Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 23


Тест

Тест Страдаете ли Вы нерешительностью?
Страдаете ли Вы нерешительностью?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Фитнес по типу фигуры. Общие рекомендации.

Фитнес по типу фигуры. Общие рекомендации. Еще немножечко об этом.
 
Американские ученые задались вопросом: почему при равнозначных усилиях в области фитнеса некоторые женщины достигают гораздо меньших результатов, чем другие? В чем причина того, что кто-то, занимаясь по стандартной программе и соблюдая диету, худеет моментально, а для кого-то этот процесс растягивается на год и более? Все дело в том, что нужно по-особому подбирать фитнес по типу фигуры.
 
Не является откровением то, что подбирать физические нагрузки следует индивидуально, но обычно под этим понимается принадлежность человека к стайерам или спринтерам или соотношение физической подготовленности и нагрузок. Обычно выбирая фитнес нагрузки для женщин, тренера ориентируются на выраженность ожирения, степень физической подготовленности и выносливости. Таким образом, в одну и ту же группу с одинаковой нагрузкой обычно попадают женщины, принадлежащие к одной «весовой категории». Исследования в группах женщин с одинаковой степенью ожирения и натолкнули ученых на мысль, что должен быть еще какой-то критерий, позволяющий всем женщинам худеть примерно за один и тот же период времени. Как ни странно этот звучит, таким критерием стал именно тип фигуры. Тип фигуры стал решающим фактором в разработке программ для похудения, основанных на выборе определенных упражнений, прорабатывающих проблемные зоны отдельно взятых женщин со своими особенностями фигуры.
 
Таким образом, сегодня имеет смысл говорить о том, что при выборе комплекса упражнений, в первую очередь, следует отталкиваться от строения своего тела и его индивидуальных особенностей. Упражнения, специально подобранные именно для конкретного типа фигуры, несомненно, способны гораздо эффективнее, чем обобщенные программы, исправить все дефекты фигуры и вернуть женщине привлекательность и стройность.
 
Типы женской фигуры можно подразделить следующим образом:
 
«Песочные часы» - для этого типа характерны узкая талия, выраженные бедра и одинаковый с бедрами объем груди. Для дам с такой фигурой следует избегать силовых нагрузок на бедра, таких как степ-аэробика, велотренажеры и бег. Самыми лучшими видами физической нагрузки для них можно назвать плавание, стрип-пластику и калланетику, в которых равномерно распределены нагрузки между верхней и нижней частью туловища – причем не стоит забывать о том, что верхней нужно уделять немного больше внимания.
 
«Треугольник» - этот тип считается не слишком женственным, поэтому главной задачей следует считать некоторое смягчение дисбаланса между развитым торсом и узкими бедрами. Для этого следует выбирать все упражнения, направленные на развитие бедер, ягодиц и икр – хорошо подойдут ходьба, бег, прыжки со скакалкой, велотренажеры и силовые упражнения на бедра и ягодицы. Исключены упражнения, в которых акцент делается на прокачку всех групп мышц, расположенных выше пояса!
 
«Прямоугольник» - не смотря на то, что такой тип фигуры легко подкорректировать свободными платьями, все же лучше «прорисовать» талию, отсутствием которой и характеризуется данный тип с равными объемами груди, бедер и талии. Для развития гибкости, женственности и проработки талии следует заняться стретчингом, пилатесом, степ-аэробикой и даже бодибилдингом, тщательно прокачивая мышцы пресса и косые мышцы живота.
 
«Груша» - не смотря на то, что данный тип фигуры считается очень женственным, многие дамы данного типа мечтают о том, чтобы облегчить свои роскошные бедра от жировых накоплений, за счет чего нижняя часть туловища кажется слишком массивной, особенно по сравнению с тонкокостными и хрупкими плечами и узкой «восточной» талией. Выбирая фитнес по типу фигуры «груша», стоит отдать предпочтение бодибилдингу с силовой проработкой верней части туловища и упражнениями на «сжигание» для бедер и ягодиц. Такой раздельный подход позволит гармонизировать «верх» и «низ» и сделать фигуру просто идеальной! В помощь – плаванье, подтягивание и отжимания. Противопоказаны – велотренажер и беговая дорожка.
 
Так что теперь, приходя в спортзал, можно рассчитывать на более скорую победу над лишним весом, основанную на фитнесе по типу фигуры!
 
По материалам Инета.



Чаронга   12 августа 2011   2125 1 0  


Рейтинг: +2




Тэги: фитнес, Спорт, тип фигуры, упражнения, советы





Комментарии:

Пока нет комментариев.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.