Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 32


Тест

Тест Какая ты эгоистка?
Какая ты эгоистка?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Разоблачение

Разоблачение Отрывок №1
Матвей смотрит на Луну, слышит вой собаки, чувствует сквозняк. Обходит дом с пистолетом. Обколотая девушка Алена просит уйти кого-то в открытое окно. Матвей в шевелящихся кустах опознал нечто знакомое.

 
Матвей открыл стрельбу по кустам. Почти сразу же из них раздался вопль о помощи:
 
- Не стреляйте! Пожалуйста!
 
Матвей опустил ствол. Через минуту из кустов показалась фигура человека. Немного непропорциональная, она шла, спотыкаясь и раскачиваясь на высоких каблуках. Когда человек поравнялся с Матвеем, тот просто ахнул.
 
На него глядела очень похожая копия Алены, только немного крупнее и грубее, что ли.
 
- Может, пригласите в дом? Здесь очень холодно.
 
- Входите. – Высокая фигура, шумно дыша, зашла в гостиную.
 
- Присаживайтесь. Разговор по видимости будет длинным,- Матвей уже немного пришел в себя и обычный рационализм к нему вернулся. – Алена, принеси, пожалуйста, напитки.
 
- Мне бы водочки, - добавила гостья (или гость?). Что-то немного несуразное и странное сквозило во всей фигуре пришельца.
 
Алена, очнувшись от грез, вышла и вернулась с бутылкой и тремя гранеными стаканами.
 
- Рассказывайте.
 
История незнакомца оказалась дикой и не совсем привычной для Алены. Матвей, ясное дело, видал всякие фокусы, а потому почти не удивлялся.
 
Раньше Алену-близнеца звали Гошей. Гоша был вполне обычным парнем из обычнейшей семьи. Примерно в пятнадцать лет у мальчика начались проблемы с самоопределением, так сказать. Последовало множество медицинских обследований, полгода в больнице, в психушке тоже.
 
Как известно, в России операцию по изменению пола официально можно провести только через шесть или восемь лет после постановки диагноза и регулярном медицинском обследовании. Да и денег такая операция стоит очень много.
 

 
Зато после свершения долгожданного события транссексуал Гоша, а ныне Маргоша получил(а) законный паспорт с новой фоткой и огромным кредитным долгом.
 
После нескольких попыток неудачной социальной адаптации и трудоустройства Маргоша нашла, наконец, работу в одной театральной труппе, а через месяц получила одно интересное предложение от незнакомого ей гражданина.
 
Гражданин говорил, что ему необходим профессиональный актер для участия в одном несложном деле. За это Маргоше полагалось хорошее вознаграждение, равное полугодовой зарплате в труппе.
 
Об остальном Матвей догадался сам. Нетрудно было понять, кто именно нанял этого несчастного для розыгрыша Алены. Достаточно было только заглянуть в завещание, и найти второго претендента, после Алены, на этот старинный дом и все прочее.
 
- Знаешь, Маргоша, на твоем месте я бы сейчас ненадолго спрятался в укромном месте, и тихонько посидел бы там с полгодика. – разоткровенничался Матвей. – А то, сама знаешь, времена нынче беспокойные.
 
- Да-да, я уже думала об этом. Пожалуй, я пойду, спасибо за прием!
 
Когда гостья ушла, Алена, наконец, расслабилась и опустилась в кресло.
- Надо же, какой подлый обман! Ну почему, почему я такая доверчивая? Я ведь и вправду поверила своему дяде, что он тоже видит бабушку, не одна я. Боже, как же жестоки бывают люди! Хорошо, Матвей, что ты оказался рядом. Спасибо тебе!
 

 
- Не за что! Во-первых, это моя профессия, а во-вторых, это было довольно интересно. Сегодня я тоже пойду, вздремну.
Еще увидимся, пока!
 



