Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Чукча

Зарегистрированных: 1
Гостей: 44


Тест

Тест Разборчива ли ты?
Разборчива ли ты?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Итоги конкурса "Красота..."

Итоги конкурса "Красота..." Прежде всего хочу поблагодарить всех участниц! Все представленные работы достойны внимания.

Статья Наталии Ласточки "Мой Ленинград" порадовала лично меня - мне, коренному питерцу, было очень приятно читать такой теплый отзыв о родном городе.

Романтичный и с юмором рассказ Марии1952 "Так получилось" не может оставить равнодушным! Читал с удовольствием.

Трогательные воспоминания katrin 64 "Рождения чуда" полны пронзительной нежности.

"Всему мерило - красота" - так называется замечательное стихотворение Daruma. И, перефразируя это название, хочется сказать: "Всему мерило - профессионализм". Берясь за стихотворную форму, автор ставит перед собой сложную задачу. В данном случае такой риск оправдан. Профессионально. Красиво.

Читая рассказ "Конфеточка" (tasha1963), хочется верить, что судьба девочки в будущем сложится более счастливо, чем начинается...

Стихотворение "Берите пример с детей" Hrjunasja - прекрасно и мудро по содержанию. Оно - о том, что красотой наполнено все вокруг, надо лишь уметь это увидеть. И о том, что чистая душа все видит прекрасным.

Статья Marta_Polly "Красивые самолеты" покорила меня сразу... и не только меня . Это - не рассказ о красоте. Это - и есть сама воплощенная красота! Потому что рассказ вызывает те же ощущения, что и созерцание красоты - эстетический восторг и неуловимый аромат чуда. В этом и есть красота искусства - совместить несовместимое, ограниченным языком одного жанра рассказать обо всем... Слова здесь - больше, чем слова. Иллюстрации - ненавязчивы, точны и удивительно к месту, как незначительные детали на полотне художника или второстепенные эпизодические реплики в спектакле придают всему произведению объем и законченность. Рассказ подобен наброску Матисса, где вся полнота красоты изображена тремя линиями... просто они безупречно точны и полны смысла. Или японскому иероглифу, где несколько черточек заключают в себе всю мудрость веков и всю неуловимость мига. Безусловно, рассказ этот посвящен красоте искусства. Это подчеркивает и отсыл к "слону в удаве" (виноградина в разрезе), и графика серебряного века, и лаконичная красота японского театра и... Вроде все - из разных областей, но все объединено общим стилем - искусство, мимолетность, таинственная неуловимость в намеке и паре штрихов, стремление к высоте. Высоте полета, духа, мастерства, эстетического совершенства. Marta_Polly прошла, как незнакомка, дыша духами и туманами, и очаровала всех членов жюри!

Краткое стихотворное размышление о том, что же есть красота, от elenita - Задумалась: "Что есть красота?"

Приятная зарисовка "А что может быть прекраснее?" (автор Марина-sea).


Две работы snezhana K2 "Красота любви", и "Красота в мелочах" представляют собой скорее даже не рассказы, а фоторепортажи.

Linda26 в краткой записи "Мое красивое хобби" рассказала о красоте своего сада.

И буквально в последние минуты конкурсного времени забивает гол GalaSi , опубликовав объемную информативную статью "Красота - это страшная сила"
.

Теперь пару слов о том, "а судьи - кто?". Кроме меня - это еще трое. Не вижу смысла называть их имена, все равно вы их скорее всего не знаете. Просто друзья согласились мне помочь - облегчить муки выбора . Скажу только, что все они - люди пишущие и пишущие неплохо. У двоих литературная деятельность является основной профессией. И в этом конкурсе мы старались оценить в первую очередь литературные достоинства произведения и соответствие теме. Поэтому оценка не всегда совпадала с личными предпочтениями и с близостью идей, высказываемых автором. И это было очень трудно. Во всяком случае, для меня.

А теперь... внимание...
СПИСОК ПОБЕДИТЕЛЬНИЦ:

Первое место (единогласно) - "Красивые самолеты" (Marta_Polly). Призы - молочко для снятия макияжа, компенсирующий раствор (лосьон-тоник), питательная эмульсия, крем-фотокорректор, чайная чашка и блюдце с логотипом фирмы.

Второе место делят между собой стихотворения Daruma "Всему мерило - красота", рассказ Марии1952 "Так получилось" и "Красота - это страшная сила" - GalaSi .
Призы - молочко для снятия макияжа, компенсирующий раствор, крем-фотокорректор.

На третьем месте - тоже две статьи. Стихотворение Hrjunasja "Берите пример с детей" и статья Наталии Ласточки "Мой Ленинград". Призы - молочко для снятия макияжа и крем-фотокорректор.

Да, разумеется, пополам делятся только призовые места, но не призы . Каждая победительница получает приз, соответствующий занятому месту, полностью.

