Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 49


Тест

Тест Способны ли Вы выучить иностранный язык?
Способны ли Вы выучить иностранный язык?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Годовалая кофеманка!

Годовалая кофеманка! Как часто вам приходилось видеть годовалого ребенка, пьющего кофе? Случай, конечно же, редкий, если не сказать единичный.

Этой девочке – уроженке Индонезии – всего лишь 14 месяцев, но кофе в ее рационе присутствует каждый день и не по разу. Родители маленькой Хадиджи Хаура целыми днями работают на кокосовой плантации, за что получают 20 тысяч рупий в день, что эквивалентно 90 рублям.

Семья живет в маленькой лачуге, еле сводя концы с концами, а с рождением дочери финансовое положение молодой семьи и вовсе усугубилось.

Когда малышке было 6 месяцев, у ее мамы Аниты прекратилась лактация, скорее всего, от недоедания. Денег на детские питательные смеси или даже на обычное коровье молоко не было.

Единственное питание, которое родители могли позволить для девочки, был индонезийский кофе Kopi Tubruk. Этот вид дешевого кофейного напитка изготавливается из грубой кофейной гущи и сахара. После кипячения получается довольно густой и очень сладкий напиток. Работа на плантации позволяет родителям малышки без проблем приносить домой кофейные зерна.


Мама и папа Хадиджи понимают, что это не самое лучшее и правильное питание для маленького ребенка, но их финансовое положение не позволяет им ничего лучшего для малышки.

За прошедшие 8 месяцев девочка настолько привыкла к этому напитку, что может запросто выпить 3 бутылочки за день – это ее завтрак, обед и ужин, что приравнивается к полутора литрам в день. И это ее единственная еда за весь день.


Известие о молодой семье и их дочери было освещено местными СМИ, после чего с ними связались из министерства здравоохранения. Хадиджа прошла медицинское обследование, которое показало, что никаких отклонений в здоровье у нее нет.

Родителям девочки было настоятельно рекомендовано прекратить поить ее кофе и перевести на необходимое для детского организма питание, чтобы избежать серьезных заболеваний. Совет, конечно же, разумный и дельный, но как его достичь при такой бедности?


Материал взят с сайта "HOW".



smeiana   25 сентября 2019   448 0 29  


Рейтинг: +3








Комментарии:

iliza # 25 сентября 2019 года   +3  
Нелли, ты читала свой пост? Нужно было откорректировать, а
то повтор за повтором. У нас соседка -армянка когда ходила
беременной тоже пила много кофе и сын родиося стал кофеманом.
Не от хорошей жизни девочку сделали кофеманкой, а соседка от
беспросветной глупости. А сколько рождается детей алкоголиков,
которые ими стали ещё внутриутробнр? Да сотни, если не тысячи...
Чукча # 26 сентября 2019 года   +4  
Тут-то не в глупости дело, а в нищете. Там дети пачками мрут от голода. В этой семье хоть на кофе с сахаром деньги нашлись.

Я в детстве всегда удивлялся, почему в жарких странах, похожих на райский уголок, такой низкий уровень жизни? Почему люди голодают там, где круглый год "жуй кокосы, ешь бананы"? Казалось бы, Канада или Швеция - вот где суровые условия! Полгода зима, болота и скалы, что-то вырастить - целая проблема, холодно... А поди ж ты - цивилизация и уровень материального благополучия на высоте. А Япония? Вообще жесть. Каменистые острова, бедная природа. Самые офигенные цветы - невразумительная сакура раз в год... а как живут! Да те же славянские страны. Относиться можно по-разному, но от голода у нас не мрут. Хотя тоже - Сибирь, морозы... А Африка, Индонезия, тропические острова всякие - казалось бы, палку воткни - вырастет, зверья всякого полно, рыбы, тепло - не надо отапливать, не надо теплой одежды. А люди мрут. Понятно, когда от жажды - во многих местах воды нет. Но от голода?!

