Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 21


Тест

Тест Сможешь ли ты заработать деньги?
Сможешь ли ты заработать деньги?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Друг-рецидивист.

Друг-рецидивист. "Здравствуй дорогой Витя!
Ты меня не знаешь. Я - жена Алика - Аня, ему писать некогда и вот я решила написать тебе вместо него.
Мы с ним поженились спустя полгода после смерти его матери. Ему очень тяжело было переживать ее смерть. Нелегко оставаться без мамы в 21, когда жизнь только начинается. Я знаю, какое это горе, потому что год назад тоже потеряла маму.
Немного расскажу о себе..."
Написала письмо на 12 страницах, хотела рассказать о многом, чтобы поддержать, хотя никогда и никого не имела в тюрьмах. Провела аналогию с армией. Тоже режим, тоже никуда не выпускают, а Вите только 21 год. Там он с 17 лет. Попался на чем-то смешном, но оттого, что сбежал из-под стражи и скрывался - страшно в 17 лет в тюрьму идти, ему навесили всех собак - все нераскрытые дела, которые можно было на него списать, поймали на чем-то и заставили его подружку сказать, что он ее еще в школе изнасиловал, а ее к постели с ним и принуждать не надо было - сама бегала за ним, как собачка - повесили на него все, что могли.Чтобы не сбегал больше. И получилось ему 10 или 12 лет...
Обо всем этом кратко рассказал муж, когда получил письмо от друга из тюрьмы.

Она запечатала свое письмо, написала адрес учреждения, в котором отбывал срок Витя, и опустила в ящик поблизости.

Вначале он относился к ее письмам с недоверием. Осуждал своего друга - чего это он так рано женился? Для чего, когда там - на свободе мог бы гулять и гулять!

Со временем получилось так, что он ждал Аниных писем. В тюрьме можно было на выбор получать письмо раз в месяц - он выбирал ее письмо. В своих ответах он рассказал ей все, что мог написать о себе, просил больше рассказать о тех или других, кого он знал с детства. И она писала.

Позже Витю перевезли на поселение. Он был разочарован! В тюрьме, где он отбывал срок поблизости от дома, было гораздо лучше, чем на болотах Пермской области.

Некоторое время спустя к Алику и Ане на имя свекра (в скобочках имя Алика) пришло письмо из Кудымкарской психической больницы. Очень странное, которое ничего не могло объяснить, напротив - одни загадки. Они с мужем решили не отдавать отцу такое письмо. И хорошо, что так сделали. Через пару дней пришло письмо от Вити.

Жизнь на поселении для него перевернулась и оказалась невыносимой. Назад в прежнюю тюрьму, где все было "схвачено", его уже никто не повезет, он решил совершить побег. Готовился тщательно, тайно - заметая следы, не вызывая никаких подозрений. Каждые два-три дня покупал пряники по 400 грамм. Немного хлеба, сахара, спичек и того, что можно было приобрести в магазинчике. Аккуратно сушил и складывал все в схованку. Нашел такого же недовольного, сговорился, приобрели карту болот и лесов Пермской области, определили направление и однажды вышли в лес, якобы по грибы.
Шли они по лесам и болотам больше месяца, потеряв счет дням и ночам. Комары заедали, голод одолевал, когда припасы кончились, ели только грибы и ягоды - благо летом лес щедр на свои дары.
Попутчик однажды куда-то отошел, и больше Витя его никогда не видел. Он уже и не надеялся, что когда-то выйдет к людям. Какова же была его радость, когда он услышал первые звуки человеческого обитания.

Но как вести себя дальше? Куда податься? Он был изможден таким переходом, зарос щетиной, оборван. Таким его увидели и позвонили в милицию. Ему пришлось поехатьс ними.

До своего побега он продумал все детали, прочитал немерянное количество книг по медицине, он знал все признаки психических заболеваний. Одну из этих болезней он себе и выбрал. Одним из признаков, была потеря памяти - амнезия.

Его отвезли в дурдом. Там он старался хорошо играть, его признали больным именно той болезнью, что он себе выбрал - сыграл очень правдоподобно. Ему кололи уколы, приходилось их терпеть, таблетки он мог после выплюнуть, от уколов не открутишься в таком заведении. Его откормили, он побрился, привел себя в порядок и стал играть, что он вроде начал выздоравливать. И вроде как что-то вспоминать. И "вспомнил" в каком городе он жил, почему сел на любой поезд и уехал куда глаза глядят. Назвал "свое" имя-фамилию-адрес.

И вот поэтому к ним - в дом его друга детства - пришло такое письмо. Он знал, что проверят, есть ли такой человек в городе, которым он назвался, по этому ли адресу живет? Запрос из психбольницы подтвердился.
А так как Витя вел себя очень хорошо, помогал на кухне, в прачечной, помогал сестричкам - к нему все прониклись симпатией. Он убедил главврача, что он в порядке, что ему только надо деньги на билет и он сам доедет до дома.

Главврач написал письмо отцу своего найденыша, чтобы тот выслал деньги на билеты и расходы в дороге.

Супруги послали 50 рублей - их было достаточно, чтобы доехать из Кудымкара к ним.
Они не знали на чем он приедет, если сбежал, значит милиция все еще имеет ориентировку на него, могут на вокзалах присматриваться. Поэтому предположили, что он будет ехать окружными путями. К матери он появиться не мог. Попросил, чтобы они его приютили у себя.
Алик с Аней думали-думали, как сказать отцу о таком визитере... Решили ничего не говорить до поры до времени.
Их отец все равно никогда не ходил на балкон через их спальню, он пользовался своим окном, если надо было повесить или снять белье. Днем его дома никогда не было - он работал допоздна.

Витя появился у них в сумерках. Накормили-намыли, благо отца не было дома, и спать уложили в свою постель, а сами растелили диван в зале и закрыв дверь из зала в спальню, спали на диване. Отец этому не придал значения, потому что его невестка любила часто спать в зале, туда по утрам постоянно наведывалось солнышко, и ей было приятно просыпаться от теплых прикосновений первых лучей.
Она был беременна на сносях, мало ли что ей захотелось...

И стали они жить вчетвером. О Витином присутствии отец не догадался ни разу - так бесшумно Витя вел себя.

Однажды Аня поехала на базар, чтобы купить свежих овощей и фруктов, приехала с кульками-сумками, плотно закрыла входную дверь, провернула ключ и известила
-Витя, это я.
Прошла по всем комнатам - нет никого! Куда он мог подеваться. Всякие мысли начали лезть в голову! И вдруг потихоньку начала отворяться прижатая плотно к стене створка двери в спальню.
Аню обуял животный страх!



Bestatyana   6 апреля 2014   468 0 4  


Рейтинг: +4








Комментарии:

Lira # 6 апреля 2014 года   +2  
Это реальная история? Очень интересно, жду продолжения.
Bestatyana # 6 апреля 2014 года   +3  
написала.
hohlova-g # 6 апреля 2014 года   +3  
С нетерпением жду продолжения...


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.