Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 21


Тест

Тест Как Вы ведете себя в компании?
Как Вы ведете себя в компании?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Без названия

Да, все-таки 8 лет вместе – возраст для брака. Это я ощутила, когда довольно неожиданно выпала из жизни во второй свой декретный отпуск и получила прекрасную возможность посмотреть на себя со стороны. То, что я увидела, мне не понравилось. Да, в карьерном смысле я добилась определенных успехов, место начальника отдела отрабатывала с удовольствием, но! Как оказалось, я мало знала свою старшую дочь, и два месяца, когда я уже родила маленькую, а старшая болела бронхитом, стали для нас настоящим испытанием.
Мой муж, как оказалось, совсем не рад был моим достижениям и уже начал потихоньку готовится к отплытию с нашей семейной лодки на чужую. Вот в эти-то моменты, когда я, уложив обеих дочерей, сидела на кухне до утра в ожидании человека, которого я считала своей второй половиной, мне и оставалось только вспоминать о том времени, когда мы были совсем другими.
Мы не расстались… Два месяца эйфории от того, что мы остаемся вместе, прошли. И, как ни странно, покоя я не ощущаю до сих пор. В такие моменты я окунаюсь в воспоминания, это как-то спасает.
Вообще, все наши свидания -прекрасны, помню, в голове звучала музыка, когда я видела своего мужа и ощущала его прикосновения. Но рассказать сейчас хочу только о двух из них.
Свидание первое. Три года назад. Осень. Я возвращаюсь из командировки. Вижу родной вокзал, постепенно проходит то напряжение, которое я всегда испытываю, находясь в поездах. Знаю, ты меня встретишь, мы уедем домой, и моя маленькая единственная пока девочка обнимет крепко-крепко. Все хорошо, мы вместе.
Я села в машину. Ты вдруг говоришь:
-Поедем на дачу.
Замечаю на заднем сиденье машины пачку постельного белья. Конечно, наша дача, без водопровода и электричества, но какое это имеет значение, если меня, стоящую в старинном железном тазике, поливает из ковшика теплой водой любимый муж! И нас обволакивает тягучий свет осеннего солнца, когда мы засыпаем…
Свидание второе. Четыре месяца назад. Осень. Знаю, у тебя была Она. И в нашей машине сидела Она. Но сейчас я еду в ней, а дома двухмесячная и семилетняя девочки остались с моей сестрой. Время 11 ночи, и ты везешь меня в кино. Этот день – день нашего воссоединения. И я боюсь говорить, вдруг что-то пойдет не так. А ты…смотришь на меня и говоришь: «И что мне еще надо…». Весь сеанс на одном дыхании, каждое наше слово, как натянутая струна, но оба понимаем, что все должно быть хорошо. Потом мы выходим на улицу и под дворником автомобиля полощется на ветру любовная записка с твоим именем. А потом я пытаюсь заплакать и понимаю, что уже не могу, что все выплакала за прошедшие два месяца. Позже, перед нашим домом ты говоришь, что все ЭТО – пройденный этап, а я говорю тебе, что никто и никогда больше не должен влезать в нашу семью. И уже перед дверью квартиры обещаю родить тебе сына…
Вот такие разные они, эти свидания, и не веселые вовсе, а с грустинкой. Но такие родные и дорогие моему сердцу, ими и делюсь с вами.



Manjasha-ru   10 апреля 2009   874 1 21  


Рейтинг: +18




Тэги: брак, измена





Комментарии:

