Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 50


Тест

Тест Любопытны ли Вы?
Любопытны ли Вы?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Девушка-синица

Девушка-синица Отрывок № 4
...Бабушка ложится спать, Лариса лезет в тайник под паркетом...

 
Наконец оказавшись в одиночестве, Лариса вздохнула с облегчением и извлекла содержимое маленького пакетика на свет.
 
В нем оказалось небольшое количество белого порошка, не имеющего сильного запаха. Налив в стакан воды, Лариса разом проглотила содержимое пакетика и запила.
 
Вот уже некоторое время Лара принимала одно сильнодействующее вещество, официально не относящееся к наркотикам, но оказывающее очень сильное действие на организм. Лекарство помогало снять спазм, кольцом опоясывающий ее голову, а также давало некое ощущение свободы и полета.
 
Бабушке Лариса говорить о приеме препарата не хотела и принимала его тайно, когда оказывалась в одиночестве. Бабушка так до конца и не смогла принять ее новое увлечение и новых друзей.
 
Впрочем, в этом не было ничего удивительного. Многие девушки, находящиеся в подростковом возрасте, так же, как и Лариса, увлекались необычными течениями в музыке, культуре и одежде.
 
Ларисе нравилось создавать свою музыку, какой бы ужасной она не казалась ее родным. Когда Лариса садилась за инструмент, весь мир переставал для нее существовать.
 
Вот и сейчас, окрыленная воздействием препарата, она собиралась подобрать мелодию, крутящуюся в ее голове уже два дня. Мотив мелодии она услышала в парке аттракционов, когда каталась в деревенском поезде.
 

 
А еще в ее тайнике хранилась небольшая серая книжечка в твердом переплете – ее дневник, ее друг и хранитель секретов.
 
О его существовании не знала ни одна душа на свете, по крайней мере, Лариса очень надеялась на это. Помимо детских переживаний и страхов в нем был подробно описан один опасный период ее жизни, когда произошла эта ужасная история с ее подругой Ольгой.
 
Возможно, за давностью лет история забудется, и даже если на свет всплывут некоторые неизвестные ранее факты, никто и не придаст им особого значения. А пока лучше хранить этот дневник подальше от чужих глаз.
 

 
Самые ранние записи в дневнике Ларисы относились к тому возрасту, когда ей исполнилось одиннадцать лет. Тогда дневник для нее был просто развлечением, упражнением в чистописании.
 
Но и этот период вскрывал интересные факты и события. Как раз в этом возрасте Лариса узнала один из секретов своей бабушки. Тайна относилась к серии «когда повзрослеет – сама узнает».
 
Изредка, по старой привычке, бабушка посещала театральные премьеры, куда ее приглашали из профсоюзной организации. На таких вечерах она выглядела вычурно, громко смеялась, много общалась со старинными приятельницами. Они нередко выпивали в театральном буфете, и бабуля курила кубинские сигары.
 

 
Курение бабушка считала своей дурной привычкой, и перед внучкой старалась не светиться. Когда позднее Лариса узнала об этом секрете, то в душе сразу же простила бабулю. Потому как после таких театральных вылазок та приезжала помолодевшая, со светящимися глазами и еще неделю или две не страдала от бессонницы.
 
Голова уже начала немного кружиться, и Лариса поспешила к себе в комнату. Чудесный эликсир девушка начала принимать не только из-за постоянных головных болей.
 
Один из ее знакомых как-то упомянул о том, что группа молодых энтузиастов активно исследует действие одного препарата на свою жизнь. Сказал, что вещество благотворно сказывается на творчестве, и предложил Ларисе попробовать разок-другой.
 

 
Лариса уже ранее пробовала различные препараты и травы. Некоторые из них практически не оказывали никакого эффекта, через сутки голова от них болела как после глубокого похмелья. Другие вызывали в основном галлюцинации, как визуальные, так и звуковые.
 
Проявлявшиеся образы она использовала в своем творчестве. Так, например, появился сборник мелодий «Девушка-синица», недавно заявленный ею на конкурс и уже признанный рецензентами.
 
Для отвлечения от реальности и погружения в свой мир Лара использовала и другие способы, не всегда одобряемые обществом мам и бабушек. К ним можно отнести и сеансы гипноза, и вылазки в закрытые клубы, и многое другое.
 
Она считала себя сильной и способной вовремя остановится в случае опасности. Больше всего Лара ценила человеческую жизнь, просто, как и многие молодые девушки любила драйв, эксперимент и запреты.
 
«Возможно, из нее со временем и выйдет толк. Может она даже станет врачом, - подумала бабушка, тихонько закрывая дверь бывшей детской комнаты. – Дай бог, если так… Кто знает, где эта грань, между детством и взрослой жизнью, между фантазией и реальностью».



Any   3 июня 2012   2340 0 6  


Рейтинг: +4




Тэги: конкурс, дневник

Рубрика: Конкурс "Моя версия"





Комментарии:

natocnkakom # 3 июня 2012 года   +2  
Интересненько...
Any # 4 июня 2012 года   +1  
Спасибо за отзыв!
Лишь бы нравилось
Татьяна_Н # 4 июня 2012 года   +1  
В поисках себя иногда можно забрести в такую чащу... Но главное, помнить, для чего туда забрела, чтобы быть в силах выйти обратно. Надеюсь, Лара помнит.
Понравились бабушкины вылазки в свет.)) К слову, такие посиделки очень интересные и забавные.))
Any # 4 июня 2012 года   +1  
Спасибо за отзыв!
Самой про бабушкины вылазки в глаза не бросилось
А и правда, забавно. Здесь могла бы выйти неплохая тема
Татьяна_Н # 6 июня 2012 года   +1  
Здесь могут получиться темЫ, Аня. Бабушки такие сюжеты расскажут, что только книжки и писать.))
Any # 6 июня 2012 года   0  
точно-точно!


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.