Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 50


Тест

Тест Можете ли Вы выглядеть лучше?
Можете ли Вы выглядеть лучше?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Кофе – начало дня.

Кофе – начало дня. Утро у меня начинается с пробуждения. Совершенно не сомневаюсь в том, что точно и у вас так происходит. Вероятно, как и я, вы смотрите в окно или выходите на балкон и наблюдаете, как утренняя заря раскрашивает небо. В душе происходит невероятно приятное волнение. Встреча с новым днем, в котором может произойти что-то важное в жизни. Это так волнует. А затем, это уже неизменная традиция – кофе.

 
Я предпочитаю сорт Арабика, так как Робуста не так вкусен, но у него есть неплохое качество, он содержит большой процент кофеина. Завариваю в турке, как уже много раз писала. Иногда завариваю в кофеварке, но предпочитаю это делать крайне редко. В турке это гораздо вкуснее и ароматнее. Может потому, что кофеварка у меня не самая крутая.

 
Вспоминаю кофе, который пила в кофейнях Израиля. Это приятные воспоминания. Как я поняла, там преобладает смесь сортов и прекрасный способ жарки зерен. Кофейню можно найти по запаху. Хотя мне показалось, что воздух в Израиле необыкновенно густой и сладкий от изобилия пряностей, фруктов и удивительных цветов и растений.

 
Израильский Эспрессо отличается от Итальянского. А вот Капучинно – это Эспрессо с молоком. Запомнился мне и кофе со странным названием «Боц» в переводе это грязь, это молотый кофе заливают крутым кипятком, короче получается кофе для лентяев. Совсем не плохо, мне понравился.
 


 




smeiana   10 января 2012   1001 0 2  


Рейтинг: +12








Комментарии:

Valen-tina # 10 января 2012 года   +7  
Без кофе жизни нет!)
smeiana # 10 января 2012 года   +2  
Так ты кофеманка как и я!!!
Это великолепно!!!


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.