Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Чукча

Зарегистрированных: 1
Гостей: 17


Тест

Тест Любите ли Вы поболтать?
Любите ли Вы поболтать?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





myJulia: Давай-ка над картой мира подкинем фишку

Географическая карта – самая абстрактная и, в то же время, самая реальная вещь, которая мне известна. Она, в отличие от эмоций, всегда ведет тебя по правильному пути, на ней нет черных пятен гнева, вымаранных цензурой фрагментов завышенных амбиций и морочащей дымки несбывшихся надежд. Она ясна и понятна. Вот Уральский хребет, а вот полуостров Юкатан. Все ведь рядом. Осталось нам с вами, как в той старой песенке, над картой мира подкинуть фишку и, если это только не вечный лед, полететь туда, собрав манишку.

Интернет – второе после карты не перестающее поражать меня явление. Мне неизвестно до конца, каким же образом это письмо за считанные доли секунды совершит свое путешествие по десяткам тысяч километров оптоволоконного кабеля. Но мне достаточно того, что вы откроете это письмо, и я смогу сказать вам свой «Привет!», в какой бы точке земного шара вы сейчас не находились.

Хотя, возможно, вы находитесь в двухстах метрах от места, в котором я, в самом прекрасном и солнечном расположении духа, пишу это письмо. Это означает… Это означает, как минимум, то, что в вашем городе сегодня тоже было солнечно. А, возможно, вы живете в десятках тысяч километров от меня, и у вас идет дождь. Зато в этом случае в вашем полушарии сейчас конец лета, а не последние конвульсии московской неприветливой зимы. Я бы многое могла рассказать о вас, и еще о большем расспросить, если б знала, где вы живете. Но, увы, карта пользователей на myJulia неизменно показывает лишь то, что рассказать о том, где они живут, до сих пор решилась лишь десятая часть наших пользователей.

Зато забавно бывает наблюдать, как случайно обмолвившиеся парой фраз-комментариев дамы вдруг выясняют, что жили-то они всю жизнь в соседних домах, и ходили всю жизнь по одним и тем же улицам, а встретились только здесь. Только вот одна из них до сих пор живет в этом доме, а вторая уже несколько лет как улетела за океан. А куда именно? Ну, для кого это заокеанские дали, а для кого-то - полчаса езды из соседнего штата. Именно об этом сообщает присоединившаяся к беседе девушка. А потом беседа приобретает какой-то совершенно невероятный поворот – присоединившиеся к беседе сыплют географическими названиями, порой известными, а, порой, мало кому знакомыми: ищут своих земляков – бывших, настоящих, а кто-то непоседливый и будущих. Находят, удивляются, радуются, задают миллион вопросов…Иногда география тоже имеет значение. Что проще – отметьте свой дом на карте http://www.myjulia.ru/map/ . Иногда очень важно бывает посмотреть на это маленькое отражение большого мира для того, чтоб понять, что вокруг тебя люди.

Впрочем, такая географическая даль и такая географическая же близость не мешают никому из наших пользователей участвовать и побеждать в конкурсах. Что у нас сейчас? Как всегда ни недели без новинки - конкурс «Театральный роман»: возможно, именно ваше участие и последующая победа в нем подарят вам и вашему спутнику поход в театр. http://www.myjulia.ru/post/27887/
Галопом по Европам всегда быстрей, чем водным путем в поисках Индий. Будем лаконичны:
Конкурс «Моя лучшая подруга» - для тех, кому есть, что рассказать о своей самой-самой…ну, в общем, вы поняли. О заклятых подругах уже, кстати, тоже рассказывали. http://www.myjulia.ru/post/26709/
Конкурс «Лучший секрет красоты и стиля» набирает обороты. Узнала много нового. Признаться, в нем не хватает только вашей, да, да, не отворачивайтесь и не смотрите сквозь меня, именно вашей статьи. http://www.myjulia.ru/post/26163/
Конкурс «Лучший пользователь февраля» - в чем, в чем, а в беспроигрышности этого конкурса сомневаться не приходится – от активного участия в жизни на myJulia выигрывают все. Нам остается лишь осыпать самых-самых звездами, а тройку лучших еще и призами. http://www.myjulia.ru/post/25632/
Авторы статей у нас также не остаются безнаказанными…В смысле, без призов. Двадцать лучших материалов по доброй инквизиторской традиции отправляются в…Да нет, материалы тоже никуда не отправляются. А вот денежные призы их авторам отправляются вполне своевременно. http://www.myjulia.ru/post/23944/