Не, я все понимаю, есть социальные и экономические механизмы... но все равно выглядит как-то дико. Практически рай на земле, а жизнь - адская.
iliza # 26 сентября 2019 года   +2  
Чукча пишет:
Тут-то не в глупости дело, а в нищете.
Про эту семью сказать что нищие это обидеть нищих. У них в семье старший а Екатеринбурге директором завода, три брата в МВД, один дослужился до генерал-майора. А семейные узы у них крепкие и даже очень. крупу , овощи мешками возили. просто такие безалаберные, идиотка и сказать больше нечего. Работала в реч-порту приёмщиком товаров и переводчицей на турецких судах.
Елена Агата # 26 сентября 2019 года   +3  
iliza пишет:
У них в семье старший а Екатеринбурге директором завода
Зиночка, а это Вы про кого, простите?
iliza # 26 сентября 2019 года   +3  
Про соседку-армянку, которая будучиьеременной пила кофе по несколько чашек в день. Я выше писала, что
iliza пишет:
У нас соседка -армянка когда ходила
беременной тоже пила много кофе и сын родиося стал кофеманом.
Елена Агата # 26 сентября 2019 года   +2  
iliza пишет:
Про соседку-армянку
А, это я помню, спасибо, Зиночка!
Bestatyana # 26 сентября 2019 года   +4  
Вася, у туземцев совершенно другое отношение к труду. Они не любят работать. Холодильников или ледников, как у нас, нет, значит незачем делать запас еды, которая растет повсюду. Народ поушлее, эту еду взял под свою руку. Стал делать деньги, которые не требуют холодильника или соления, чтобы хранить. И те, у кого извилин не хватило прихватить себе земли, должны работать на прихватчика.
Нам показывали, как плантатор нанимал надсмотрщика следить за неграми, чтобы они работали. Они, без надзора за ними, сразу заваливаются в тростнике спать. Они так привыкли испокон веку. Надсмотрщик, это то же самое, что у нас мастер или бригадир, следящий, чтобы все выполняли дневные нормы. Не сделаешь- материально накажут и будут склонять на каждом собрании. Тунеядец. У них другой стиль мышления и совсем другое отношение к труду. Им не нужен запас. Как у нас. Они живут, как животные. Будет день, будет пища. Зачем лишние усилия?
Дети умирают? Завтра другого сделаем. У них в семье по 38 детей может быть. Читала недавно. Они к этому относятся философски.
Елена Агата # 26 сентября 2019 года   +3  
Bestatyana пишет:
Они к этому относятся философски.

Тань, Вы думаете, они ещё и философствовать умеют?))
Bestatyana # 27 сентября 2019 года   +3  
Неправильное слово))) философски, пофигистски)) будет вернее
Елена Агата # 27 сентября 2019 года   +2  
Bestatyana пишет:
философски, пофигистски)) будет вернее

Вот это точно...
Bestatyana # 27 сентября 2019 года   +3  
Черные, африканцы, островитяне они сами себя считают чуть ли не первыми да самыми умными на земле ( как все мы)))), но живут они простыми инстинктами. Глупые белые тащат их в школы, лечат, учат, а им не это надо!!! У них магические грибки да травки! У них процесс воспроизведения поголовья на первом месте. Они в природе. Захотелось/ случились/ случилось, как многозначно слово случка))), и родилось. Умерло, снова случились, дитя случилось и, если силы небесные сбросят с самолета гуманитарную помощь, значит есть чем накормить. Нет- умер- другого заведут. Они не плачут всю жизнь по усопшим детям, как белые. У них другой подход. Умер - скушаем. В Австралии и Новой Зеландии людоедствовали др 1865 года. Это официально установили, что все- есть народ перестанем! Птиц полно! А неофициально? Кто знает, сколько еще было освежевано человеческих туш? Простите мне черный юмор. Но когда мы в 1976 г были на Папуа новая Гвинея, нас строго-настрого предупредили перед тем, как сойти на берег- ходите группами, не отставайте, не заговаривайте с аборигенами, здесь часто пропадают люди. До сих пор есть племена, которые любят человечинку.