Any   7 июня 2012   966 0 13  


Рейтинг: +5




Тэги: конкурс, детектив

Рубрика: Конкурс "Моя версия"





Комментарии:

Any # 7 июня 2012 года   0  
Для удобства чтения обобщила свои опусы:
 
Отрывок № 1 – http://www.myjulia.ru/post/531845/
Отрывок № 2 - http://www.myjulia.ru/post/529743/
Отрывок № 3 - http://www.myjulia.ru/post/529743/
Отрывок № 4 - http://www.myjulia.ru/post/530486/
Отрывок № 5 - http://www.myjulia.ru/post/531505/
Отрывок № 6 - http://www.myjulia.ru/post/531520/
Руслёна # 7 июня 2012 года   0  
Спасибо, интересно было читать!)))
Any # 7 июня 2012 года   +2  
Спасибо вам, как-нибудь еще напишу!
У себя в дневнике сделала запись с анонсом своих последних статей.
Меня "пробрало" еще на парочку "WomanViki", если интересно - проходите, читайте
Чукча # 10 июня 2012 года   +1  
Вот это я понимаю, серьезный подход! Маленькое уточнение по мат.части, если позволите:
 
Any пишет:
Как известно, в России операцию по изменению пола официально можно провести только через шесть или восемь лет после постановки диагноза и регулярном медицинском обследовании.

Сразу же после постановки диагноза. Но чтобы поставить диагноз, требуется пройти комплексное обследование сроком от 2 лет до... бесконечности . Направление на операцию (носящее рекомендательный характер) дается вместе с подтверждением диагноза и подтверждением отсутствия противопоказаний.
 
Any пишет:
После нескольких попыток неудачной социальной адаптации и трудоустройства


Обычно разрешение на операцию дается уже после того, как человек социально адаптировался в новой роли. Да-да! Именно! Предлагается адаптироваться вот так, как есть - без операций и соответствующего паспорта. Как сказал психиатр одной девушке-трансу (ныне это эстрадная певица, так что имени не называю, она не афиширует свое прошлое): "Раз ты - женщина, так почему ты не ходишь в институт в платье и не называешь себя женским именем везде, а не только у меня в кабинете?" Ну, девочка и надела платье, и пришла в институт... Хорошо, что институт был театральный, люди с пониманием отнеслись... а могло бы ведь и плохо кончиться!
 
Any пишет:
получил(а) законный паспорт с новой фоткой и огромным кредитным долгом.

Ух-х-х... Если бы это прочитали несколько десятков моих знакомых, они бы закидали вопросами: "Где дают кредит НА ЭТО?" Вот что люди продавали машины, квартиры, влезали в долги к родственникам и знакомым - такое знаю, но вот чтобы на операцию по коррекции пола в банке кредит давали... На самом деле большинство проблем с адаптацией у ТС как раз ДО операции и получения паспорта - потому что приходит в банк (или устраиваться на работу) странный человек - выглядит и ведет себя... совсем или почти как женщина, а паспорт мужской! И вообще - непонятное какое-то существо при ближайшем рассмотрении... Ну, а когда с документами все в порядке - тут уже чаще всего не только вопросов не возникает, но даже никому в голову не приходит, что перед ним - транссексуал . Это только в теле-шоу показывают эдаких недооперированных существ среднего пола, говорящих басом или фальцетом и густо намазанных косметикой... на самом деле в жизни - обычные женщины, не обязательно модельной внешности, но и не трансвестито-подобные особи . Обычные себе тетки с "задвигами", обычными для теток своего возраста...
Any # 10 июня 2012 года   +2  
придется на будущее получить у вас серьезную консультацию по таким пикантным вопросам
Спасибо за отзыв!!
Чукча # 10 июня 2012 года   +2  
Всегда пожалуйста! Вплоть до адресов конкретных клиник и цен на операции в разных городах .
 
И Вам спасибо за увлекательные истории! Тем более, всегда так радостно, когда человек даже о предмете, затрагиваемом вскользь, собирает какую-то информацию, а не просто придумывает что попало. Это всегда вызывает уважение.
Any # 10 июня 2012 года   +2  
Спасибо
Про транссексуалов/транссвеститов и проч. недавно очень хорошую книжку по генетике дочитала.
Кому интересно - рекомендую книгу автора Лилии Малаховой "Зачем нужны мужчины"
Чукча # 10 июня 2012 года   +2  
Ну, я-то этот вопрос не по книжкам знаю . Увы, дельных книжек на эту тему мало, а большинство даже серьезных трудов серьезно искажают действительность в том или ином аспекте. Но это, конечно, не злой умысел авторов, просто тема действительно очень мало изучена. Это не только мое мнение, ведущие практикующие специалисты, занимающиеся проблемами гендерной идентификации, работающие с пациентами, тоже так считают. Например, когда открыли генетическую природу транссексуальности, думали сначала, что диагноз теперь можно поставить просто с помощью генетического анализа. Однако, оказалось что во-первых, анализ этот не дает стопроцентной точности, а во-вторых, если даже у человека имеется данная генетическая аномалия, он не обязательно будет решать эту проблему путем коррекции пола. Конечно, попытка адаптации в биологическом поле чревата серьезными травмами для психики, но для некоторых пациентов этот выход наиболее приемлем, особенно если человек уже прожил так долгие годы, а какие-то социальные, сложившиеся семейные и другие условия для него важнее полноценного существования собственной личности. Иными словами, человек может сознательно принести себя в жертву.
Any # 11 июня 2012 года   +2  
Чукча пишет:
Ну, я-то этот вопрос не по книжкам знаю

