Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 19


Тест

Тест Оптимист или пессимист?
Оптимист или пессимист?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Мой договор с Богом.

Прочитала одно свидетельство с Джульки http://www.myjulia.ru/post/62768/#com3422387 и вспомнила о себе.))
 
Когда я вышла замуж во второй раз, у меня уже был сын, 10-ти лет. А я всегда мечтала о большой семье, думала, что у меня дудет детей пять-шесть, не меньше! Но мне уже 35, а сын только один. И с мужем, как ни старались, не получалось! прошло года два. Я была в состоянии депрессии , так хотелось ребёнка! Не будучи толком верующей, я всё же начала молиться. Всё получилось спонтанно- я плакала, молила Бога о ребёнке, а потом пришло покаяние- я просила у Бога прощение за то, что, не зная того, что грешу,сделала в своё время два аборта, теперь мне это открылось и я прошу дать мне других деток в искупление греха давности. Хотя у грехов давности не бывает...
 
Прошло недели две и я обнаружила, что беременна!Это было просто чудо! Не иначе! Некоторые могут сказать, что это просто совпадение, но у меня и в мыслях этого не было!Я была уверена, тчо это Божий промысел! Родилась девочка, чудесная , большеглазая и очень талантливая!)))
 
Прошёл год и 9 месяцев, http://www.myjulia.ru/post/462817/ я отдыхала с ней в Валдае у родных и внезапно вспомнила, о договоре с Богом о двух детях. И снова помолилась, сказав, что, вот, мы договаривались, что Ты, Господи, Благословишь меня двумя детками , что у меня уже возраст большой (Алёнку я родила в 37), скоро 40! ПОра бы уже...
 
ПРиехали домой и тут же я снова забеременела! И снова девочку.)) Слава Богу! У Него не остаётся без ответа ни одна молитва!
Мои детки!



Руслёна   23 марта 2012   1766 0 36  


Рейтинг: +23








Комментарии:

