Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 50


Тест

Тест Умеете ли Вы создать дома уют?
Умеете ли Вы создать дома уют?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Читатели о "Полуденном демоне" Натальи Солнцевой

Читатели о "Полуденном демоне" Натальи Солнцевой Глория Голицына, которая в «Копях царицы Савской» была ошеломлена «свалившимся» на нее подарком карлика Агафона, начала осваиваться в своем амплуа – ясновидицы, помогающей людям, столкнувшимся не с обычными человеческими страстями, а с потусторонними, труднообъяснимыми явлениями. И хотя у нее был верный помощник Лавров, основную часть работы проделывала интуиция Глории и… подсказки Агафона.
 
На этот раз к Глории обратился бизнесмен в щекотливой ситуации – он не только обрел ребенка (дочь) от юношеской страсти и сомневался в отцовстве, но его старшей дочери (сомнения клиента Глория развеяла быстро) угрожала опасность. Муж Марианны погиб при непонятных обстоятельствах, убийство было похоже на ритуальное, а так как никого рядом не было, нашедшая труп жена стала главной подозреваемой. По мере ознакомления с «делом», Глория находила все больше параллелей в современной истории с древнейшим мифом о Еве и Лилит. Две сестры – Марианна и Лиля (Лилит), странные связи Лилиной матери, демон, который приходит и убивает только в полдень, но никак не ночью, когда, казалось бы, удобнее. Параллельно развивается история авантюриста, который между прекрасной женщиной и наживой выбрал наживу – не устоял перед соблазном похитить прекрасный сапфир – Черную Луну, приносящий смерть его владельцам.
 
Развязка истории, как всегда, неожиданна, и, как всегда, не могу не отметить искусство Натальи Солнцевой в описании эзотерических феноменов и работы ясновидящих, яснослышащих, яснознающих; все это – достаточно тонкие материи, и хотя для непосвященного они граничат с шарлатанством, люди всегда будут находить ответы у людей, подобных Глории. Также название «Черная Луна» очень многозначно и имеет параллели в астрологии – обычно положение «Черной Луны» показывает на отработку человеком так называемой «негативной кармы», те задачи, которые ему надлежит решить в течение жизни.
 
Рената, Москва
 

***
Хорошая, увлекательная и познавательная без навязчивости книга. Наталья Солнцева как всегда блестяще интригует - я так до конца книги и не сумела разгадать, кто преступник. В финале в очередной раз поражаюсь, насколько человек может быть скрытным и лицемерным. И чтобы вывернуть наизнанку его внутренний мир, надо очень постараться. Особенно, если это мир женщины...
 
Не устаю удивляться, как красиво и захватывающе Солнцева пишет исторические сюжеты. Никаких сухих фактов и сухих никому не нужных дат. Всё подано глазами участников событий - живых людей, которые также любили, ошибались, встречались и расставались как и мы сегодня. На этот раз, события начала 20-го века, эпизоды о лайнере "Принцесса Мафальда". Когда читала о гибели лайнера в открытом океане... жуткая картина... "Титаник" отдыхает. Есть и роковая красавица, и влюбившийся в нее авантюрист - поначалу обманул ее, а после потерял от любви голову - и "серый кардинал", и главный артефакт, вершитель судеб героев. Эта таинственная вещь - Черная Луна. По легенде, так называется сердце Лилит, Богини демонов и Ночи. Якобы за Черной Луной охотятся уже много веков. Но что это? И почему с таким рвением ищут Черную Луну? Догадалась только Глория Голицына - главная героиня романа, женщина с паранормальными способностями и страстью разгадывать странные преступления.
 
"Полуденный демон " - еще один шедевр Натальи Солнцевой. Приятно, что автор по-прежнему радует высоким качеством литературного языка и задумки, и пишет новые романы.
Спасибо автору за удовольствие.
отзыв с kniga.ru



Татьяна_Н   23 ноября 2012   914 0 6  


Рейтинг: +5




Тэги: Солнцева Наталья, полуденный демон, отзыв, читатели, детектив, мистика, solntseva com





Комментарии:

наталия_ласточка # 23 ноября 2012 года   +2  
Спасибо, Татьяна!! С нетерпением жду эту книгу!
Татьяна_Н # 26 ноября 2012 года   0  
Наташа, а я думала, что книгу вы уже получили... Еще в пути?
наталия_ласточка # 26 ноября 2012 года   +1  
Пока ещё даже в "Лабиринте" не появилась...не смотрела в "Озоне" посмотрю, что-то задерживается продажа..
Татьяна_Н # 30 ноября 2012 года   0  
Странно... В Лабиринте информацию о книге ужа давно разместили... я думала, что и с продажами всё хорошо. Наташа, а сегодня, 30 ноября, сдвиги есть?
наталия_ласточка # 30 ноября 2012 года   +1  
В "Лабиринте" пока книги нет, и мне уведомление не пришло, у меня подписка на новинки Солнцевой Натальи, нашла в "Озоне" и книга уже на пути ко мне. Жду с нетерпением!!
Татьяна_Н # 1 декабря 2012 года   0  
Наташенька, на сайте Лабиринта книга есть http://www.labirint.ru/books/362696/, и указано "на складе". Может, появилась уже после Озона... Ну да не важно. Главное, что книга уже в пути, и надеюсь, что снег для нее не будет помехой!


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.