Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 50


Тест

Тест Легко ли Вы идете на контакт?
Легко ли Вы идете на контакт?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Красота – это страшная сила…

Красота – это страшная сила… Поучаствовать в конкурсе я решила совершенно спонтанно, после встречи со своей бывшей коллегой Ириной и разговора с ней за чашечкой кофе и рюмочкой ликера о житье- бытье.

Ирина рассказала мне об (не)удачном (?) замужестве дочери Оли, которая в 23 года вышла замуж за очень состоятельного мужчину 45-ти лет, уже «упакованного» по полной программе в смысле гардероба, бизнеса и остального благосостояния. Для полного счастья ему была нужна красивая молодая жена, с которой не стыдно выйти в люди. Но, как оказалось, красота – понятие очень уж субъективное и относительное, к тому же, «красоты много не бывает». Новоиспеченный новобрачный после года супружества вдруг решил, что у любимой тонкие губы, в которых не хватает юной пухлости (надо добавить силикона), а также загорелся идеей нарастить молодой жене бюст. Конечно, не собственноручно, а обратившись к пластическому хирургу –любой каприз за наши деньги. Помните мультик «Пластилиновая ворона»? «Маловато будет!!!!», - то и дело заявлял герой. Молодая жена заявила, что пора бы начать выращивать беременный животик, а не дурью маяться. На этой почве разгорелся первый серьезный семейный скандал, в результате которого дело дошло до обсуждения размера главного мужского достоинства. Поясняю – речь идет об УМЕ, а не о детородном органе. Оля предложила мужу нарастить мозги или хотя бы одно из полушарий, хлопнула дверью и приехала к маме поплакать в подушку. Муж пока никак не проявил свое отношение к заявленному предложению –затихорился…Даже не звонит. А вдруг развивает главное достоинство –мозг?

После пары-тройки чашечек кофе и рюмочек ликера, смешанных с капающими из глаз коллеги слезами, на меня напала бессонница-размышление-о-жизни.

Почему мы гоняемся за красивой оберткой, не удосужившись прочесть внутренний состав продукта? Может, из-за того, что написано «мелким шрифтом» и надо напрячься, чтоб прочесть и осмыслить? Или красивая обертка – это признак престижа? И касается это не только еды, а вообще выбора…
А всегда ли есть выбор?

В некоторых африканских племенах с раннего детства готовят красавиц на свой лад, из поколения в поколение.


В древнем Китае ценились женщины с маленькой ножкой. Существовала варварская процедура превращения обычной стопы в «золотой лотос».

В двухлетнем возрасте девочкам начинали «подправлять» стопы, натурально ломая их. Идеальной считалась длина стопы 7, 5 см. И теперь ещё в Китае встречаются пожилые искалеченные этой экзекуцией женщины, не способные самостоятельно передвигаться.

Вот не нравятся некоторым белые зубы. Говорят, что мужчины капризничают: им чернозубые женщины кажутся по-детски добрыми и более податливыми.Вот и жуют женщины некий красящий корешок, чтоб понравиться…

Ради тонкой талии в эпоху корсетов женщины настолько утягивали себя, что деформировались все внутренние органы. Иногда, чтоб достичь нужной худобы, женщины специально заражали себя паразитами. Не исключено, что и теперь встречаются такие «зомбированные» несчастные, потому что «толстые».

Я давно задумывалась о канонах женской красоты в разные времена у разных народов. Не буду вдаваться в причины и следствия, но в этой области нет никакого постоянства: как маятник раскачивается из одной крайности в другую. И на какие только ухищрения, а то и насилия над организмом не идут женщины, чтоб соответствовать общепринятым, а вернее – насаждаемым стереотипам? Чтоб нравиться мужчинам… Или себе? Или что бы «казаться», а не «быть»?

В древнем Египте считалось, что женщина должна быть стройной, длинноногой, но без излишней худобы, с развитым плечевым поясом, мускулистым телом. Самая изюминка – большие миндалевидные глаза. Египтянки активно пользовались косметикой.