Iuliia # 23 марта 2012 года   +3  
Здорово, конечно, что так получилось
Руслёна # 24 марта 2012 года   +1  
Ещё бы! Спасибо!
мак # 23 марта 2012 года   +3  
Счастье!!!!
Руслёна # 24 марта 2012 года   +2  
Конечно! А как это ещё можно назвать?)))
Джили # 24 марта 2012 года   +3  
Слава Господу за Его милость и благодать!!!
Руслёна # 25 марта 2012 года   +3  
Аминь!
smeiana # 24 марта 2012 года   +4  
Великолепно!!!
Руслёна # 25 марта 2012 года   +2  
Да, дорогая! Я не устаю Им восторгаться!
Чукча # 24 марта 2012 года   +4  
Ка-акие классные девчонки!
Меня позабавило понятие "договор". Именно сам термин... Вероятно, потому что у меня с "договора" с Богом все началось. Причем, именно с ДОГОВОРА, без кавычек! Можно сказать, контракт, политическое соглашение... Сейчас понимаю, как это было наивно и убого, но на том этапе это была, наверное, единственная доступная моему пониманию форма позитивного общения с "высшей силой" . И Господь, наверное, понимая, что я в своей гордыне не способен на что-то другое, разговаривал со мной очень осторожно - на моих условиях... Он ведь всегда так делает. И сейчас - тоже. И, может быть, через сколько-то лет мне покажутся наивными мои теперешние представления, но и сейчас Бог разговаривает со мной, используя доступный мне "лексикон"...
Руслёна # 25 марта 2012 года   +3  
Я обратила внимание на то, что , пока мы "сырые" Бог снисходителен к нам и очень много помогает и прощает мелкие нарушения суббординации, так сказать, но стоит окрепнуть в вере, всёёёёёёёёёёё, начинаается! Он начинает спрашивать, как с больших!)))
darlingtanya # 25 марта 2012 года   +2  
ты права
Руслёна # 25 марта 2012 года   +1  
ПРОверено и не раз на себе!)))))
Чукча # 25 марта 2012 года   +2  
Значит, я так и не окреп. Потому что вижу, что Бог буквально несет меня на руках над той бездной, которую и представить-то невозможно. И понимаю, что спрашивать с меня, как "с большого" - это просто бессмысленно. Наверное, очень нескоро дорасту. Может быть, никогда. Максимум - пару нетвердых шагов самостоятельно... и снова - на ручки!
Руслёна # 26 марта 2012 года   +2  
Это у всех бывает,даже старцы , крепкие в вере, бывает, ослабевают. А что уж про нас говорить!
darlingtanya # 25 марта 2012 года   +3  
Люда, красивые детки у тебя! спасибо, Боженьке и тебе за рассказ.
Руслёна # 25 марта 2012 года   +3  
Спасибо, Танечка, за детей,очень приятно! И спасибо за пожелание!))
polo # 10 апреля 2012 года   +3  
Детки прекрасные! Слава Богу!
Насчет "ни одной молитвы без ответа" - не соглашусь. Что касается детей особенно. Годами можно просить Бога дать детей - не дает. И покаяние, и слезы, и смирение... Что только на сердце приходит - все к ногам Бога. Не дает. Хотя оба здоровы, верующие. Или один не здоров и лечится. И усыновить не дает по каким-то причинам. Что это - кара за что-то? За грехи родителей и прародителей? Или Бог знает что-то, чего люди знать не могут в силу своей приземленности? (Смерть во время родов, потеря ребенка в более зрелом возрасте, ребенок вырастет преступником или убийцей, может и родителям горе от детей будет...) . Но если так рассуждать, то и в молитвах не нужно быть настойчивыми, и чуть что не получается - списывать на то, что Богу не угодно, вот он и не дает. Не все получаем, что просим.
Я как-то слышала такое сравнение в пример. Ребенок просит у отца спички. Отец не дает. Ребенок настойчив. Отец не дает. Ребенок ставит вопрос ребром: если ты меня любишь, то дай, а если не дашь, то ты меня не любишь и ты мне не отец. Ребенок получил что просил и устроил пожар, от которого сам и пострадал.
Может, все в жизни имеет свои причины и объяснения?
Руслёна # 10 апреля 2012 года   +3  
polo пишет:
Я как-то слышала такое сравнение в пример.

ОЧень интересный и достаточно ёмкий пример.
polo пишет:
то и в молитвах не нужно быть настойчивыми,

Ну, написано, что многословными в молитве бывают только язычники.))
polo # 12 апреля 2012 года   +2  
Руслёна пишет:
Ну, написано, что многословными в молитве бывают только язычники.))


Я не имею в виду многословие, я говорю о настойчивости - как женщина, на которую Христос не обращал внимания, когда она просила и просила Его о чем-то (об исцелении, наверное - не помню). Христос шел, не оборачиваясь даже на нее, а она молила и молила, т.к. сказала себе, что только кснется края Его одежд - и исцелится. За ее упорство и веру Христос дал ей просимое. А если бы она сказала: "Ну, раз так Богу угодно, то пусть так и будет", не получила бы ничего.
polo # 12 апреля 2012 года   +2  
По-моему, женщина просила об исцеления своей дочери.
Руслёна # 12 апреля 2012 года   +2  
НЕ, у неё было кровотечение 12 лет. Она прошла всех врачей и они много денег из неё вытянули за лечение.))) Тогда, когда пришёл Иисус, она сказала сама себе, тчо, если прикоснётся хотя бы до края его одежды- исцелится и дотронулась. ОН тут же обернулся и спросил, кто дотронулся до Него, так как вышла из Него сила. Она призналась в страхе, что это была она и рассказала, что была больна, а теперь у неё всё прошло, так она дотронулась до края Его одежды. Господь ей ответил:"Велика вера твоя! Ты- исцелена!"
Руслёна # 12 апреля 2012 года   +4  
polo пишет:
я говорю о настойчивости -

