Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 22


Тест

Тест Любите ли Вы развлечения?
Любите ли Вы развлечения?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Разбираем темы! (часть пятая)

Разбираем темы! (часть пятая) Вы хотите писать, но не знаете о чем, тогда этот материал для Вас!

На каждую тему у любого из нас есть свое мнение, а на некоторые из них и личный богатый опыт, которым мы можем поделиться. И я пришла к выводу, что часто поднимаемые на сайте проблемы с каждым новым днем снова обсуждаются и по-новому интепритируются. Главное – увидеть в них другой ракурс и рассказать с иной точки зрения. Это как категория «мода»: каждый сезон мы обсуждаем платья, только уже находим среди них новые модели и актуальные в данный момент раскраски.


Сегодня на рассмотрение выносится несколько тем и небольшие вспомогательные комментарии к ним. Название темы можно изменять, здесь лишь предложены идеи.

Тема №1. «Личный опыт: как продать вещи, сделанные своими руками». Многие из наших джулианок вышивают, мастерят, вяжут и даже варят мыло и т.п. для собственного удовольствия, для подарков и украшения личного интерьера. А кому-то даже удается продавать свои творения, только как это правильно сделать, знают не многие. Уверена, что среди наших рукодельниц найдутся авторы, которые смогут поделиться своим опытом. Получилась бы эдакая пошаговая инструкция.

Тема №2. «Путешествие на автомобиле». Тут билеты не нужны, заправился и вперед, главное – не забыть оформить страховку не только на себя, но и на своего железного друга! В таком виде путешествия есть свои плюсы и минусы. Желательно, чтобы о них рассказали в сравнении и именно те авторы, которые уже испытали все возможности и подводные камни на своем опыте.

Тема №3. «История о деньгах». Как возникли деньги можно упомянуть, но вскользь. Зато имеет смысл написать о том, что делают шершавые купюры с людьми, зачем мы рвемся завладеть богатствами, как заработать много денег, в чем «денежное» счастье и достаточно ли только денег, чтобы удовлетворить все свои желания и потребности.

Тема №4. «Лидерство среди детей». В школьном классе, в дворовой компании всегда вырисовывается лидер, к мнению которого прислушиваются остальные дети, поручения которого стараются выполнять и бояться перечить его решениям. Или наоборот, стремятся вырваться из этого «плена», высказать свое «Я», возможно, даже стать на его место. Хорошо, когда лидер компании мотивирует ее участников на хорошие поступки, намного хуже, если он командует и заставляет гнобить других детей, делать пакости, а то и нарушать закон.

Тема №5. «От чего зависит школьная успеваемость?». Ах, сразу вспомнила свою школу. Училась я на отлично, была очень активной, творческой, ответственной и трудолюбивой девочкой. И не думаю, что дело только во врожденных способностях и в чертах моего характера. Много социальных факторов вокруг меня также откладывало отпечаток на моей личности. Успех в учебе заключался в моей подготовке к занятиям и заинтересованности познавать больше, чем просто описано в учебниках, возможно в предрасположенности ко мне многих учителей, хотя с некоторыми отношения доходили до «драк». Так почему некоторые дети получают хорошие отметки, а другие не могут подняться выше тройки? Присутствует ли эффект субъективизма при оценивании учеников? Зависит ли успеваемость ребенка от его характера, воспитания и взаимоотношений в семье?

Тема №6. «Об организации пространства на работе или о рабочем месте». Папки с бумагами, ручки и карандаши, которые в нужный момент сложно отыскать под завалами, недопитая чашка кофе…или, наоборот, компьютер, фотография любимого и идеально чистая поверхность рабочего стола…Кто-то создает «эффект работы», а кто-то действительно работает – у всех по-разному. Нужен ли рабочий порядок на столе и как организовать пространство, чтобы оно было уютным и при этом мотивировало к трудовой деятельности?

