Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 35


Тест

Тест Ангельское ли у тебя терпение?
Ангельское ли у тебя терпение?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Кофе после 50 лет


мой сегодняшний кофе))

Некоторые исследователи заявляют, что регулярное употребление бодрящего напитка, особенно во второй половине жизни, помогает укрепить здоровье перед старостью.

Во-первых, считается, что это снижает риск проявления сердечных заболеваний, а во-вторых, в 5 раз уменьшается вероятность развития болезней Паркинсона или Альцгеймера.

Но кофейная культура для тех, кому за пятьдесят, требует осторожности. Кофеин достаточно коварен, чтобы быстро превратиться из друга во врага, который расшатал нервную систему, лишил сил и бодрости или привел к рассеянности.

Зеленый кофе польза и вред: особенности

Зеленые нежареные кофейные зерна недавно попали в категорию так называемых суперфудов, и сразу обрели большую популярность среди адептов здорового питания и образа жизни. Прежде всего, упоминается польза кофе при похудении, которая обусловлена наличием кофеина и хлорогеновой кислоты. Данный напиток, как было указано выше, хорошо влияет на функцию печени и пищеварительных органов. Зеленый продукт хорош тем, что кислота в нем не разрушена термической обработки, и содержится в полном объеме.

В остальном данный вид кофейного зерна обладает такими же целебными характеристиками, как и жареный. Он улучшает работу всего организма, повышает иммунитет, настраивает на эффективную работу, предотвращает ряд заболеваний. В зеленых семенах сохраняется множество жиров и жирных кислот. Их свойства используют в косметических целях: для укрепления фолликулов, оздоровления кожи, укрепления ногтей, массажа и принятия ванн.

Эфирное масло зеленого кофе: применение

Эфирный экстракт кофейных ягод, листьев и цветков, тоже находит применение в косметической сфере. Эта жидкость имеет очень сильный запах и концентрированный состав со множеством летучих компонентов, а производится путем экстрагирования через паровую дистилляцию.

В косметических целях используется в качестве добавки к наружным средствам, улучшения их аромата и полезных свойств, обогащения массажных смесей. Может применяться в ароматерапии.

Очень важно! Эфирное масло кофейного дерева нельзя применять наружно в чистом виде. Высокая концентрация активных веществ приведет к повреждению кожи и с большой вероятностью вызовет аллергию. Рекомендуемая доза равна 2-3 каплям на несколько ложек базового растительного масла.

Полезно или вредно кофе с лимоном

Обогащение кофейного напитка кусочком лимона или соком этого цитрусового – довольно полезное действие. Это позволяет включить туда аскорбиновую кислоту, улучшить обмен веществ в организме, а также увеличить количество поступающих в организм антиоксидантов. Полезно добавлять лимонную дольку в медово-кофейную смесь во время простуды. Получается эффективный иммуностимулирующий комплекс.

Есть мнение, что лимон усиливает бодрящее действие напитка, но при этом сдерживает возможное негативное воздействие. А еще кофейно-лимонный коктейль, называемый эспрессо-романо, советуют пить во время похудения.

источник :интернет



Cofemanca   10 июля 2017   936 1 4  


Рейтинг: +4




Тэги: кофе





Комментарии:

Miss Coffee # 10 июля 2017 года   +2  
На счёт похудения от зелёного кофе эт всего лишь рекламный трюк и не больше
А вообще в умеренных количествах кофе полезен, однозначно! ;)
Cofemanca # 11 июля 2017 года   +1  
согласна полностью!
smeiana # 10 июля 2017 года   +3  
Конечно, во всем нужна умеренность
Cofemanca # 11 июля 2017 года   +1  
да


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.