Древние греки проповедовали физическое совершенство. Не зря Олимпийские игры зародились именно в Греции. Красота по древнегречески – это прежде всего пропорциональность тела, высокий лоб и прямой нос. Один из сохраненных эталонов красоты - статуя Венеры Милосской. По мне – так это самое то, красивая фигура. Надо спросить у мужчин, что они думают по этому поводу.

В средние века, с развитием религии, женщина из «приличного общества» должна была быть бледной, желательно худой и безгрудой. Одежда в те времена шилась так, чтоб совершенно спрятать наличие бюста.

В эпоху Возрождения все изменилось. Вот уж когда дали волю разгуляться женскому телу. Женщине позволено стало иметь плоть, много плоти. Плечи стали округляться и обнажаться, пышный бюст – то, что надо. Наличие живота и бедер необходимо. В эпоху борокко красивая женщина – это сплошной целлюлит.

В 18-ом веке в моду вошли изящность, хрупкость и утонченность. Тонкая талия, небольшая грудь, узкие плечи - признак женщины из высшего общества.

На смену утонченным дамочкам опять пришли пышки. В 19- веке от женщины требовались выдающиеся формы. И хоть дамочек затягивали в корсет, делая осиную талию, все, что ниже и выше талии должно было выпирать, чем больше, тем лучше. Около ста лет господствовали женщины в теле, но их эпоха в очередной раз закончилась.

В 20-е года 20-го века женщины опять кардинально изменились. Красавицы того времени были подтянуты, спортивны, иногда даже угловаты, с узкими бедрами, маленькой грудью, а то и её фактическим отсутствием. В моду вошли короткие стрижки, открывавшие нежную тонкую шею. В облике женщины должна была присутствовать некая загадочность, граничащая с чертовщинкой, нервозность, а то и трагичность. Активно использовалась косметика.

После второй мировой войны в моду опять вошли женщины с формами. Худоба вызывала ужасные воспоминания о голоде военных и послевоенных лет.


Что же мы имеем сейчас? Каждая женщина может быть красивой, если захочет. Стиль главное, а не мода. Вкус, а не цена. Улыбка. Любовь, в том числе и к себе, к своему телу. Труд, в том числе над собой. Отдых. В том числе активный. Счастливый человек всегда выглядит красивее, чем ворчливый.

Каждый для себя ответит, что ему важнее: женщина в золоте или золото в женщине.

Фотографии из интернета.



GalaSi   8 апреля 2015   1676 0 8  


Рейтинг: +17




Тэги: красота, страшно





Комментарии:

Veritas # 8 апреля 2015 года   +3  
GalaSi пишет:
Надо спросить у мужчин, что они думают по этому поводу.
Уже спрашивали как-то. Говорят, что сисек маловато ))) Так что Венере бы богатый папик тоже предложил силикон
GalaSi # 8 апреля 2015 года   +4  
Идея: провести опрос мужчин на сайте по поводу достоинств ( или недостатков) Венеры.
Моему мужу нравится Моника Белуччи, он считает её идеалом женщины. (Ничего не имею против).
Повезло мне, что, когда он женился ( на мне же), о Монике ещё не знал...
Или Монике повезло? Или мне не повезло? Пойди тут, разберись...
Марина Муха # 9 апреля 2015 года   +2  
Повезло каждому!!! Что многое не знали и многих узнали!!!
Finist43 # 23 октября 2015 года   +2  
Мужу вашему повезло, что у него такая жена понимающая ))
GalaSi # 23 октября 2015 года   +1  
Да, ему очень повезло. Подтверждаю!!!!
Марина Муха # 9 апреля 2015 года   +2  
И обязательно без рук - такая экономия во всем: маникюр, колечки, браслеты, перчатки, сумочки, крем для рук.
GalaSi # 3 декабря 2017 года   +1  
Здрасти! А кто будет убираться, готовить, стирать и гладить... Без рук ОНИ не хотят!
Марина Муха # 3 декабря 2017 года   +1  
как кто??? роботы!!! они могут всё!!! А главное роботы не пилят, что разбросаны вещи, что не нравиться что либо, т.е. тишь и благодать в семье!!!


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.