Тема №7. «Общение с домашними животными». Порой кажется, что они понимают каждое слово хозяина и с радостью бы дали ответ, если бы знали человеческий язык. Они чувствуют переживания и болезни всех членов семьи, поддаются дрессировке и просят прощение за мелкие шалости. Но правильно ли мы понимаем их потребности и желания? Способны ли мы слышать наших питомцев?

Тема №8. «Самолечение». Сегодня мы мало знаем о народной медицине и при этом редко доверяем медицинским учреждениям. Везде есть свои ляпсусы. А здоровье – дело-то не шуточное! Мой папа категорически отказывается ходить к врачу, если его что-то беспокоит, и постоянно занимается самолечением (травками-муравками, кашками и т.п.), что меня порой тоже пугает. Ладно, если бы он имел медицинское образование или опыт, полученный в семье от родителей, так нет же – лечится по книжкам. А книжки, к сожалению, тоже умеют врать, потому что пишутся не всегда профессиональными специалистами. Так кому верить и стоит ли заниматься самолечением?

Обратите внимание на тематические недели этого ноября. Возможно, что ваша статья будет как раз в тему для участия в конкурсе «20-ка месяца».

Условия прежние: прежде, чем выбрать тему, хорошо подумайте, сможете ли вы написать по ней и интересна ли она вам. Если вы решили написать на ту или иную тему, пожалуйста, оставьте свой запрос в приложенном опросе (что позволит всем читателям видеть, какая тема уже занята!), проверив, что она еще свободна. Если вы оставили запрос, забрав тему, то, пожалуйста, напишите по ней материал. Сроки не ограничены, но если вам удастся сделать это в течение 2 недель, будет здорово.

А также еще одна небольшая просьба: как только вы опубликовали статью на заданную тему, разместите ссылку на нее в этом посте и/или пришлите мне в личку отдельным сообщением!

Приложенный опрос для тех, кто выбрал определенную тему для написания статьи. Просьба к «просто читающим этот пост» не принимать участие в опросе! Спасибо за понимание!

Всем записавшимся удачи и интересных материалов!
 
Выберите, пожалуйста, тему, на которую вы напишите (!) новую статью для нашего сайта:
Опрос завершен.

1. «Личный опыт: как продать вещи, сделанные своими руками»
0 (0%)
2. «Путешествие на автомобиле»
1 (14%)
3. «История о деньгах»
1 (14%)
4. «Лидерство среди детей»
1 (14%)
5. «От чего зависит школьная успеваемость?»
1 (14%)
6. «Об организации пространства на работе или о рабочем месте»
1 (14%)
7. «Общение с домашними животными»
1 (14%)
8. «Самолечение»
1 (14%)
Всего проголосовало: 7
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Опросы: Разбираем темы! (часть пятая)

Выберите, пожалуйста, тему, на которую вы напишите (!) новую статью для нашего сайта:



В опросе приняли участие 7 пользователей.



Alesya_Marchenko   2 ноября 2010   1506 0 53  


Рейтинг: +13




Тэги: тема, статья

Рубрика: Авторские темы.





Комментарии:

