Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Невидимых: 1
Гостей: 27


Тест

Тест Ответственная ли ты?
Ответственная ли ты?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Кофейный бойкот.

Кофейный бойкот. Конфликт разгорелся после негативного изображения израильских солдат в одном из турецких телесериалов, после чего популярная израильская сеть кофеен Илана (Ilan) решила прекратить продажу кофе по-турецки. “Это культурный бойкот, наш акт патриотизма”, – прокомментировал акцию директор по маркетингу Иланы.

Решение о бойкоте было принято в четверг (15 октября), после провалившихся дипломатических переговоров Израиля и Турции – там обсуждался злополучный сериал, в котором солдат израильской армии показали в неадекватной ситуации рядом с маленькими палестинскими детьми.

Руководство кофеен Иланы, придумавших провести акцию протеста с помощью кофе, выразили надежду, что не только в кафе, но и дома израильтяне теперь не будут пить кофе по-турецки – тем самым они внесут свой маленький вклад в акт патриотизма Израиля.

Еще цитата от Илана: “Мы решили прекратить продавать в наших кофейнях кофе по-турецки до тех пор, пока дипломаты не решат проблему – это наш символический способ изменить ситуацию. Также стоит отметить, что бойкот не направлен на оказание финансового ущерба Турции, ведь это лишь культурный бойкот и акт патриотизма, который выражает нежелание израильтян ассоциировать себя с теми, кто действует рука об руку с антисемитами”.
gerka



smeiana   13 декабря 2009   863 0 0  


Рейтинг: +10








Комментарии:

Пока нет комментариев.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.