А о настойчивости написано про женщину, которая ходила к царю с жалобой, что её обидели, просила помочь. Он всё отнекивался, долго так.))) Пока она ему не надоела, и тогда он сказал :"Дайте ей, что она просит, по настойчивости её!"
Jenna # 21 мая 2014 года   +1  
polo пишет:
Что это - кара за что-то? За грехи родителей и прародителей?
Самая большая человеческая ошибка - сваливать все наши горести и страдания на Бога. Не Его это вина. И не кара за грехи. Он так не карает. Просто даёт понять свою ошибку самому человеку, а убедившись в понимании и покаянии - прощает. Искренне и сразу же. Вся наша боль, которую принято списывать на Отца - от того, кому выгодно оклеветать своего же Создателя, лишить всего и уничтожить, что, кстати, неосуществимо...
Руслёна # 21 мая 2014 года   +2  
Уничтожить можно- душу. А тело- как ни старается враг человеческий- не может. ЧТо дороже жизни? Душа!
Jenna # 21 мая 2014 года   +1  
"Немыслимо для Бога беззаконье, и для Всемогущего - несправедливость". (Иов 34:10) Это как подкрепление моих слов.
Руслёна # 22 мая 2014 года   +1  
Я не против же, я только ЗА!
Jenna # 21 мая 2014 года   +1  
polo пишет:
Что только на сердце приходит - все к ногам Бога. Не дает.
"Весь мир лежит во власти Злого" (1 Иоанна 5:19), "вводит в заблуждение всю обитаемую Землю" (Откр. 12:9), "Немыслимо для Бога беззаконие, и для Всемогущего - несправедливость". (Иов 34:10), "И все свои беспокойства возложите на Него, потому,что Он заботится о вас" (1 Петра 5:7), "Ведь как небеса выше земли, так Мои пути выше ваших путей и Мои мысли выше ваших мыслей" (Исаия 55:9)
Руслёна # 22 мая 2014 года   +1  
Ты права, нам просто недоступны Его мысли, Его поступки.
iliza # 21 мая 2014 года   +3  
Чудесные девочки и Слава Богу, что о
они появились и есть.))
У меня история аналогичная, только мне по медицинским показаниям пришлось прервать эти беременности, а
потом гормональное лечение дало свой негативный результат. и только после операции на щитовидной железе через
семь лет смогла родить после молитв ко всем Силам Небесным. А после сорока перестала просить, а оказалось, что
Господь Сам управил и теперь сыну уже 21 год.)) Я знаю кому за него обязана.))
Руслёна # 21 мая 2014 года   +2  
Вот, тоже история, достойная Бога. У меня одна беременность тоже оказалась неудачная.(((
Jenna # 21 мая 2014 года   +2  
iliza пишет:
только мне по медицинским показаниям пришлось прервать эти беременности,
У бабушки моей тоже было три аборта из-за закрытого туберкулёза, не она этого хотела, врачи настояли, а вот всё же не надо было этого делать, как бы там ни было, а человеческая жизнь - это человеческая жизнь, мама моя в своё время не послушала врачей и даже с больным сердцем родила меня, о чём потом вряд ли пожалела... Правда, это ей сильно сократило жизнь, что правда то правда, вполне возможно, что не имея детей она могла бы дожить и до 70 лет...
iliza # 21 мая 2014 года   +2  
Если бы речь шла о моём здоровье, разговора не было бы, речь шла о здоровье детей. Была молодая, всецело доверяла врачам, но и потом один раз было со стороны медиков медикаментозное отравление, (Я 6 препаратов не вопринимаю, мне их нельзя принимать) второй раз отравление угарным газом. В обоих случаях могли родиться олигофрены и Вы знаете, как они умеют пугать. О чём жалею, конечно, что там и говорить.
Руслёна # 22 мая 2014 года   +2  
Я была на передаче про Жанну Фриске и её болезнь. Там намекнули, что она рожала и знала уже тогда свой диагноз. ДАй Бог ей здоровья! Хочется, чтобы она выздоровела уже окончательно!
iliza # 22 мая 2014 года   +2  
Присоединяюсь.)
МОЙ_СВЕТ # 21 мая 2014 года   +2  
Чудесные дети! Это счастье.
Руслёна # 21 мая 2014 года   +2  
Спасибо, так и есть!


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.