Белка # 2 ноября 2010 года   +4  
Можно я об успеваемости возьму?Дети подрастают и опыт есть.Может что и получится
Alesya_Marchenko # 2 ноября 2010 года   +4  
конечно, очень хорошо, что автор будет с опытом
Alesya_Marchenko # 2 ноября 2010 года   +3  
ВНИМАНИЕ! Тема №5. «От чего зависит школьная успеваемость?» уже занята!!!
татка7930 # 2 ноября 2010 года   +4  
Самолечение!!
Мне как медику есть что рассказать про это!
Alesya_Marchenko # 2 ноября 2010 года   +4  
отлично! рада, что статья будет проработанной
Alesya_Marchenko # 2 ноября 2010 года   +4  
ВНИМАНИЕ! Тема №8. «Самолечение» уже занята!!!
Veritas # 2 ноября 2010 года   +4  
Путешествие на автомобиле плиз ))
Alesya_Marchenko # 2 ноября 2010 года   +5  
я догадывалась, что ты захочешь именно эту тему
Veritas # 2 ноября 2010 года   +4  
Надо сказать что опыт езды по отечественным хлябям у меня не очень богатый - разовый. А вот по зарубежным - есть побогаче ))
Alesya_Marchenko # 2 ноября 2010 года   +5  
тогда про него и пиши!
Alesya_Marchenko # 2 ноября 2010 года   +4  
ВНИМАНИЕ! Тема №2 «Путешествие на автомобиле» уже успешно занята!
Романика # 2 ноября 2010 года   +4  
«Лидерство среди детей» могу попробовать на эту тему поразмышлять!
Alesya_Marchenko # 2 ноября 2010 года   +4  
тогда быстренько прими участие в опросе
Путятична # 2 ноября 2010 года   +5  
можно мне Историю о деньгах?
Alesya_Marchenko # 2 ноября 2010 года   +5  
конечно довольно философская тема
Путятична # 2 ноября 2010 года   +5  
давно думаю
Alesya_Marchenko # 2 ноября 2010 года   +3  
ВНИМАНИЕ! Тема №3 «История о деньгах» уже занята!!!
Alesya_Marchenko # 2 ноября 2010 года   +4  
ВНИМАНИЕ! Тема №4 «Лидерство среди детей» уже занята!
Стелла_1978 # 2 ноября 2010 года   +3  
Ну, воть... и чего это я нахапкала раньше... Ты представляешь, у меня уже наполовину готовая есть статья о том, как Тема №6. «Об организации пространства на работе или о рабочем месте». Страсть, как хочу об этом рассказать и что теперь делать???

А вообще очень хорошие темы! Прямо каждую бери и пиши...
Alesya_Marchenko # 2 ноября 2010 года   +3  
рассказывать но я тебя буду теперь чаще пинать, т.к. тем у тебя набралось много, вдруг подзабудешь какую
Стелла_1978 # 2 ноября 2010 года   +3  
Не-не... тем более, что Муза моя нынче в ударе и я пока что ее на юга не планирую отпускать - она уже отдохнула недавно неплохо... Хотя может она другого мнения и потому я ее уже аккуратно к стулу пришнуровала.
Alesya_Marchenko # 2 ноября 2010 года   +2  
хе-хе
Стелла_1978 # 2 ноября 2010 года   +2  
Я уже проголосовала. Решила в общем. И потом у меня работа сейчас специфическая, поэтому я еще подумаю, какую песню заводить - старую или новую петь.. Но в любом случае, постараюсь без пинка сделать качественно и быстро.
Alesya_Marchenko # 2 ноября 2010 года   +2  
ну раз у тебя уже половина материала написана, то грех не закончить
Стелла_1978 # 2 ноября 2010 года   +2  
Я тоже так решила. Придется только фотографии переснимать, т.к. они в компе, но это не проблема, сделаю.
Alesya_Marchenko # 2 ноября 2010 года   +2  
ждем-с
Стелла_1978 # 2 ноября 2010 года   +2  
Кстати, что и требовалось доказать - из 8 тем уже 6 разобраны, осталось только "родить" успешно...
Alesya_Marchenko # 2 ноября 2010 года   +2  
а что доказывали?
Стелла_1978 # 2 ноября 2010 года   +2  
Ну, наверное, что все на Джулии были в отпуске, а у кого-то Муза там была. Все-таки люди творческие... Мне сестра предложила мою Дезире замузить: я решила, что в этом есть резон...
Alesya_Marchenko # 2 ноября 2010 года   +2  
как хорошо сегодня все же темы раздаются!
Alesya_Marchenko # 2 ноября 2010 года   +2  
ВНИМАНИЕ! Тема №6 «Об организации пространства на работе или о рабочем месте» уже занята!
Лариса # 2 ноября 2010 года   +3  
Я попробую про общение с домашними животными. Опыт общения имеется Только не обещаю что скоро...
Alesya_Marchenko # 2 ноября 2010 года   +4  
хорошо как получится
Alesya_Marchenko # 2 ноября 2010 года   +4  
ВНИМАНИЕ! Тема №7 «Общение с домашними животными» успешно отобрана!
Alesya_Marchenko # 2 ноября 2010 года   +4  
Сегодня темы успешно нашли своих авторов, как никогда еще. Даже востребованными оказались темы, забытые в прошлых разборах. Все же народ вернулся из отпусков, что приятно радует.

