Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

роза-alla66_2008

Зарегистрированных: 1
Гостей: 50


Тест

Тест Ленивы ли Вы?
Ленивы ли Вы?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Альма

К сожалению, не знаю автора:
 



Чукча   23 января 2012   1292 2 69  


Рейтинг: +15




Тэги: мультфильм




Последние читатели:




Комментарии:

Руслёна # 23 января 2012 года   +2  
А, может, к счастью не знаешь автора? Жуть какая-то...
Чукча # 23 января 2012 года   +2  
Так это я поставил к теме "Продавца кукол" - по-моему, подходяще!
Irina Chervova # 23 января 2012 года   +2  
мороз по коже, ужас...
Ingigerda # 23 января 2012 года   +4  
Детям надо показывать. Особенно непослушным.
komar-ik # 23 января 2012 года   +3  
ой, мама!
hohlova-g # 23 января 2012 года   +3  
Если деткам такое на ночь показать, то боюсь они не заснут... А с другой стороны: маленькие не поймут сути, а больших - ничем не испугаешь...
Морозова Люда # 23 января 2012 года   +3  
hohlova-g пишет:
Если деткам такое на ночь показать, то боюсь они не заснут

Показывать, чтобы не совали свои любопытные носы куда "ни попадя"
Жутковатый мульт, хотя и талантливый
hohlova-g # 23 января 2012 года   +3  
Морозова пишет:
хотя и талантливый

