Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 47


Тест

Тест Какой у тебя характер?
Какой у тебя характер?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





А вот еще как можно использовать кофе и кофейную гущу.

Примерно каждый пятый человек во всём мире не представляет своей жизни без кофе, а некоторые из кофеманов не могут проснуться и начать свой день без этого природного стимулятора. Обычно выпивая очередную кружку известного на весь мир напитка, мы, не задумываясь, отправляем в мусорное ведро кофейную гущу, оставшуюся от испитого кофе, даже не догадываясь о том, сколько пользы она могла бы нам принести. Чтобы не совершать очередную оплошность, предлагаем вам узнать, каким образом можно использовать кофейную гущу в быту.

Кофе и мёд

Нужно смешать одну столовую ложку меда и одну столовую ложку порошка кофе (очень мелко перемолотого кофе) и втереть его кожу лица легкими круговыми движениями. Маску нужно оставить на десять минут и смыть. Кофе окажет благотворное влияние на шелушащуюся кожу, а также обеспечит ее антиоксидантами, а мед выступит в роли увлажняющего средства с противовоспалительным действием. Для жирной кожи нужно добавить в смесь 2-3 капли лимонного сока.

Кофе от кутюр
Использование кофе для окрашивания натуральных волокон в винтажной одежде используется профессиональными костюмерами на протяжении десятилетий. Нужно намочить ткань, положив ее в большую кастрюлю с водой и горячим крепким кофе (1/2 - 2 чашки в зависимости от цвета, который нужен). После часа пребывания в кастрюле ткань нужно достать ее и промыть в холодной воде, после чего взбрызнуть уксусом, чтобы закрепить цвет.


Кофе против дерматита
как использовать кофейную гущу, идеи использования кофе

Для борьбы с шелушением кожи и с целлюлитом нужно смешать чашку молотого кофе (не грубого помола!), несколько столовых ложек морской соли или сахара и кокосового масла. Полученную пасту необходимо нанести на проблемные зоны круговыми движениями, после чего смыть. Это позволит не только уменьшить целлюлит при регулярном использовании в течение долгого времени, но также великолепно увлажнит кожу.

Черви любят кофе
Следующий совет оценит любой рыбак. Оказывается, можно легко разводить собственных червей для приманки, прикармливая их кофейной гущей. Как ни странно, но черви любят кофе.

Аромотерапия
Нужно положить несколько кофейных зерен в миску или вазу, поставить в их центр свечу, зажечь ее и — вуаля. Горящая свеча будет распространять по дому великолепный запах кофе.

Шоколадный торт
Для того, чтобы сделать шоколадный торт в домашних условиях или же придать любому другому торту совершенно новый вкус, нужно добавить мелко размолотый или растворимый кофе в тесто.

Кофе и авто.
Нужно взять чистый старый носок, насыпать в него кофейные зерна, завязать носок узлом и просто оставить в своем автомобиле. В дополнение к прекрасному запаху, кофе также устранит другие неприятные запахи в авто, к примеру, тех же сигарет. Этот трюк также может быть использован для дурно пахнущих кроссовок.

Кофе старит бумагу
Если замочить бумагу замочить в течение от нескольких минут до нескольких часов в мелкой кастрюле с кофе или смеси воды с кофе, после чего дать ей просохнуть на воздухе, то это искусственно состарит бумагу.


Кофе против лука
Если протереть руки кофейной гущей, то это быстро уберет любые запахи, которые "прилипли" к коже, к примеру, запах лука. Также это поможет против шелушения кожи.

Лёд и кофе
В случае сильного оледенения нужно посыпать тротуар небольшим количеством кофе. В отличие от соли, кофе не повредит почву и не будет разъедать обувь.

Враг муравьёв
Если дома завелись муравьи, то можно не прибегать к использованию яда, который может легко навредить детям или домашним животным. Стоит просто положить кофейную гущу в тех местах, где были замечены насекомые.

Ополаскиватель волос
Кофе может быть использован в качестве ополаскивателя, который сделает волосы потрясающе блестящими. Нужно помыть голову, после чего полить голову свежесваренным кофе комнатной температуры и через двадцать минут прополоскать их.

Кофейный привкус мяса
Можно добиться кофейного привкуса у мяса. Для этого нужно непосредственно перед приготовлением посыпать мясо смесью из кофе, соли, перца и чеснока.

Кофе "очищает" нос
Наверняка многие замечали, что в парфюмерных магазинах повсюду стоят маленькие блюдца с кофе. Разгадка этого проста: кофе "очищает" нос, после чего следующий запах будет казаться более ярким.

Кофе и хна
Кофе можно добавить в порошка хны, чтобы сделать цвет волос или кожи после окраски хной насыщеннее.

Акварельная краска
Растворимый кофе можно смешивать с водой и использовать как акварельную краску. Этот метод лучше всего работает при рисовании на акварельной бумаге.


Источник - мой любимый интернет.



smeiana   25 мая 2018   506 2 3  


Рейтинг: +5








Комментарии:

iliza # 25 мая 2018 года   +1  
smeiana пишет:
Враг муравьёв
Если дома завелись муравьи, то можно не прибегать к использованию яда,
Все совета очень хороши кроме этого. Этот совет дурня, кроме яда на муравьёв ничего не действует.
Проверено на собственном опыте.)))
smeiana # 25 мая 2018 года   +1  
Ну видно такие муравьи, а у тебя у кофеманки и муравьи кофе любят))
iliza # 25 мая 2018 года   +1  
Неееее, как раз наоборо, у меня ооочень любят, а у Тани ет.))


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.