Да, кстати, знаете ли вы о том, что теперь вы можете создать у нас библиотечку своих любимых материалов? Для того, чтоб ее организовать, совершенно необязательно ехать за три моря заканчивать библиотечный факультет. Достаточно просто разобраться с нашей новой и очень полезной опцией «избранное» http://www.myjulia.ru/post/28440/
(да-да, обязательно сходите по ссылке – только по ней, только у нас и только сегодня вы узнаете всю правду о том, как стать невидимкой и как помочь нам с модерацией материалов на myJulia)

Похоже, я сказала вам сегодня почти все. «Почти» потому, что всего я не скажу никогда. Пока же прощаюсь. Не забудьте поздравить с Днем защитника Отечества ваших мужчин. И пусть они носят это гордое звание в память о тех, кто когда-то его защищал, и в доказательство того, что они всегда готовы повторить их подвиг. Но, хочется верить, что нас и наших потомков ждет мир без войн и агрессии. Мирной географии вам всем!

P.S: Мы получаем все больше и больше ответов на мои еженедельные письма-дайджесты. Я с удовольствием читаю и отвечаю на ваши вопросы, пожелания и предложения. Но что, если нам создать сообщество, посвященное подобным обсуждениям? Давайте так – если вам есть, что ответить мне на это письмо, заходите прокомментировать его в нашу тематическую группу «еженедельные дайджесты на myJulia»



gorozhanka   22 февраля 2009   985 0 8  


Рейтинг: +9




Тэги: дайджесты, myJulia





Комментарии:

natocnkakom # 22 февраля 2009 года   +3  
Как всегда (как приятно это писать, ведь всегда не так давно появилось), с удовольствием читаю твою рассылку!
gorozhanka # 23 февраля 2009 года   +2  
Спасибо. А я ее с удовольствием пишу)
 
С удовольствием и легким ужасом, конечно же - если все было просто, было бы не интересно, правда?
natocnkakom # 23 февраля 2009 года   +2  
Kceniya Novozheeva # 23 февраля 2009 года   +2  
обезьяничаю-но куда от этого денешься !
Много интересных новостей,задумак в вашей голове не счесть.
Пишите,"открывайте " тайны.
gorozhanka # 23 февраля 2009 года   +3  
А вы нам помогайте
Вы, к примеру, дом свой на карте обозначили уже? ммм?
Kceniya Novozheeva # 23 февраля 2009 года   +2  
Пыталась не единожды.Увы и ах...
Taia # 23 февраля 2009 года   +2  
а я предлагаю всем нам участвовать в создании таких дайджестов и предлагать темы и писать на эти темы, мы же творческие люди, а лучшие их них распространять.
gorozhanka # 23 февраля 2009 года   +1  
Мне нравится твоя идея. Я бы пошла таким путем - этот дайджест административный, в нем сообщаем о своих мыслях и новостях мы, а вот если бы существовал ответный пользовательский дайджест, который каждую неделю появлялся у нас на сайте, допустим, в соответствующей, специально созданной группе это было бы а)интересно, б)полезно для нас - мы бы знали, на что обратить внимание. Но дайджест нужен объективный - записи о том, что кнопочка не работает, идут в "что, где и как на на майджулиа". А тут хотелось бы видеть аналитику недели на джулии глазами пользователей - много ли было хороших работ, что понравилось, что нет, какие события  можно назвать событиями недели итд. Если бы у тебя  было время и желание и ты взялась бы за это, с привлечением, возможно, еще нескольких авторитетных и небезразличных пользователей, это было бы здорово.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.