Я бы сказала, что и красивый... особенно начало такое доброе: падает пушистый снег, всё так спокойно и не предвещает этой жути... Я сама вздрогнула, когда она коснулась куклы...
maria bakun # 24 января 2012 года   +4  
мне тоже понравилось многое... спасибо!!!
komar-ik # 24 января 2012 года   +2  
попробую малому показать... интересно, что он скажет...
Irina Chervova # 24 января 2012 года   +3  
моему понравилось, но особого ничего не изрек...
komar-ik # 24 января 2012 года   +3  
только что посмотрел... куча вопросов - почему, кто, как, зачем...?
Руслёна # 24 января 2012 года   +1  
У меня по сию минуту мороз по спине пробегает.
komar-ik # 25 января 2012 года   +3  
я тож слегка в ауте. а малой просит повтора... мне стряшно становится...
Джоник # 11 февраля 2012 года   +2  
А почему страшно?
Руслёна # 12 февраля 2012 года   +1  
а ты смотрела?
Джоник # 12 февраля 2012 года   +1  
Здесь на сайте, то что Чукча поместил. Эта сказочка здесь не полностью?
Чукча # 12 февраля 2012 года   0  
Почему не полностью? Там же в конце мультика титры идут - значит, полностью... Страшен, наверное, сам факт "вселения" души девочки в куклу, обреченную неподвижно стоять на полке... Игрушечная лавка заглотила ее, как паук жертву, а затем выставила в витрине новую "приманку".
Джоник # 12 февраля 2012 года   +2  
Спасибо! Но это могут понять взрослые, почему детям страшно? Не знаю, что со мной, но мне этот мультик не показался страшным. Пойду снова пересмотрю. Спасибо за помощь, может я еще еще что-то не улавливаю...
Чукча # 12 февраля 2012 года   +1  
Наверное, детям страшно, потому что они представляют себя на месте этой девочки. Страшно ведь, если с тобой такое случится!
Джоник # 13 февраля 2012 года   +2  
Просмотрела заново, больше смотрела посредством чувств! Необычное воздействие, восприятие мира потекло другими каналами...объяснить сразу точными словами трудно, но как будто острее начинаешь ощущать влияние чужой энергетики. Спасибо, Василий! "Продавец кукол" тоже стал открываться с другого уровня.
Irina Chervova # 14 февраля 2012 года   +2  
Приятно, что и мою "волну" поймали)))
Джоник # 14 февраля 2012 года   +3  
Да, Орешек! Произошло все как-то само собой, без концентрации на усилении экстра...способностей. Просто мультфильм и твое Орешек, словесное описание событий с тройным дном позволили "озарению"(как таковому) быть...
К сожалению, я не нашла ссылок на последовательное чтение "Продавца кукол"
Irina Chervova # 14 февраля 2012 года   +2  
да, я вот чего-то не делаю так как Чукча, последовательно снабжать ссылками вначале.
Джоник # 14 февраля 2012 года   +2  
Будьте добры, Орешек, пришлите мне ссылки. Если нетрудно, можно в личку.
Irina Chervova # 15 февраля 2012 года   +2  
хорошо)
Руслёна # 25 января 2012 года   +1  
Моя доча смотрела этот мультик и ей не понравился он. Слишком страшный, говорит, мрачный.
ritmik # 11 февраля 2012 года   +2  
Моя Валюшка сказала, что фильм ужасный! Что она его смотреть больше не будет. И вообще, надо меньше смотреть мульты иностранных авторов. Наши добрые Смешарики лучше.
Чукча # 11 февраля 2012 года   +2  
Вообще-то мне даже в голову не приходило, что это может быть детский мульт... Я его тут для взрослых поставил - как иллюстрацию к повести Орешек "Продавец кукол". Конечно, он страшный! А повесть разве не страшная?
Руслёна # 11 февраля 2012 года   +1  
Господи, такая ещё и повесть есть???
Чукча # 11 февраля 2012 года   +1  
Ну, она не совсем такая, но по смыслу похоже... А Вы что, не читаете? Уже пять частей есть! А начало вот тут: http://www.myjulia.ru/article/470732/ И мы все, кто читает, ждем продолжения!
ritmik # 11 февраля 2012 года   +1  
Я тоже не читала (у меня инет был на запоре целый месяц).
Сначала прочту сама я, а потом уже подумаю, звать ли на прочтение Валентину.
Чукча # 11 февраля 2012 года   +1  
Думаю, что эта повесть однозначно не для детей. Скорее - для подростков. Там подняты психологические, социальные, нравственные вопросы, которые могут быть интересны старшеклассникам, но маленьким детям - вряд ли. Скорее всего покажется не страшно, а скучно. В общем, книжка взрослая.
ritmik # 11 февраля 2012 года   +1  
Ха, если уже сегодня встаёт вопрос ребром о таких книгах как "Дети Арбата" и "Тридцать пятый и другие годы", то, наверное, подростковый возраст нынче наступает рано. По крайней мере, если дочь с интересом читает "Молодую гвардию" и "Повесть о сыне", то и психологические проблемы ей тоже будут по плечу. Нынче дети очень рано взрослеют, убедилась...
Чукча # 11 февраля 2012 года   +1  
Ну, это Вам виднее, до чего она доросла. У меня тоже в одиннадцать лет любимая книга была "Мастер и Маргарита". Я просто сказал, что повесть - не для детского восприятия. Но если девочка с удовольствием читает "взрослые" книги, то, возможно, это ей тоже понравится. Хотя мне показалось - это действительно не столько "о вечном", сколько действительно о специфически-подростковых проблемах. Впрочем, это мое мнение.
Руслёна # 11 февраля 2012 года   +1  
Я в детстве и Лескова читала, и Толстых всех подряд, и Гоголя проштудировала от и до- ещё до изучения его в школе. Но вот до "Мастера и Маргариты" не пришлось добраться- у нас она ходила только в рукописном идании почему-то.)))По ссылке твоей прошла, почситала с дочкой, ей понравилось. Дочери 16.
Чукча # 11 февраля 2012 года   +1  
А ну, если 16 - наверное, в самый раз! Возможно, в персонажах повести она узнает некоторых своих сверстников .
 
У нас "Мастер" был в переплетенном виде из нескольких номеров журнала "Москва". "Собачье сердце" я читал во французском издании (нам дали на двое суток, родители читали по ночам, а мне великодушно дали на дневное время ). "Дьяволиаду" мне подарили в машинописном виде... Вообще мне в детстве с доступом к книгам повезло - колбасу и джинсы у нас доставать не умели, зато умели доставать книги . Английское издание песен Биттлз, например (с биографиями, фото, нотами, текстами и записью аккордов) мне досталось в 78 году от тетки, а теперь дочка пользуется... Надеюсь, тоже сохранит!
 
