Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 28


Тест

Тест Способна ли ты встречаться с женатым мужчиной?
Способна ли ты встречаться с женатым мужчиной?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Афоризм 412-й

Афоризм 412-й Когда делаешь мелкие дела,
 
следует думать о крупных,
 
чтобы все мелкие продвигались
 
в нужном направлении.
Элвин Тоффлер.
 

 
Сегодня ранним утром открыла книгу и взгляд мой сфокусировался именно на этой цитате. Помня, что энергия следует за вниманием, стала размышлять и развивать эту мудрую мысль применяя к своей программе сегодняшнего дня!
 
Скажу вам честно, размышления меня завели так далеко почти за горизонты Я проанализировала, что именно сегодняшние мелкие дела в разных направлениях (связанные с семьёй, работой, личной жизнью, развитием балетмейстерского таланта дочери, выбором профессии сына и его дальнейшей учебой, создание красивейшего парка с мужем, получением лицензии на собственную оздоровительную гимнастику, открытие танцевальной школы во Франции и многие другие запланированные дела) ведут к осуществлению конкретно поставленных задач и планов уже сегодня.
 
Здесь и сейчас мы "куём" свою жизнь и спустя определённое время получим результат. Глядя на картинку-аву, можно сказать: сегодня мы плетём прочные сети, чтобы завтра у нас был замечательный, желанный улов!
 
Благодаря этой мудрой мысли Элвина из множества дел намеченных мной на сегодня я выбрала именно самые срочные и важные, ведущие меня к осуществлению многих планов, чтоб прийти за горизонт.
 
После новогодних праздников у меня не было ещё ни одного выходного дня. Сейчас у моего ансамбля время важных конкурсов и профессионального роста. Мы взошли на новую вершину. Эта высота требует большей отдачи делу жизни. Это теперь не только творчество. Каждый наш выбор требует от нас ответственного подхода и максимальной отдачи. Развитие "школы" начинается с себя.
 
Я очень устала, особенно морально, потому, что каждый день наполнен событиями, которые требуют от меня максимальной собранности. Учусь. Пытаюсь дорасти до мудрого и грамотно мыслящего руководителя. Скажу честно, не все решения даются мне легко. Прохожу свои уроки. Однако, я выбрала путь, по нему и иду. Я справлюсь уже потому, что за мной идут творческие дети и доверяющие родители. Вместе - мы семья! Вместе мы способны на многое!
 
Желаю всем, кто сегодня получил в своё распоряжение трудовое воскресенье справиться со всеми поставленными задачами легко и своевременно!
Всем, у кого сегодня выходной день желаю волшебного воскресенья! Любите свой мир, свою семью, своих близких и себя в их числе! Благополучия и процветания всем, всем, всем!

 
С любовью, Мак-Оксана



мак   17 февраля 2013   1049 0 29  


Рейтинг: +13




Тэги: мак, афоризмы, движение, путь, дела, планы, женщина, семья





Комментарии:

майя # 17 февраля 2013 года   +3  
Ты, все же, береги себя, дорогая!
Иногда нужно и отдыхать...чтобы набравшись сил идти творить дальше...
мак # 17 февраля 2013 года   +3  
Спасибо Майечка! Люблю тебя!
ritmik # 17 февраля 2013 года   +2  
Отдыхать всё-таки надо, и хотя бы немного в Шавасане полежать по 10 минут, раза три-четыре в день.
мак # 17 февраля 2013 года   +3  
Начинаю на это высвобождать время!
Annet # 17 февраля 2013 года   +3  
Желаю тебе неиссякаемого энтузиазма и сил,чтобы вершить свои великие дела! Твои четкие цели не дадут тебе сбиться с пути
Удачи, дорогая и береги себя!
мак # 17 февраля 2013 года   +3  
БлагоДарю тебя, Annet!
Поддержка друзей и знакомых людей всегда очень важна!
Чаронга # 17 февраля 2013 года   +4  
мак пишет:
получением лицензии на собственную оздоровительную гимнастику

Об этом особенно поподробнее!!!!
Макуш, милая, отдыхай. Тот, кто не хочет тратить время на отдых, будет вынужден потратить его на лечение от болезней (с).
мак # 17 февраля 2013 года   +4  
Это я знаю и об этом сейчас разговариваю и с моим руководством, родителями учеников, со своими детьми...
Иной раз понимаю, что уже начинаю "воевать" за положенный мне отдых.
Чаронга # 17 февраля 2013 года   +4  
Воюй милая, за это стоит бороться... слабыми мы мало кому нужны.
мак # 17 февраля 2013 года   +2  
Именно. Сегодня я "кипела". Даже бывшей коллеге отказала в разговоре. Пожалела своё время на разговор с человеком, который в своё время поступил "не порядочно" (скажем так). Когда дочь спросила почему я отключила телефон, я объяснила, что не желаю терять моё время на людей, которых не уважаю. На, что дочь мне заметила, что я уже не Мать Тереза, а стала злопамятной.
 
