Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 34


Тест

Тест Организованный ли ты человек?
Организованный ли ты человек?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Омоложение тела: старению – нет!

Омоложение тела: старению – нет! Физиологический возраст довольно часто не совпадает с паспортным. Любуешься красотой и ухоженностью Софи Лорен или Элины Быстрицкой и забываешь, что они пережили Вторую мировую войну, что им давно уж «за» и даже «под». Дело не в пластических операциях, не в дорогостоящих новомодных системах омоложения, время не властно над теми, кто ежедневно, регулярно занимается своим телом, лицом и душой. Мудрость, спокойствие и систематический уход за кожей дают такой потрясающий результат. Неважно, сколько женщине лет. Важно, как она выглядит.
 
Основные принципы омоложения тела
 
Кожа лица быстрее всего подвергается возрастным изменениям, поскольку именно эта часть зависима от атмосферных и эмоциональных воздействий. Тело женщины защищено одеждой от негативных агрессивных факторов, однако именно это и ведет к тому, что под одеждой начинают накапливаться жировые отложения, поначалу внешне незаметные. С возрастом, при гормональных перестройках женского организма, накопление веса происходит быстрее, кожа становится рыхлой и дряблой, на ней появляются морщины.
 
Главным принципом омоложения тела является сбалансированный режим питания и приема чистой воды. Кожа стареет оттого, что теряет упругость, усыхает. Тело человека при рождении состоит из 80-90% воды, с каждым годом ее процент в общей массе тела уменьшается, клетка теряет эластичность, появляются морщины. В 60-70 годам в теле человека остается лишь 40-50% воды. Увлажнение кожи – важнейший критерий её молодости. После ежедневного приема душа или ванны лучше не протираться сразу полотенцем, завернуться в чистый банный халат и дать возможность телу просохнуть естественным путем. При этом клетки кожи наберут влагу, станут здоровее и моложе.
 
Следующий принцип омоложения кожи – питание клеток. После водных процедур перед сном два-три раза в неделю нужно смазывать все тело, с ног до головы, растительным маслом или детским кремом, оставив такую маску на двадцать-тридцать минут. Затем промокнуть чистым полотенцем и надеть ночную сорочку. Масло напитает клетки кожи, добавит им упругость и омолодит.
 
Кожа тела стареет от горячей воды, потому после каждой водной процедуры нужно на несколько секунд принять холодный душ, сменив его теплым, горячим и снова холодным. Такие контрастные смены воды помогут вернуть тонус телу, добавят энергии. Лучше всего такой душ принимать по утрам после зарядки.
 
Движение и занятия спортом по силам и в удовольствие – следующий принцип омоложения. Занятия в фитнес-клубах, массаж, йога и духовные практики помогут скорректировать душевное состояние, научат перераспределению энергии, приведут к омоложению всего организма.
 
Продукты омоложения
 
Природа мудра и создает для человека такие продукты, которые ему необходимы в тот или иной период жизни. Зная, какая пища несет здоровье и молодость, нетрудно составить свой рацион красоты.
 
Грецкие орехи богаты витамином Е, витамином молодости, они борются со свободными радикалами, разрушающими клетки кожи. Достаточно принимать три-четыре раза в неделю горсть очищенных грецких орехов, чтобы питание стало здоровым. По энергетической ценности с грецкими орехами могут сравниться проросшие зародыши пшеницы, миндаль, бразильский орех, кешью, арахис и растительные масла – оливковое, кукурузное.
 
Продуктом красоты издревле считалась квашеная капуста, доставляющая в организм витамины С и А, молочную кислоту, помогающую бороться с застойными явлениями в кишечнике, омолаживая его микрофлору. Не зря русская пословица гласит: «Что внутри – то и снаружи». Молодой кожа тела не будет никогда, если человек страдает запорами, организм зашлакован, замедлены все обменные процессы. Кефир, квас, натуральный йогурт, оливки и соевые продукты могут составить квашеной капусте здоровую конкуренцию.
 
Настоящими источниками молодости считаются авокадо, киви и ананасы. Софи Лорен ежедневно съедает по одному ананасу. Фермент бромелайн, содержащийся в этой экзотической ягоде, улучшает пищеварение и омолаживает клетку. Столько витамина С, сколько содержится в киви, найти трудно в других овощах и фруктах. Этот витамин – сильнейший антиоксидант, замедляющий процессы старения. Авокадо помогает вернуть коже здоровье, убирает сухость и морщинистость. Тиамин и рибофлавин, витамин Е, А, С и масло, калий и магний – это далеко не полный перечень полезных веществ, содержащихся в плоде авокадо. Он помогает работе сердца, печени, желудка, нормализует пищеварение, при этом его калорийность минимальна: в 100 граммах мякоти спелого плода всего 160 ккал.
 
Продуктов, сохраняющих молодость и возвращающих здоровье, множество: пшено и шпинат, черника и брокколи, зеленый чай и грудка индейки, жирная морская рыба, апельсины, тыква и соя.
 
Омоложение невозможно без гармоничного душевного состояния. Ироничный афоризм Гёте «Молодость – болезнь, которая быстро проходит» можно слегка переформулировать: «Умная зрелость – вечная молодость, которая не проходит до последнего дня жизни».



zolotaia   24 сентября 2011   1105 3 16  


Рейтинг: +13




Тэги: здоровье, молодость, тело, продукты





Комментарии:

МАМА Виконта # 24 сентября 2011 года   +4  
Огромное спасибо!!! Взяла себе!!! Начну молодеть!!!
zolotaia # 25 сентября 2011 года   +1  
МАМА пишет:
Взяла себе!!! Начну молодеть!!!

На здоровье!!!
Latumi # 24 сентября 2011 года   +3  
Спасибо за статью! Очень интересно! Заберу в избранное и продлю свою молодость на долгие годы!!!
zolotaia # 25 сентября 2011 года   +1  
майя # 24 сентября 2011 года   +3  
Спасибо! Полезная информация!
zolotaia # 25 сентября 2011 года   +1  
8mechta # 24 сентября 2011 года   +2  
как не хочется стареть ,а годы,почему-то с каждым годом бегут все быстрее...Все дружно принимаемся за омолаживание
zolotaia # 25 сентября 2011 года   +1  
zolotaia пишет:
как не хочется стареть

Да ну ничего не поделаешь!!!
zolotaia пишет:
Все дружно принимаемся за омолаживание

Так и будем делать
Helena Bel # 24 сентября 2011 года   +3  
zolotaia пишет:
«Умная зрелость – вечная молодость, которая не проходит до последнего дня жизни».

Как правильно сказано! Спасибо!
zolotaia # 25 сентября 2011 года   +1  
tatochcka46 # 25 сентября 2011 года   +2  
Спасибо, Ленусик, за дельные советы ! А я всегда по утрам принимаю
контрасный душ, это действительно работает, придает жизненный тонус, проверено!!!
zolotaia # 25 сентября 2011 года   +1  
tatochcka46 пишет:
Спасибо, Ленусик, за дельные советы !

На здоровье,хорошая моя!!!
tatochcka46 пишет:
А я всегда по утрам принимаю
контрасный душ, это действительно работает, придает жизненный тонус, проверено!!!

Ну ты умничка просто!!!
Руслёна # 26 сентября 2011 года   +1  
Главное, не пить и не курить, не сидеть за компом до утра , гулять периодически и питаться праавильнооо! И всё будет в порядке!
zolotaia # 26 сентября 2011 года   +1  
Руслёна # 28 сентября 2011 года   +1  
ol4ik4 # 1 ноября 2011 года   +2  
Девочки, абсолютно согласна


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.