Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 38


Тест

Тест Ответственная ли ты?
Ответственная ли ты?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Кулинарный поединок!

Решив разнообразить наш с Любимым семейный ужин, я вооружилась старинной, изрядно уже потрёпанной книжкой в годах под именем кладезь-рецептов на все времена и случаи жизни. Долго и придирчиво изучив рецепты, я отважилась испробовать сови силы в приготовлении рыбных блюд (это при том, что единственная рыба, которую признаю, люблю и употребляю в свой рацион ленивых повряток - сёмга, готовящаяся оч быстро!). Тем более в морозильнике коченело филе хека (которое я упорно до сих пор называя филе хАкЕ!). Так что, как ни крути - готовить было НАДО.

К моему вселенсчкому ужасу, рецепт попался не из простых.... нет, всё кажется таким простым, понятным и доступным - так оно и есть...но Бог мой, сколько же с этим возиться-то надо!!! Сколько времени на это недоброе и неблагодарное (приготовление рыбы - именно такое вот) дело положить надо было...

Промаявшись около 2ух часов возле столов-плиты-раковины-подоконика (охлождать тесто надо было таким вот образом... погдные условия располагали!), я таки приступила к финальным кулинарным аккордам - начала обваливать (или как это правильно, по-кулинарски, говорится?) нарезанные на глаз, а не по линеечке, кусочки рыбки размерчиком всего 7х3 в липучем, вреднючем тесте... оооо! Не хочу вспоминать этот момент!!! Я так усердно выполнила этот ритуал, что в процессе трапезы и дегустции нового в моём исполнении продукта, я вообще не почувствовала вкуса рыбки... Её там не было, можно сказать!!! Ибо рыбку поглотило это самое тесто!!! Так что единственное, что я распробовала и оценила, так это чудо-тесто....

И только спустя несколько дней, и то с подачи Моего Любимого Мужчины, я сообразила лёгонький и простенький рецептик, не сложный в исполнении.... Настолько всё легко и просто было - и настолько пальчики оближешь....мммм!!!!! Ями-ями, ням-ням-ням!!! Как говорится, всё гениальное (вкусное) просто!



iris_ka_1   20 марта 2009   603 0 2  


Рейтинг: +1




Тэги: филе хека, кулинарный поединок, ужин, вкусно





Комментарии:

Марис # 20 марта 2009 года   0  
наверно, это правда, что любое занятие должно приносить удовольствие, иначе это превращается в каторгу.
вкусно  - то, что сделано с радостью и веселым настроением.вот, кстати, почему при плохом настроении я буду лучше голодать, чем что-либо готовить.
iris_ka_1 # 20 марта 2009 года   +1  
Абсолютно с тобой согласна! А коли плохое настроение - можно наведаться в гости к ближнему своему (своим) или осчастливить своей персоной какую-нибудь кофейню или ресторанчик ))


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.