Что ж, всему своё время! Я учусь выбирать куда и когда тратить мою энергию, время и силы. Я хочу подарить себе 30 минут общения в Джулии, узнать что-то новое, полезное, интересное, и т.д., и не хочу слушать "нытьё" или давать отчёт о моих планах, успехах и рассказывать о моей жизни, человеку из прошлого...
Может быть, а становлюсь не совсем "Феей", но я выбираю наконец-то сейчас "СЕБЯ"! Первый раз у меня получилось!
Чаронга # 17 февраля 2013 года   +2  
мак пишет:
но я выбираю наконец-то сейчас "СЕБЯ"!

Лучше быть собой, чем феей))))
Сегодня прочла вопрос из сказки "Ты хочешь быть правильной или счастливой?"))))
мак # 17 февраля 2013 года   +2  
Чарочка, человек эволюционирует ежедневно. Поэтому я лишь добавляю в свою жизнь новые "краски". Я в своё время дала многим людям моего окружения много внимания, заботы, знаний, доброты, счастья, благополучия и радости. Конечно я продолжаю давать это, но уже выборочно. Пришло время этого выбора. Я не могу позволить себе растрачивать мою энергию впустую, отнимать её у тех, кому она действительно нужна, у тех, кто готов трудиться, шлифовать свой талант, сиять и одаривать своим светом других людей. Из 1000 человек я осознанно выбрала 300. Им это нужно! А биться "головой" в закрытые двери - это попусту растрачивать себя.
Чаронга # 17 февраля 2013 года   +2  
мак пишет:
А биться "головой" в закрытые двери - это попусту растрачивать себя.

Согласна с тобой!
мак # 17 февраля 2013 года   +2  
Сейчас я словно "скайнер", с первого дня разговаривая с новым человеком интуитивно понимаю смогу ли я быть ему полезной или это просто его "опыт".
Чаронга # 17 февраля 2013 года   +2  
Я сама не так давно стала перед вопросом "Кто те люди, кто меня окружают?"
мак # 17 февраля 2013 года   +3  
Это наш новый урок и новая контрольная работа в конце четверти.
Ольга Агапова # 18 февраля 2013 года   0  
пора давать домашние задания
o-anichkina # 17 февраля 2013 года   +2  
Спасибо. Стараемся!
Ольга Агапова # 17 февраля 2013 года   +2  
Желаю Творческих Успехов!
мак # 17 февраля 2013 года   +2  
БлагоДарю!
мамака # 18 февраля 2013 года   +2  
успехов тебе, Оксаночка!
мак # 19 февраля 2013 года   +1  

 
БлагоДарю тебя, Оленька! Сейчас это важно. Важный путь для всей нашей команды.
agrip # 20 февраля 2013 года   +2  
мак пишет:
Я очень устала, особенно морально, потому, что каждый день наполнен событиями, которые требуют от меня максимальной собранности. Учусь. Пытаюсь дорасти до мудрого и грамотно мыслящего руководителя

Исходя из своего опыта могу сказать, что большая ошибка многих начинающих руководителей, осознающих свою ответственность (бывают и другие ) - это стремление все взять на себя. Если Вы руководитель, то у Вас должны быть подчиненные. Научитесь им доверять (конечно, если они этого заслуживают) и распределяйте обязанности между ними. Если же они не заслуживаю доверия, то надо просто от них безжалостно избавляться. Научитесь именно руководить. Т.е. не все делать самому, раз ты за это отвечаешь, а организовывать процесс, создавать слаженную команду, в которой каждый будет отвечать за определенный участок работы. Иначе можно действительно сгореть на работе.
мамака # 20 февраля 2013 года   0  
ох, как это сложно
agrip # 20 февраля 2013 года   +2  
мамака пишет:
х, как это сложно

Сложно, да. Особенно таким доброжелательным, как мне кажется, людям, как Мак-Оксана. Но если этому не научиться, то ничего не выйдет. Безумное количество сил и энергии будут затраченных в пустую, или не принесут желаемого результата, или принесут, но человек будет настолько измотан, что результат не принесет вообще никакого удовлетворения.
мамака # 21 февраля 2013 года   +1  
я с вами согласна
мак # 21 февраля 2013 года   +2  
Спасибо Вам, Agrip! Благодарю! Мерси! Согласна с каждой мыслью! Именно этим сейчас и занимаюсь. Своим подчинённым я доверяю, если бы было иначе не начала бы новые проекты на базе своего ансамбля. Наша команда не только педагоги, постановщики, администратор, костюмер, аккомпаниатор. В нашу команду входят творческие, талантливые и трудолюбивые детишки от 4 лет до 21 года, а так же их семьи - полностью (мамы, папы, сестрёнки, братишки, бабушки, дедушки, тёти, дяди, няни и семейные водители). Все мы уже одна большая семья.
Трудности у меня сейчас в сотрудничестве с другим администратором. Я защищаю мою семью. Верю, что у меня всё же хватит мудрости достойно решить эту "задачу".
agrip # 21 февраля 2013 года   +1  
Удачи Вам.
мак # 21 февраля 2013 года   +1  
Спасибо!


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.