Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Невидимых: 1
Гостей: 30


Тест

Тест Обидчивы ли Вы?
Обидчивы ли Вы?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Наши три Внутренних «Я».

Наши три Внутренних «Я». Замри и знай,
Что Ночь и День,
Замри и знай,
Что Мрак и Свет
Являются одним священным кругом.
Джокхим Мейкле

Салли злилась сама на себя. Нахмурившись, она посмотрела на меня и сердито заявила: «Я так раздражаю сама себя! Я то знаю, чего я хочу, или мне кажется, что я это знаю. Я хочу сделать карьеру преуспевающего журналиста. Я неглупа, я — творческая натура, я люблю много работать, я прекрасно схожусь с людьми. Все, казалось бы, просто и очевидно. Но каждый раз, когда я получаю ответственное задание, я умудряюсь все на свете перепутать. И вообще, все почему-то идет не так. Или я неожиданно заболеваю, или стираю из памяти компьютера статью, когда подходит срок сдавать ее редактору, или мне приходится отдавать такую работу, которая (и я знаю это!) совсем не соответствует моему уровню. Что меня бесит, так это то, что я понимаю, что мешаю сама себе, но я и представить не могу, что с этим поделать!»

Раз уж мы создаем свою собственную реальность, почему бы нам не создать для себя все то, что нам нужно, и сделать это сразу же?
Почему бы нам ни создать себе любящие отношения, прекрасный дом, любимую работу, исключительное здоровье и процветание, раз мы решили жить в гармонии с планетой и друг с другом.
Причина заключается в том, что мы находимся здесь для того, чтобы научиться, как создавать свою собственную реальность, научиться, как создать рай на Земле.

Один из духовных законов гласит, что мы всегда получаем то, что хотим, но это совсем не обязательно то, о чем мы просим. В случае с Салли, ее Сознательное «Я» страстно желало сделать хорошую карьеру, но подсознательно она вспоминала свою вечно перепуганную мать, которая постоянно убеждала дочь, что «за успех приходится платить дорогой ценой». Салли не была уверена, что знает, в чем именно заключалась такая угроза, но она не была готова к риску. Избегая удач в карьере, Салли таким образом просто защищала саму себя.

Сознательное «Я», то самое, которое мы просто идентифицируем с собой, является лишь одним из аспектов нашей целостности, лишь одним кусочком нашей личной мозаики. Чтобы вступить в волшебство, нам надо понять каждую часть нашего внутреннего «Я» и знать, как эти части взаимодействуют друг с другом.

Модель, которая кажется мне удачной (она взята из гавайского шаманизма и некоторых других, близких к нему традиций), следующая: каждый человек имеет три внутренних «Я»: Основное «Я», Сознательное «Я» и Высшее «Я». Грубо говоря, эти три «Я» соответствуют подсознанию, сознанию и высшему сознанию, а также телу, разуму и духу. И каждое «Я» играет свою решающую роль в нашем путешествии по жизни.


из книги "Дорога к волшебству", продолжение следует
http://www.myjulia.ru/post/154947/
С любовью, Мак



мак   9 ноября 2009   767 0 2  


Рейтинг: +9




Тэги: мак, книги, психология, мудрость в веках





Комментарии:

майя # 10 ноября 2009 года   +1  
Спасибо!
мак # 11 ноября 2009 года   0  
БлагоДарю тебя, Майечка!


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.