Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 45


Тест

Тест Умеете ли Вы взять от жизни всё?
Умеете ли Вы взять от жизни всё?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Наше лето. Эпизод 2.

Наше лето. Эпизод 2. Эпизод 1 - http://www.myjulia.ru/post/548438/
 
В июне в Перовском парке культуры и отдыха состоялся праздник "Поверь в себя!", посвященный Дню молодежи. Это ежегодное массовое интеграционное мероприятие для молодых людей с инвалидностью и без ограничений в здоровье.
 
Основная цель - сплочение и полноценное общение молодых людей с инвалидностью и без ограничений здоровья.
В мероприятии приняли участие свыше 5000 человек: представители общественных и государственных организаций, жители Москвы и Подмосковья, студенты московских вузов и колледжей.
 
Традиционно церемония открытия праздника началась «Барабанным шоу» в исполнении Театра музыкальных инструментов Центра «Россия».

 
Поддержать ребят и «усилить» открытие в этом году приехали байкеры «Ночные волки» и Клуб исторической реконструкции «Белая рысь». Яркое представление «русских богатырей», ритмичные звуки африканских барабанов и рев моторов мотоциклов дали старт долгожданному событию.



 
Много добрых слов и пожеланий прозвучало в адрес главных виновников торжества - молодых людей с инвалидностью и без ограничений здоровья.
Выступающие пожелали ребятам найти свой путь в жизни, реализовать свои мечты, а главное, верить в себя, свои силы, идти только вперед и никогда не сдаваться.
 
Завершилось открытие традиционной акцией, в которой приняли участие все присутствующие на мероприятии. Под динамичную песню-гимн «Разбудим землю ото сна» в небо одновременно взлетели сотни разноцветных воздушных шаров, символизируя общность и высоту устремлений, силу единения, взаимоподдержки и преодоления. Каждый, шарик, отпущенный гостями праздника - это загаданное желание. Что-то мне подсказывает, что желание у всех нас было одно...


 
Народ тепло пообщался с байкерами и праздник продолжился.

 
Концертную программу праздника открыл дуэт Театра жестовой песни Алексея и Николая Ивановых с композицией «Комбат». Ребята являются неоднократными победителями городских музыкальных конкурсов и фестивалей, регулярно принимают участие в интеграционных мероприятиях Центра «Россия». У них получается так трогательно передать жестами содержание песен, что слушателей пробирает до мурашек, а иногда даже до слез.

 
В этом году концертная программа праздника стала еще более разнообразной, захватывающей и динамичной, объединив множество музыкальных жанров, танцевальных направлений и стилей. Зрители встречали артистов бурными аплодисментами в течение пяти часов. Среди артистов были как любители, так и состоявшиеся профессионалы. С особым нетерпением гости ждали появления на сцене дипломантов Третьего московского интеграционного фестиваля творчества молодежи «Звездная карусель» - танцевальную пару на колясках Евгению Василенко и Александра Молоканова. Начинающие артисты уже успели завоевать искреннюю любовь зрителей и обрести множество преданных поклонников своего творчества.


 
Поддержать ребят и поздравить с самым «молодежным» праздником приехала лауреат премий "Дебют", Золотой диск", "Голос Отечества", участница «Фабрики звезд», исполнительница роли Эсмеральды в мюзикле «Нотр-Дам де Пари» Светлана Светикова. Слова поддержки, сказанные Светланой, в адрес ребят с инвалидностью и музыкальный подарок стали одними из самых ярких моментов праздника.

 
Детям вообще было раздолье - танцевали вовсю.

 
А это песня, которая стала нашим неофициальным гимном - "Круто ты попал". Символично, не правда ли?

 
Помимо насыщенной концертной программы, в течение пяти часов в Перовском парке была организована работа 30 досуговых, спортивных, игровых и консультационных площадок. Гости и посетители парка смогли покататься на веломобилях и рукомобилях, принять участие в мастер-классах по бисероплетению, декоративной росписи по дереву, керамике, стеклу, попробовать свои силы в спортивных соревнованиях по дартсу, шашкам и шахматам, принять участие в соревнованиях по стрельбе из лука, арбалета или пейнтбольной винтовки, получить профессиональную консультацию по трудоустройству и образованию, узнать о работе и стать добровольцем «Школы волонтеров», поиграть в лазерный пейнтбол, отведать блюда полевой кухни, прокатиться в конном экипаже и многое другое.

 
Большое внимание гостей праздника привлекла площадка дебютантов «Поверь в себя!» - студия «Мосфильм-КИНОлогия». Это группа кинематографистов-профессионалов, которая занимается дрессировкой животных, подготавливая их к съемкам в кино и на телевидении. На праздник приехали настоящие «звезды» отечественного кино: сибирская хаска Метель (фильмы: «Граница. Таежный роман», «Медвежий угол», «Тайга. Курс выживания»),

 
ирландские волкодавы Энни, Рыжик и Вирка (фильмы: «Особенности национальной охоты», «Счастливы вместе», сериал «След»),

 
знающий более 70 слов розовый малугский какаду Савелий (фильмы: «Самоубийца», «Все включено», «Мур» и др.).
 
Посетители парка всех возрастов с удовольствием знакомились с животными, фотографировались, узнавали об особенностях киносъемок.
 
По улице ходила лошадь.

 
Народ лошадью активно интересовался.

 
Я не могла остаться в стороне, и лошадь любезно согласилась со мной сфотографироваться.

У нее просто не было выбора.



Zolotaya   24 августа 2012   1034 0 6  


Рейтинг: +9








Комментарии:

naivnai # 24 августа 2012 года   +1  
Caty_L # 25 августа 2012 года   +1  
Какой чудный праздник. Интересный репортаж
Zolotaya # 25 августа 2012 года   0  
Спасибо! )))
наталия_ласточка # 25 августа 2012 года   +1  
Отличный праздник и как Вы рассказали душевно, прониклась атмосферой и так хочется запустить со всеми воздушный шарик и пожелать всем - ЗДОРОВЬЯ и понимания!!
Zolotaya # 25 августа 2012 года   0  
Спасибо, что заглянули! Скоро выложу еще репортажи о наших событиях этого лета.
Белка # 26 августа 2012 года   +1  
Красивый праздник! У нас отмечали 40-летие района.Был интересный праздник,но я работала


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.