А вот Лескова я в детстве кроме "Левши" ничего не читал. Вообще русскую классику мало читал - не те убеждения были, не то мировосприятие. Многое мне было не близко. Лескова открыл для себя много позже. Из классики меня впечатлял Достоевский. А так вообще из русских - Стругацкие, Шефнер, Булгаков, Хармс, Ерофеев... Из зарубежных - Анатоль Франс, Гессе, Марк Твен... и обожал античных философов, особенно киников . У меня настольная книжка была "Антология кинизма" - ее еще и читать удобно было - куча цитат и маленьких миниатюрок, каждая из которых представляет отдельный сюжет. То есть, и все вместе можно читать, и по кусочкам с любого места. Сейчас со многими вещами не согласен в корне, а в детстве казалось откровением...
Руслёна # 12 февраля 2012 года   +1  
Марка Твена тоже обожала. И Лондона, но не всё. А у Достоевского люблю только одно произведение-"Неточка Незванова", хотя читала много его творений.Оно одно какое-то для меня жизнеутверждающее и без психологических надрывов.
Чукча # 12 февраля 2012 года   +1  
"Неточку" я прочитал самой первой. И она почему-то мне показалась более надрывной, чем все остальное. Но это, конечно, личное впечатление. У Твена мне, кстати, в основном новеллы нравятся. Крупные произведения меньше. Ну... наверное, только в детстве было интересно - "Принц и Нищий", "Том Сойер"... А во взрослом возрасте "Янки при дворе короля Артура" уже не очень впечатлило. Брет Гарт - тоже любимый писатель. И тоже новеллы. "Габриэлем Конроем" был разочарован. Лондон... смешанное чувство. "Мартином Иденом" был очарован лет в тринадцать - тоже не очень жить хотелось.
ritmik # 14 февраля 2012 года   +1  
Сомерсета Моэма с Гоголем сама прочла лет в 11-12... так вот, помню, включала везде и всюду свет, а потом вообще уходила в гости к соседке, до прихода родителей. И подходила к книгам с нескольких попыток, для преодоления страхов, так сказать.
 
Лондоном зачитывается теперь (как в 7 лет обожала Сетона Томпсона). Германа Гессе мы с ней фрагментами читали; стихи, к примеру, или "Три жизнеописания", чтобы не перегружать детское воображение...
Василий, я вижу, Вы, как и многие мужчины, противник того, чтобы подбирать книги по возрасту (хотя и утверждаете, что "Продавец кукол" Орешка подросковое произведение)? Я-то вот сама читала без разбору, и по-многу... но не могу согласиться с тем, что и как будет читать моя доча.
ritmik # 14 февраля 2012 года   +2  
Прочли с Валентиной на сегодня 6 частей. Спасибо за наводку, Василий! Понравилось Валюшке, определила, что это "психологический детектив для детей"; а мне было интересно читать вместе с ней.
Чукча # 14 февраля 2012 года   +2  
Во! Круто! Будет теперь новый жанр... а ведь, наверное, немлао вещей, которые к нему можно отнести... интересно, название жанра запатентовано, или еще нет?
Irina Chervova # 15 февраля 2012 года   +2  
первопроходец оказался неожиданный...
ritmik # 16 февраля 2012 года   +2  
Чукча пишет:
название жанра запатентовано, или еще нет?

нет, конечно, да и незачем... у детей всё запросто!
Чукча # 16 февраля 2012 года   0  
Да я не об этом! В смысле, название жанра - это ее изобретение или она откуда-то взяла? Из Вашего ответа понимаю: она это сама придумала! Клево!
ritmik # 16 февраля 2012 года   0  
Чукча пишет:
это ее изобретение

у неё их много, этих словечек и определений, которые я теперь уже и не записываю давно.
Чукча # 17 февраля 2012 года   0  
Вот и я не записывал, а жаль... И главное, ведь ничему не научился - так и продолжаю не записывать!
Руслёна # 14 февраля 2012 года   +1  
ritmik пишет:
Я-то вот сама читала без разбору, и по-многу... но не могу согласиться с тем, что и как будет читать моя доча.

Я тоже читала всё подряд и нгикто не следил за этим. Только умилялись, что их дочка -такая маленькая!- а такие книжки читает! И мне теперь ек всё равно, что читают мои дети. Я сначала сама читаю, потом им даю. ПО крайней мере, так было, пока они не выросли.)))
Чукча # 14 февраля 2012 года   +3  
А я никаких ограничений чтению никогда не ставил. Иногда я что-то рекомендовал дочке. Иногда она что-то читала, а потом давала мне - и потом мы вместе это обсуждали и делились впечатлениями.
Руслёна # 15 февраля 2012 года   +1  
Видишь ли, я просто помню КАКИЕ книги я читала. Например, читая Куприна, я в 11 лет прочитала "Яму". Впечатлений-море! для подросточка.И таких было не мало. Не думаю, что надо это читать в таком возрасте. ВОт ближе к 15-16-ти , наверное, да, уже надо. Но это конечно, моё личное мнение, испытанное на себе.)))
Чукча # 15 февраля 2012 года   +1  
Думаю, все дети разные. И впечатление одна и та же книга может производить разное на разных людей. Родителям виднее, что их детям читать, тут, наверное, универсального рецепта нет.
Руслёна # 16 февраля 2012 года   +1  
Да, наверное.))
ritmik # 16 февраля 2012 года   +2  
Руслёна пишет:
Не думаю, что надо это читать в таком возрасте. ВОт ближе к 15-16-ти , наверное, да, уже надо.