И что о них можно говорить после этого?
Елена Агата # 28 сентября 2019 года   +2  
Bestatyana пишет:
они сами себя считают чуть ли не первыми да самыми умными на земле
Это точно; и чуть что - во всю глотку вопят о расизме; а сами... гм...
iliza # 28 сентября 2019 года   +3  
Bestatyana пишет:
А неофициально? Кто знает, сколько еще было освежевано человеческих туш?
Папуа Новая Гвинея говоришь? Бредятину про вкусное человеческое мясо недавно Малышева со своим соведушим тоже доктором несли пургу по телевизору. На ютубе был ролик с эой передачи. Такое впечатление, что готовят народ уже и к этому. Ватикан разрешил с 12 лет, ужас... Секс с детьми уже не преступление и так далее, куда идём?!(((((((
Елена Агата # 28 сентября 2019 года   +1  
iliza пишет:
недавно Малышева со своим соведушим

Вот как, уже и она? Хотя что удивляться-то? Моя мама её вообще видеть не может - как только она появляется на экране, тут же переключает каналы. А про вкусную человечинку - что можно ожидать, если этот, с позволения сказать, врач - то бишь она - учился за океаном и, по всей видимости, бОльшую часть времени там же постоянно и проводит? Аж ничего, явно... Ну, или такой вот кошмар...
Елена Агата # 28 сентября 2019 года   +1  
iliza пишет:
Такое впечатление, что готовят народ уже и к этому

А они и готовят. В Интернете не так давно мелькало что-то подобное. А что Ватикан разрешил с 12-и лет? Брак? Или что?
iliza # 28 сентября 2019 года   +2  
Елена пишет:
Брак? Или что
Я же написала - секс. А в Европе секс по согласию с 14-16-ти лет. Но мы уклонились от темы поста. Речь ведь идёт о питании.
Елена Агата # 28 сентября 2019 года   +2  
Зиночка, у Вас это слово там пропущено. Просто написано - Ватикан разрешил с 12-и лет. Поэтому я уточнила. Но, в общем-то, это и не суть важно - тема у нас на самом деле другая...
smeiana # 28 сентября 2019 года   +1  
Подправила, вот как всех взволновало))
Неправильно все это, нельзя ребенка кормить,
но думаю, что это не такой кофе получается,
как мы пьем, скорее это как напиток.
Ах, бедный ребенок.
Елена Агата # 29 сентября 2019 года   +2  
smeiana пишет:
нельзя ребенка кормить
Ну, кофе-то, естественно, нельзя - и даже в виде напитка...
Cofemanca # 25 сентября 2019 года   +3  
Впервые слышу. Конечно, это не полезно для ребенка
Елена Агата # 25 сентября 2019 года   +3  
Ещё как неполезно...
Елена Агата # 25 сентября 2019 года   +3  
Если честно, то просто ужас...
Чукча # 26 сентября 2019 года   +4  
smeiana пишет:
Родителям девочки было настоятельно рекомендовано прекратить поить ее кофе и перевести на необходимое для детского организма питание, чтобы избежать серьезных заболеваний
Вряд ли рекомендации помогут... Вот деньги на молоко, пожалуй, помогли бы.
iliza # 26 сентября 2019 года   +3  
Чукча пишет:
Вряд ли рекомендации помогут...
Чего стоят пустые советы? Порою даже раздражают...
И я с вами солидарна, тут совершенно иного рода нужна помощь!
MAKAKA # 26 сентября 2019 года   +3  
Первый вопрос, вот на фиг рожают, если не в состоянии содержать ребенка.
А второй- у них там нет службы опеки, или как там это называется? "Родителям рекомендовано"- ну надо же....
Елена Агата # 26 сентября 2019 года   +2  
MAKAKA пишет:
"Родителям рекомендовано"-

Интересно только, кем рекомендовано...
Чукча # 27 сентября 2019 года   +3  
MAKAKA пишет:
А второй- у них там нет службы опеки, или как там это называется?
Может, и есть. Может, как раз служба опеки и рекомендовала. Ну, а что они должны были сделать? Отобрать ребенка и взять его на содержание государства? Меня терзают смутные сомнения, что их государство тоже не в состоянии содержать всех, кого они родили... А Анжелин Джоли на всех не хватит.
smeiana # 3 октября 2019 года   +1  
в САМУЮ ТОЧКУ ПРОБЛЕМЫ))
Елена Агата # 3 октября 2019 года   +1  
Да уж...


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.