Фото призов здесь: http://www.myjulia.ru/post/703979/


И напоследок еще один сюрприз. Поскольку конкурс был праздничным, то главное в нем - не победа, а участие. Это - не метафора. ВСЕ остальные участницы тоже получают небольшой подарок - крем для лица:





Поздравляю всех, кто принял участие в конкурсе, и желаю дальнейших побед!

Отправка призов планируется 17-19 апреля. Прошу всех участниц конкурса до этого времени сообщить мне в личку свой почтовый адрес. Тех, чьи адреса у меня уже есть, прошу подтвердить, что они не изменились.



Чукча   9 апреля 2015   1414 0 17  


Рейтинг: +18




Рубрика: призы





Комментарии:

Marta_Polly # 9 апреля 2015 года   +6  
Ну, что сказать, Василий, - я не ожидала, честно. Очень рада, что мои "духи и туманы" понравились. Главное - конкурс интересный, затронул до глубины души. И это видно по представленным работам. Благодарю за оценку!

(что-то вся разволновалась - пойду чай побулькаю на ночь глядя....)
Чукча # 9 апреля 2015 года   +5  
Поздравляю! Жду адрес. Не забудьте индекс и полное имя получателя.
Фантастка # 9 апреля 2015 года   +6  
Василий волшебник! Именно волшебник, а не сказочник. Такие чудесные подарки и главное достались всем, не только победителям. Поздравляю всех! Чудесный конкурс и удивительные рассказы.
Белка # 9 апреля 2015 года   +5  
Поздравляю!!!!
наталия_ласточка # 9 апреля 2015 года   +5  
Вот это да!!! Василий, правда ты волшебник!!
И конкурс какой задумал и призы такие отличные и все довольны и можно ещё раз прочитать все работы, ведь было так интересно!!

Всех поздравляю!! И всем новых творческих успехов!!
katrin 64 # 9 апреля 2015 года   +4  
Всех победителей этого интересного конкурса поздравляю.


[/url]
Толик # 9 апреля 2015 года   +5  
Поздравляю!!!
Мария1952 # 9 апреля 2015 года   +7  
Василий, спасибо за оценку моего рассказа и приз - я очень рада! Поздравляю всех! Спасибо!!!
GalaSi # 9 апреля 2015 года   +6  
Щедрая душа, Василий. Отдельное спасибо за "рецензию" на статью о красивых самолетах. Меня тронул рассказ, возникло много ассоциаций, понравился стиль подачи. Но благодаря комментарию Василия я "прозрела и осознала", просто счастлива от этого ощущения. Поздравляю со СВЕРХзаслуженной победой Marta_polly. И конечно же, всех участниц, волшебным образом превратившихся в победительниц.
Marta_Polly # 11 апреля 2015 года   +4  
Благодарю!!! Согласна, Василий "умудрился" организовать замечательный восьмимартовский конкурс. Где, по сути, участницы, читатели и жюри (!), все вместе "отпраздновали" настоящий весенний праздник. Наступление Весны, Рождение новой жизни, гимн Красоте. И такие замечательные подарки!
elenita # 10 апреля 2015 года   +4  
Поздравляю победительниц
Их работы по-настоящему достойны победы. Даже СОучастие в конкурсе с такими участницами очень приятно и достойно.
А если за участие дают подарок - это просто супер!!!
Василий, благодарю за неожиданный сюрприз! Очень нужный и ценный подарок
natalii # 10 апреля 2015 года   +4  
Поздравляю всех участниц и победительниц конкурса!!!
Папарацци # 22 апреля 2015 года   +4  
Чукча пишет:
"Всему мерило - красота" - так называется замечательное стихотворение Daruma. И, перефразируя это название, хочется сказать: "Всему мерило - профессионализм". Берясь за стихотворную форму, автор ставит перед собой сложную задачу. В данном случае такой риск оправдан. Профессионально. Красиво.
Большое вам спасибо за столь высокую оценку моего творчества и замечательный конкурс. Было приятно участвовать, а, главное, очень интересно. С удовольствием прочла и другие конкурсные работы, они прекрасны. Всех победителей, конечно же, поздравляю!
Чукча # 22 апреля 2015 года   +4  
Поздравляю! И рад что наконец Вы появились - приз давно дожидается, уже упакован .
Папарацци # 22 апреля 2015 года   +4  
Очень приятно
Мария1952 # 29 апреля 2015 года   +3  
Василий! Сегодня утром получила подарок! Радуюсь! - замечательный подарок! Удивляюсь! - как Вас на все хватает - организовать, оценить, одарить! Благодарю! - настроение прекрасное! Спасибо!!!
Чукча # 30 апреля 2015 года   +3  
Рад, что Вам понравилось!

Оценивать - это самое трудное. Сам бы я не справился. Спасибо - друзья помогли.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.