вот и я о том же. Я как могу, сдерживаю порывы Валентины. Пока. Она у меня может по-многу раз перечитывать одно и то же, понравившееся. А потом меня вопросами забрасывать, как теперь, о Советском Союзе...
Руслёна # 17 февраля 2012 года   0  
Ясвоим тоже много рассказываю. Слушают и ЗАВИДУЮТ! Конечно, сейчас и сотовые и компы, чего не было у нас, но у нас было много другого. ОЧень кстати идёт сейчас фильм-"Восьмидесятые",неплохо поставлен.
Чукча # 14 февраля 2012 года   +2  
ritmik пишет:
Василий, я вижу, Вы, как и многие мужчины, противник того, чтобы подбирать книги по возрасту

Нет, вовсе не противник! Просто возраст - штука индивидуальная. "Возраст чтения" каких-то определенных книг - это и объем предварительной информации, и личный опыт, и личностные особенности. Кому-то может быть близок Достоевский в десять лет, а кому-то и в шестьдесят - никаким боком. Хэмингуэйя я до сих пор не перевариваю (оценить и отдать должное таланту и профессионализму могу, но... тошнит). А Золя - жалею, что не прочитал в детстве. Тогда это было бы интересно. А читал за двадцать (ну, надо же знать - для общего развития! ) - было ощущение потерянного времени.
Руслёна # 15 февраля 2012 года   +1  
У Золя ничего путного нет. Один разврат. Я все его книги раздала, ни одной у себя не оставила.(((
Чукча # 15 февраля 2012 года   +1  
Разврата особого я не заметил. Но скучновато было. В подростковом возрасте было бы интересно, познавательно - хорошо описана эпоха, быт, нравы. Но для ознакомления достаточно прочитать два-три романа... а я зачем-то всех "Ругон Макаров" прочитал! Все ждал, когда же будет что-то особенно интересное .
Руслёна # 16 февраля 2012 года   +1  
Да я тоже практически всё прочитала, пару романов не дочитала.
Руслёна # 14 февраля 2012 года   +1  
Ты прав- сколько людей, столько и мнений, ведь у детей тоже может быть определённое мнение.)))"Янки..." тоже не понравились. Всё как-то натянуто. "Мартина ..." так и не дочитала!)))
Чукча # 14 февраля 2012 года   +2  
Нет, не могу сказать, что совсем не понравилось. Но... после его новелл... все-таки есть мастера короткого рассказа. "Янки" - по-моему, хорошая вещь... но не для уровня Марка Твена!
Руслёна # 15 февраля 2012 года   +1  
"Янки...", по-моему, очень детский сюжет. Ты не находишь?
Чукча # 15 февраля 2012 года   +1  
Да, конечно. Как и "Том Сойер". Наверное, это тоже для детей.
Руслёна # 16 февраля 2012 года   +1  
Ну, "Том..." точно для детей!)))) Но прочитала его раз 20!
Чукча # 16 февраля 2012 года   +2  
Не, я даже в детстве только один раз осилил!
ritmik # 16 февраля 2012 года   +2  
Сейчас дети в 4 классе по программе читают, к слову сказать, новеллы О Генри.
Мы перечитали несколько раз Паустовского только потому, что нравится его удивительно-поэтичный слог. А ещё нашим любимым писателем стал Ремизов (один мальчик оставил в обмен на толстый том "Истории Руси"). Историю мы-то купим, а книга, которая нам таким образом досталась - раритет.
Руслёна # 17 февраля 2012 года   0  
Надо почитать. Если честно- не читала, по-моему.
Irina Chervova # 12 февраля 2012 года   +2  
Чукча пишет:
Скорее - для подростков. Там подняты психологические, социальные, нравственные вопросы,

Спасибо большое за такую рецензию.
handvera # 11 февраля 2012 года   +2  
ужастик
Чукча # 11 февраля 2012 года   +1  
Да, именно!


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.