Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 29


Тест

Тест Стиль Вашей свадьбы
Стиль Вашей свадьбы
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Налейте себе еще чашечку кофе

Налейте себе еще чашечку кофе Ученые из Гарварда установили, что те, кто употребляет больше этого ароматного напитка, станут долгожителями!

Исследователи наблюдали за 200 000 человек на протяжении 28 лет и обнаружили, что у некурящих людей, выпивающих в день от трех до пяти чашек кофе с кофеином или без, любые причины смертности — на 15% ниже, чем у тех, кто кофе не пил.

Одним из факторов автор исследования Фрэнк Ху называет мощный антиоксидант под названием хлорогеновая кислота, который содержится в кофе вне зависимости от процента кофеина. Именно он может быть причиной снижения смертности у любителей кофе по сравнению с теми, кто его не пьет. Количества смертей от инфаркта у кофеманов меньше на 19%, а от диабета — на 24%. По словам Ху это связано с тем, что причина обоих заболеваний — воспалительные процессы, а содержащаяся в кофе хлорогеновая кислота их предотвращает.

Исследователи также обнаружили, что среди некурящих людей, выпивающих в день 3–5 чашек кофе, вероятность смерти от нейродегенеративных заболеваний, таких как болезнь Паркинсона, ниже на 37%, а уровень самоубийств — ниже на 36%, чем у тех, кто балуется чайком. Эта связь, как говорит Ху, скорее всего объясняется кофеином. «Кофеин стимулирует выработку дофамина, а основной причиной болезни Паркинсона является снижение уровня этого вещества», — говорит он.

Кофеин также может приводить к росту уровня других нейротрансмиттеров в мозге, что имеет общее антидепрессивное действие. Ученые не дают единой рекомендации по количеству чашек кофе в день. От трех до пяти — это золотая середина, поскольку уменьшение или увеличение этой дозы у испытуемых приводило к ослаблению вышеописанных реакций.

источник: сайт abcfact.ru



Cofemanca   17 февраля 2017   782 0 5  


Рейтинг: +3




Тэги: кофе и долгожительство





Комментарии:

iliza # 17 февраля 2017 года   +2  
"Пить надо больше! Больше надо пить!!!" (с)
Cofemanca # 18 февраля 2017 года   +2  
стараемся))))
ирина 49 # 18 февраля 2017 года   +4  
Cofemanca пишет:
а уровень самоубийств — ниже на 36%, чем у тех, кто балуется чайком
Я на 36% ближе к самоубийству
iliza # 18 февраля 2017 года   +3  
Да ладно, это взято с франко потолка кто там знает кто что пил из суицидников?
У нас и чай в большом почёте, сын так практически вообще не пьёт кофе: чай, какао, компоты.
ирина 49 # 18 февраля 2017 года   +4  


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.