Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 21


Тест

Тест Умеешь ли ты справляться со своими проблемами?
Умеешь ли ты справляться со своими проблемами?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





У меня началась охота

У меня началась охота Лето, конечно, хрен ее знает чё - в мае - была жарищщщща до +32, потом дожди ежедневные, но я радовалась, радовалась первому солнечному дню, что вот ОНО скоро будет мне щастье, ЩАСТЬЕ - будет МОЙ день .Дождалсь.
Пришел муж с работы - а, я ему: "машину не ставь, за грибами поедем". Приказ дан - приказ выполнен. И мы едем за 40 км от Саратова, в свои любимые грибные места.

И подосиновики собирали, и беляки, маслята - всегда. Если попадешь в "ведьмин круг", то без полного ведра грибов из него не выберешься.


Подъезжаем к лесочку, а по грунтовке перед нами "кочка" передвигается. Я "резкость" в глазах навела, присмотрелась - это суслик перед машиной бежит. Только телефон начала доставать, чтобы сфотографировать, он пропал уже. Голову поворачиваю, а на пашне, под солнышком целая семейка грееется. Только я их фотографировать, а они уже в норку шмыгнули. Первый раз в жизни сусликов "вживую" видела. Радовалась, как маленький ребенок.


Пособирали грибов и поехали за шишками. Воторой год варю варенье из сосновых шишек. Вкусно и полезно.


С двумя мешками шишек выезжаем из леса, а перед нами на дороге сидит заяц. Настоящий! Русак! Толстый как поросенок, и уши в полметра "ростом" торчат. Муж тормозит машину, я за телефон - ну, не дался сфотографироваться, и все тут! Заяц ускакал в лес. А какой красавец был!


Я бы, уже и успокоилась по поводу своей охоты, но через неделю сосед привез целый ящик "дунек". Мои любимые грибы. Команда: "В машину!За грибами! Направление Ягодная Поляна!" - даже не обсуждалась. Правда, грибов мы мало набрали, зато я набрела на малинник. Дикая малина - мелкая, но неимоверно сладкая. Пока я малиной лакомилась, муж побрел в другой лесок. Пришлось "аукать", а в ответ мне: "Косуля! Косуля!" Через поляну на меня бежал муж, в вытянутой руке держал телефон, глаза "бешеные", по сторонам озирается и орет: "Косуля! Ты видела косулю? Маленькая, красивая, на длинных ножках, только что здесь проскакала! Бежал за ней, хотел сфотографировать!"


Какие-то неудачные мы фотографы. Скорее всего нам ружья не хватает. Фоторужья. Да и не готовы мы были к такому "набегу" вольных животных. 30 лет, ежегодно, каждое лето за грибами ездим, но чтобы хоть раз суслика увидели - да ни в жизть.

Я так думаю, что в следующий раз мы "вооружимся", т.е. будем держать на изготовку телефоны, и поедем на кабана.



karamuha   10 июля 2014   729 0 10  


Рейтинг: +13




Тэги: грибы, суслик, заяц, косуля, шишки





Комментарии:

natocnkakom # 10 июля 2014 года   +1  
Зверюшки, грибочки... У... Сто лет так не ездила. Здорово же!
karamuha # 10 июля 2014 года   +2  
Наташа! Ты представить себе не можешь, какой восторг я испытала, когда зайца увидела. Сидит себе такой, и не шелохнется. Пока я стекло опускала, пока с телефоном высоввывалась - он в траву на обочину ускакал. Можно было бы и в траве заснять, но он "сливался". Мы жалели, что дочери с нами не было. А уж, когда Володя косулю увидел...)))))))))))
natocnkakom # 10 июля 2014 года   +2  
Представляю! Честно, это ж обалдеть!
smeiana # 10 июля 2014 года   +2  
karamuha пишет:

Какие-то неудачные мы фотографы.

не согласна, все удачно, все супер и
успеха тебе всегда и во всем [/b]
karamuha # 10 июля 2014 года   +2  
я прошу прощения, на фото - я, правда после бессонной ночи, пес на фото тоже мой, а зверушки стыренные тырнета. Забыла "P. S." написать.
iliza # 10 июля 2014 года   +2  
У нас по дачам зайцы и фазаны скачут и бегают, но такой красоты и близко нет. Как бы мне хотелось попасть в настоящий лес!!!
Просто женщина # 11 июля 2014 года   +2  
Здорово! На кабана опасно...
iliza # 11 июля 2014 года   +2  
У нас в посаженных сосновых лесах и кабаны водятся.))
handvera # 11 июля 2014 года   +1  
грибы это здорово! И радость детская тоже)))
karamuha # 12 июля 2014 года   +1  
Мы вообще любители "дикого" отдыха. Быстрые на подъем, собираемся за 5 минут. Ножи, ведра, мешки - в багажник, яйца, картоха, огурцы - в пакет, чай, кофе - по термосам, бензин - в бак, час езды и мы на природе. Единственный недостаток, это пес (на фотографии он еще маленький -прошлогодние) - никак не привыкнет к машине. Приходится "уговаривать", езду в машине плохо переносит. Всю дорогу "зажатый" лежит. Раньше с собаками таких проблем не было. Что Карат, что Дик - только дверь в машину открываем, они тут как тут, на переднем сиденье за рулем. Надо было уговаривать, чтобы "пересели"))))))


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.