Я останавливаю опрос, чтобы не начались выбираться темы повторно, как бывает. Тема «Личный опыт: как продать вещи, сделанные своими руками» остается свободной, поэтому кто на нее решится, пусть оставит в этом посте комментарий.

Всем спасибо и творческих успехов! Моя миссия на сегодня закончена!
pchela957 # 4 ноября 2010 года   +3  
А моя дневниковая заметка не потянет на эту тему?
Ну Вы хотя бы раскритикуйте её.
Во прицепилась, да?
Лариса # 4 ноября 2010 года   +3  
Про лилии? Нет, не подходит.
Я вам приведу правило сайта о том, что можно считать статьей:

2.2 Статьей следует считать авторское произведение объемом не менее, чем полторы тысячи знаков с пробелами, объединенное общей темой, содержащее осмысление и анализ явления (или группы явлений), аргументированные обобщения и выводы. Также мы приветствуем авторские колонки, обзоры и полезные советы. Жанр и стиль построения статьи определяются исключительно автором.
pchela957 # 5 ноября 2010 года   +4  
Ларис, спасибо!
Alesya_Marchenko # 9 ноября 2010 года   +2  
вы так и не прислали мне в личку ссылку на этот материал...пришлите и я посмотрю вашу запись
natocnkakom # 3 ноября 2010 года   +4  
Алеся, у тебя прям аукцион получился! Умничка!
Alesya_Marchenko # 3 ноября 2010 года   +2  
спасибо почти все распродала)))))
Yourleto # 3 ноября 2010 года   +5  
Хи))) опять не успела)
Alesya_Marchenko # 3 ноября 2010 года   +1  
и где ты все время ходишь-бродишь? в следующий раз тебе ссылку сразу же кину, когда новая раздача будет
Yourleto # 7 ноября 2010 года   +2  
Спасибо большое! Да где-то брожу))) Внимательнее быть мне надо)))
Alesya_Marchenko # 11 ноября 2010 года   +3  
Тема №6 вылилась в статью Организация рабочего места в офисе
Alesya_Marchenko # 14 декабря 2010 года   +1  
хочу добавить, что организация рабочего места бывает не только в офисе, но и дома, поэтому предлагается продолжение темы №6 в статье Фриланс - это круто!? Или подводные камни в работе фрилансера (часть первая)
Романика # 11 ноября 2010 года   +3  
а я вот никак до темы не доберусь.Может, хоть завтра время будет!
Alesya_Marchenko # 11 ноября 2010 года   +3  
как получится, но если получится раньше, то вообще хорошо, тем более в след.тематической неделе участвует рубрика Дети
VVarwara # 11 ноября 2010 года   +4  
Во какая!!!!! Столько интересных тем придумала!!!!!!!!!!!!! Восхищаюсь тобой!!!!
Alesya_Marchenko # 11 ноября 2010 года   +4  
спасибо, дорогая, мне приятно. рада, что ты вернулась на сайт
Alesya_Marchenko # 14 декабря 2010 года   +2  
Уважаемые авторы! Где вы потерялись? Ждем ваших статей!
Alesya_Marchenko # 15 декабря 2010 года   +3  
Тема №7 «Общение с домашними животными» вылилась в статью Ларисы Дай, Джим, на счастье лапу мне...
татка7930 # 10 марта 2011 года   +2  
Не прошло и пол года как я "родила " обещанную статью
Вот она, туточки, родимая http://www.myjulia.ru/article/360390/


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.