Это, конечно, грустно. В такой теме любой опыт (даже чужой) радости к жизни не прибавляет. Потому как наше общество такие интимные темы не только не поддерживает, но и всячески гнобит.
Будущим мамам так я б вообще запретила даже думать на такие темы.
 
Ну а мне, из чистого любопытства (или любознательности, не знаю чего больше), темы на стыке биология (физиология) - психология очень интересны.
 
Спасибо, что поделились своими мыслями!
Чукча # 12 июня 2012 года   +2  
Любой опыт полезен, если из него делать верные выводы.
Any пишет:
Будущим мамам так я б вообще запретила даже думать на такие темы.

О, вот тут шарик попал в лунку! Все, щас спорить начну... Потому как больная тема - насмотрелся на множество трагедий.
Будущих мам я бы просвещал на эту тему в обязательном порядке, потому что именно отношение непросвещенных мам и пап - причина попыток (часто успешных) суицидов среди подростков и молодежи с гендерными проблемами, среди транссексуалов эта цифра доходит до 90%. Не далее как в прошлом году мы (мы пахали! ) пытались спасти подростка-транссексуала, из которого родители "выбивали дурь". Со второй попытки мальчик все-таки покончил с собой. А всего-то что ему требовалось - даже не понимание и поддержка, а хотя бы оставить в покое. Некоторых из дома выгоняют, с пафосом заявив: "У меня был сын, дочери у меня нет!" Кого-то запихивают в психушку лет с двенадцати и усиленно "лечат" так, что человек годам к восемнадцати действительно становится не совсем адекватен, и у него уходят долгие годы на восстановление здоровья, хотя бы частичное. А общество на самом деле гораздо более лояльно, чем принято думать. То есть, мнения могут быть самые разные, пока такой человек реально в их жизни не появится. Это когда "существо на экране" - тогда "Ах, ужас!" А когда это - "тетя Маша из соседней квартиры, которую мы все давно знаем как нормального человека, и то что она теперь Маша - вполне естественно, потому что когда ее Мишей звали - вот это было странно" - совсем другое дело. И чтобы реально кого-то гнобили... честно говоря, я о таких случаях только слышал, но никогда не видел. Причем, жаловались в основном те, кто в Америке, в Европе живет, как ни странно... В России как-то, как ни парадоксально, с этим лучше обстановка. Наверное, у нас все-таки контакт между людьми осуществляется на менее формальном и более душевном уровне. Поэтому к таким людям большинство относится если не с пониманием, то с сочувствием, либо нейтрально. Да и мнение посторонних людей обычно гораздо менее важно, чем мнение близких. У нас - другое. У нас - с законами беда и с бюрократической машиной. Но это разговор уже не по данной теме... у нас любая человеческая проблема упирается в несовершенство закона и чиновничий аппарат!
 
Короче, нафлудил я тут порядком, "кто про что, а вшивый - про баню" . Больше не буду испытывать терпение читателей. Если что, пишите в личку - могу по данной теме рассказать очень много, к тому же она находится на стыке сразу нескольких областей - не только физиологии и психологии, но также социологии, юриспруденции и даже педагогики! Во всяком случае, одна женщина - преподаватель с тридцатилетним стажем - спрашивала, как вести себя с таким ребенком, который, кажется, есть у нее в классе, чтобы лишний раз его не травмировать.
Any # 12 июня 2012 года   +2  
Спасибо
natocnkakom # 13 июня 2012 года   +3  
Аня, а это уже нестандартный подход.
Any # 13 июня 2012 года   +3  
ну, как уж получилось


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.