loo_chetkova # 10 апреля 2009 года   +2  
Так грустно, какой надо быть терпеливой, чтобы сохранить семью...
У меня была знакомая, которая мечтала только об одном - быть с мужем всегда вместе. Я, глядя со стороны, не понимала и не понимаю до сих пор: "Для чего красивая, очень умная и талантливая женщина так цепляется за отношения с мужчиной?"
Зачем мы так трясемся от страха, чего боимся? Неужели пропадем?
-Нет!
Наоборот, после расставания у покинутого человека появляются новые возможности и открываются такие таланты, которые при жизни с прежнем мужчиной проявиться на могли.
Я после подобной истории не рассталась с мужем, но научилась жить совместно, не допуская его "на свою территорию". Это значит: отделить ему часть места в своей душе, но не больше - только часть.
Самое страшное на мой взгляд - это раствориться в мужчине. Самый проигрышный вариант.
Меня очень задела Ваша тема, и я желаю Вам счастья!
Ковылкина Наталия # 10 апреля 2009 года   0  
loo_chetkova, вы правы.
loo_chetkova # 10 апреля 2009 года   0  
Самое удивительное,что это нельзя передать по опыту: от матери к дочери. Надо обязательно наколотить шишки,а потом все устаканится или наоборот...
Желаю всем нашим дочкам избежать измен, желаю им счастливой и верной любви. Такое тоже иногда случается!!!
валкирия # 10 апреля 2009 года   +1  
И все же Вы молодец, нашли в себе силы простить и понять, счастья вам и вашей семье.
Ковылкина Наталия # 10 апреля 2009 года   0  
У меня сердце просто колотилось, когда я читала вашу статью. Счастья вам! Сколько же в вас терпения!
nazavita # 10 апреля 2009 года   +1  
"стоящую в старинном железном тазике, поливает из ковшика теплой водой любимый муж!" - сверхчувственно! Вы такая уничка, что все простили!
Тартила # 10 апреля 2009 года   +1  
Так трогательно и печально.
marusya85 # 10 апреля 2009 года   +1  
svetasherban # 10 апреля 2009 года   0  
Наверно, оно того стоит. Нормальный человек - созидает. А сохранить семью - труд. И детки обязательно оценят. Есть в этом смысл.
Manjasha-ru # 10 апреля 2009 года   0  
Девочки, честное слово, никогда и не думала в муже растворяться. А вот перестала работать и зарабатывать -вмиг захотелось быть слабой женщиной, а мне -бац! И пришлось опять сильной быть. Но теперь только тайно, и вида не показываю.Спасибо за отклики, это мой дебют, мне очень интересно.
людмила66 # 12 апреля 2009 года   0  
Ну ты даешь!Молодец,наконец-то я тебя нашла,не раскисай,будь на высоте.Женщина рождена для счастья,а счастье люди строят для себя только своим руками,к сожаению на блюдечке его никто не приносит.
luda66 deleted # 12 апреля 2009 года   0  
Меня очень впечатлил тазик
luda66 deleted # 12 апреля 2009 года   0  
Меня очень впечатлил тазик
Manjasha-ru # 13 апреля 2009 года   0  
Это было действительно!Тазик такой круглый, мелкий и с 2-мя ручками.
Mila_Fed # 10 апреля 2009 года   +1  
Простить измену, увидеть собственные промахи в отношениях и начать всё с начала - это достойно уважения. Мира вашей семье!
Shabba # 13 апреля 2009 года   +1  
Очень трогательно! чуть не расплакалась....
Manjasha-ru # 13 апреля 2009 года   0  
Спасибо, писала на эмоциях, поэтому и трогательно, наверное.
Елена Глебова # 14 апреля 2009 года   0  
Понимаю тебя. Прочти историю моей героини http://www.myjulia.ru/post/29506/
У нее тоже был порыв родить еще третьего ребенка, но ему ведь это не нужно было. Так что, думаю, не спеши, этим их не привяжешь: можно остаться с тремя детьми одной. Пусть пройдет время и все еще, может изменится в твою пользу, тогда и сына можно родить, если не передумаешь.
Manjasha-ru # 14 апреля 2009 года   0  
Прочла.Если бы я видела, что моему супругу хорошо от того, что проиходит, я, возможно, вела бы себя так же, как и гл.героиня. Однако, в те дни осенней депрессии ему было плохо с НЕЙ так же, как и со мной, наверное поэтому я жалела в первую очередь ЕГО, а мысленно готовила себя к жизни втроем (с детьми), если бы он ушел, то вряд ли вернулся бы, зная его характер, он скорее всего в итоге и с ней не остался, а ко мне вернуться так и не смог бы...В любом случае, всегда приятно встретить понимание со стороны женской аудитории, спасибо!
gorozhanka # 19 апреля 2009 года   0  
Да, с грустинкой свидания, но памятные, несомненно...Скажите, вы не о чем не жалеете?
Manjasha-ru # 19 апреля 2009 года   0  
Иногда жалею, что пыталась построить отношения на равноправном понимании друг друга, а это в моем случае невозможно.В моем случае схема "сварливая жена, отнекивающийся муж" работает больше всего.Зато после случая с другой Ж, мы стали больше разговаривать, а то с нашей работой, когда только спали рядом в глубоком отрубе, нам это почти никогда не удавалось. А жалеть по-настоящему...я бы стала, мечтая о несбывшихся отношениях. СМ. http://www.myjulia.ru/article/55223/ Но разве не любой мужчина станет со мной таким же, как мой муж?


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.