года   0  
Хорошо, если так. Но если вы внимательно читали, то многие это делают из-за рейтинга. А дружить со многими продуктивно - невозможно, физически не хватит времени и получится, что для "галочки" эта дружба. Веснянки - это не касается. Она - единственный, кто написала мне в личку по поводу дружбы, а не просто ограничилась посланием. Но будут еще записи, если интересуетесь, то прочтете.
Марина Круглова # 20 июня 2009 года   +1  
Мне просто непонятен такой мотив((((((
Спасибо)))
Елена Глебова # 21 июня 2009 года   +1  
Мотив данных записей? Захотелось поделиться мыслями с дневником. Имею право. Так же? Это дневник - вы случайно подсмотрели о чем я пишу. (’’) Но я рада - приглашаю - читайте.
Марина Круглова # 21 июня 2009 года   +1  
Да нет, мотив "продуктивной дружбы"...
Спасибо за приглашение))
Елена Глебова # 21 июня 2009 года   +1  
Но ведь вы же поддерживаете своих друзей в оценке их статей, дневниковых записей. А если их очень много - когда же успеть все это? И останется кто-то без внимания. Как произошло у меня с друзьями - запись сегодня. Вы читали, я видела.
Марина Круглова # 21 июня 2009 года   +1  
Ну так я поддерживаю, если я успела прочитать ,мне понравилось и я хочу поговорить об этом))))
А если нет -не знаю, вроде бы никто не обижался пока)))
Хотя не знаю, надо спросить)))))))))


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.