Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 17


Тест

Тест Модница ли ты?
Модница ли ты?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Пьет кофе по-турецки.

Пьет кофе по-турецки. Председатель Агентства космических исследований Израиля профессор Ицхак Бен-Исраэль полагает, что ядерная программа Ирана будет пресечена путем военной операции. В интервью американскому телеканалу «Аль-Хура» на арабском языке Бен-Исраэль сказал: «По моему мнению, все государства Запада, не только Израиль, применят силу для того, чтобы остановить Иран».

Бен-Исраэль сообщил, что разведывательный спутник «Офек-9», запущенный Израилем в космос на прошлой неделе, способен посылать в Центр управления (ЦУП) картинку с разрешением, близким к обычной телевизионной.

На вопрос интервьюера, может ли «Офек-9» разглядеть своими приборами президента Ирана в его доме или в офисе, Бен-Исраэль в шутку ответил: «Спутник может увидеть, как президент Ирана пьет кофе по-турецки».

«Офек-9» - шестой спутник разведывательной космической группировки Израиля. Пять аппаратов шлют в ЦУП фотографии, шестой оснащен специальным радаром, наблюдающим за происходящим на земле в любую погоду и в любое время суток.

Источник - ISRAcom



smeiana   17 августа 2010   1029 0 7  


Рейтинг: +8








Комментарии:

smeiana # 17 августа 2010 года   +4  
Я опять с корицей заварила, вкуснота, кофе здесь отменный.
Эванжелин # 18 августа 2010 года   0  
А ты пробовала с шоколадом? Настрогать в кофе шоколад натуралный,можно мороженого добавить.
Эванжелин # 17 августа 2010 года   +1  


Главное - кофе,а всё остальное-ерунда!
smeiana # 17 августа 2010 года   +3  
Правильно, наступила жара, из дома не высунешься, переписываюсь с друзьями из Мигдаль Эмека, обещали приедут, а я пью кофе и заглядываю на Джулию
яна_ляйн # 17 августа 2010 года   +1  
smeiana пишет:
пьет кофе по-турецки».

знает что пить то!!!
smeiana # 17 августа 2010 года   +2  
ну тут кофе и политика неразделимы
smeiana # 17 августа 2010 года   +2  
Израильская сеть кафе «Илан» решила прекратить продавать бренд-турецкий кофе.

Решение было принято в результате дипломатического кризиса между Израилем и Турцией и особенно после показа сериала, демонстрирующего по государственному телевидению картины убийства израильскими солдатами палестинских младенцев, жестокого обращения израильского солдата с ни в чем не повинными гражданами и разрушения домов палестинцев, сообщает Информационное агентство «1news.az»

Источники утверждают, что шаг является частью культурного бойкота против Турции и что они надеятся, что они не будут одними в этом деле. «Все люди, приходящие отдохнуть в тель-авивское кафе, должны внести свой вклад и не пить турецкое кофе», –сказал источник в израильской сети кафе Илан.

Директор по маркетингу данной сети Михал Стег сказал, что «как и остальные израильтяне, мы также были напуганы, когда увидели страшные кадры, демонстрируемые турецким телевидением.

«Мы полагаем, что обязаны сделать этот маленький и символический бойкот. Мы решили в настоящее время прекратить продавать стамбульский турецкий кофе», - сказал Стег.

Арье Гут, собкор 1news.az в Израиле


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.