Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 7


Тест

Тест Способны ли Вы выучить иностранный язык?
Способны ли Вы выучить иностранный язык?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Наше лето. Эпизод 1.

Наше лето. Эпизод 1. Давно собиралась рассказать о наших событиях почти уже минувшего лета. Кажется, свершилось! )))
Итак, эпизод 1.
 
Жаркий солнечный майский день. Аллея, ведущая к Московскому Дому общественных организаций (МДОО), утопает в цветах и зелени. К входу движутся молодые люди – женщины и мужчины. Среди них есть те, которые идут с трудом или опираются на трости или ходунки, есть те, которые передвигаются в инвалидных колясках. Они съехались с разных концов города, преодолев трудности в совершенно не приспособленном для их передвижения транспорте. Но на их красивых лицах – улыбки. Ведь они спешат на встречу - встречу с такими же, как они, живущими с диагнозом «рассеянный склероз», всё еще неизлечимой болезнью. Но эти люди находят в себе силы жить интересной активной жизнью и верить в будущее. Я – одна из них.
 
В фойе нас ждут организаторы конференции, посвященной Всемирному Дню борьбы с рассеянным склерозом, этот день отмечается во всём мире в последнюю среду мая. Впервые мы встречаем этот день не в больничных стенах. Первые минуты – радостные улыбки, объятия, расспросы…



 
Затем наше внимание захватывает ВЫСТАВКА «Мир в твоих глазах – 2012» - работы тех, кто, открыв в себе таланты и способности, творит, невзирая на болезнь, ибо это один из лучших способов победить свой недуг. Трудно поверить, что эти произведения созданы не профессионалами, а теми, кого стало модно называть "людьми с ограниченными возможностями".
 
Фотографии на холсте

 
Живопись

 
Вышивка - увлечение многих наших девчонок. Жаль, что в кадр попало так мало...

 
Замечательные акварели и иллюстрации

 
Роспись по стеклу


 
Мозаика по дереву, декупаж, оригами...



 
Впечатление от этих восхитительных работ было настолько сильным, что я дала себе обещание – быть достойной участия в следующей выставке.
 
Далее мы направляемся в конференц-зал, оборудованный для показа слайдов и видеороликов.

 
Мы говорим о самом главном - надо быть вместе, чтобы нас услышали, чтобы была поддержка и помощь, а мы покажем, что мы – сила. И доказательств этому у нас масса!
 
Мы смотрим видео-ролик «Жить с РС!». Главная героиня фильма - наша Татьяна. Несмотря на инвалидную коляску, она ведет очень активную жизнь: участвует в туристических поездках и экскурсиях, занимается иппотерапией, вышивает, ведет хозяйство...

 
Это Марина. Она имеет 1 спортивный разряд по конной выездке и звание «Мисс деловой стиль» на конкурсе красоты «Мисс Театр».

 
А это Елена, обладательница титула "Мисс Артистичность" в конкурсе красоты среди девушек,пользующихся инвалидными колясками. Кроме того, она неоднократно занимала призовые места в любительских спортивных соревнованиях.

 
В своих выступлениях все участники говорили, по сути, об одном – о том, что мы должны сами наполнять свою жизнь яркими событиями, браться за трудные, даже, на первый взгляд, непосильные дела и задачи. Человек в инвалидной коляске может добиться многого, если ставит перед собой цель и имеет хорошую поддержку, как со стороны близких, так и со стороны общества.
 
После этого состоялось награждение актива МООИ «МосОРС», и всех, кто помог подготовить и организовать конференцию и выставку. Все участники выставки получили Дипломы, хотя, к сожалению, не все они смогли приехать в МДОО.

 
Ну и, конечно, финальный аккорд - душевное общение за чашечкой чая или кофе.

 
Человеческая жизнь это череда контрастных событий: ярких побед и досадных поражений, волнующих взлетов и болезненных падений, или, другими словами, «черных» и «белых» полос. Многие считают, что плохого в жизни больше, но, к счастью, всегда были и есть люди, которые создают светлые моменты сами, не дожидаясь «милости от природы».
Казалось бы, День БОРЬБЫ с рассеянным склерозом, трудно назвать такой день праздником. Но даже такой день стал похож на праздник, потому что все наши мероприятия проходят в непринужденной, дружеской атмосфере, и эта встреча – еще одно этому подтверждение. Радостные, улыбающиеся лица, внимательное и бережное отношение друг к другу, заряд оптимизма и бодрости, восторженные аплодисменты – вот лишь некоторые штрихи этой конференции. Спасибо всем, кто нашел силы и возможность приехать на наш праздник! Это было яркое и светлое событие, которое, я уверена, мы все будем долго вспоминать.



Zolotaya   22 августа 2012   1214 0 4  


Рейтинг: +10








Комментарии:

Эмма Кошкина # 22 августа 2012 года   +1  
Молодцы! Я всегда восхищаюсь людьми, которые не зацикливаются на своих болезнях и несчастиях, а просто живут.
Zolotaya # 22 августа 2012 года   +1  
Спасибо!
Ох, как это непросто - просто жить... Но мы стараемся!
наталия_ласточка # 25 августа 2012 года   +1  
Спасибо!! Так хорошо написано.... так жизнеутверждающе!! Выразить своё восхищение... слов нет!! Так хочется всем пожелать новых творческих успехов и новых друзей!!
Zolotaya # 25 августа 2012 года   0  
Вам спасибо за отзыв! Поддержка и понимание - главное для нас. Да наверно не только для нас, ДЛЯ ВСЕХ!


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.