Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 45


Тест

Тест Сумеешь ли ты сохранить свое здоровье?
Сумеешь ли ты сохранить свое здоровье?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





6 ПРИЗНАКОВ, ЧТО ВЫ ПЬЕТЕ СЛИШКОМ МНОГО КОФЕ (КАКОВА НОРМА В ДЕНЬ).

Не секрет, что кофе обладает массой преимуществ для здоровья. Тем не менее, чрезмерное употребление кофейных напитков принесет скорее вред, чем пользу. Из этой заметки вы узнаете, какие 6 физических симптомов показывают, что вы пьете слишком много кофе.
Для многих утренняя чашка кофе - это необходимый ежедневный ритуал, который дает заряд бодрости на весь день. Кроме того, известно, что кофе оказывает полезное воздействие на здоровье. Например, согласно одному исследованию, 3 чашки кофе в день могут снизить риск рака почки примерно вдвое.
Однако это не значит, что вы можете пить столько чашек кофе, сколько хотите. В противном случае рискуете нанести вред собственному здоровью! Например, каждая чашка вымывает кальций и магний из организма, которые впоследствии должны компенсироваться употреблением молочных продуктов (для восполнения кальция) и апельсинов или коричневого риса (для восполнения магния).
Сколько можно пить кофе в день?
Исследования показывают, что большинство взрослых переносят до 400 мг кофеина в день без каких-либо проблем. Для сравнения чашка кофе содержит от 80 до 120 мг кофеина. Как правило, употребление до 4 чашек в день практически безвредно (в идеале лучшая норма кофе, для тех, кто употребляет его каждый день это 1-2 чашечки). Тем не менее, даже это количество (4 чашки) может оказаться чрезмерным, поэтому стоит обратить внимание
на 6 сигналов, которые дает ваш организм:
1. Вы постоянно взволнованы.
Кофеин в кофе не только стимулирует центральную нервную систему, но и обеспечивает высвобождение стимулирующей смеси адреналина и дофамина. Все это может привести к учащенному сердцебиению, нервозности или даже вспышкам гнева.
2. Усталость.
Нет сомнений в том, что кофе помогает быстро проснуться и делает нас энергичнее. Тем не менее, вы должны пересмотреть свое потребление, если чувствуете утомленность и упадок сил, как только эффект кофе ослабевает.
3. Частые позывы в туалет.
Проблема, которая на первый взгляд может показаться несущественной, на самом деле явный симптом передозировки кофеина. Если заметили, что после употребления кофе учащаются позывы к мочеиспусканию, следует сократить дозировку.
4. Диарея.
Согласно исследованиям, на многих людей кофе оказывает слабительное действие. Однако ученые до сих пор не уверены, что именно вызывает этот эффект. Считается, что причиной является наличие кислоты в кофе, а также его способность стимулировать кишечник. Частая дефекация в результате употребления кофе, как правило, привлекает внимание только тогда, когда речь идет о диарее. Поэтому чтобы избежать обезвоживания, также следует сократить употребление напитка.
5. Подергивание века.
По данным Национального института здоровья, кофеин является одной из основных причин частого подергивании века. Кофе активирует выделение гормонов серотонина и нейротрансмиттера норэпинефрина, что может повысить реактивность мышц и нервов.
6. Бессонница.
Многие люди недооценивают возможности кофе как вещества, активизирующего нервную систему. Известно, что горячий напиток может не давать уснуть в течение 6 часов после употребления. Кроме того, кофе не только мешает заснуть, но также может снизить качество самого сна.
Если страдаете от одного или нескольких из этих симптомов, желательно ограничить употребление напитка и посмотреть, исчезнут ли они. Тем не менее, не стоит полностью прекращать пить кофе, если вы заядлый кофеман. Любой, кто привык выпивать от 6 до 8 чашек в день, при резком отказе могут почувствовать раздражение, упадок сил и даже головные боли. Однако, по мнению экспертов, этот эффект не имеет ничего общего с тем фактом, что кофе вызывает привыкание или зависимость, так как нет данных о потребности в увеличении дозировки.

iveinternet.ru/users/lyubava63/post501859983/



milatolia   12 февраля в 16:34   57 0 0  


Рейтинг: +1




Тэги: 6 ПРИЗНАКОВ, что, вы, ПЬЕТЕ, СЛИШКОМ, много, кофе, (КАКОВА, НОРМА В ДЕНЬ)




Последние читатели:


Невидимка

Невидимка

Невидимка



Комментарии:

Пока нет комментариев.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.