Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 15


Тест

Тест Умеешь ли ты интересно проводить свободное время?
Умеешь ли ты интересно проводить свободное время?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





3-й лунный день лечит арахноидит

3-й лунный день лечит арахноидит Меня попросили поискать в интернете информацию о арахноидите . для тех, кто не знает, поясню, что это "хронический спаечный процесс преимущественно паутинной и мягкой оболочек мозга". Сопровождается сильными головными болями.

В Сообществе «Болезни «А-Я» я с удивлением обнаружила вот такой совет для избавления от головных болей, сопутствующих этой болезни.

"И еще один совет, который может сначала показаться вам странным, но факты говорят, что этот способ действует. Вам надо купить отрывной календарь, где указаны так называемые лунные дни. Каждый из них начинается в разное время, поскольку Луна движется вокруг Земли неравномерно.

Самое главное для вас - увидеть в календаре, когда начинается третий лунный день. Именно в этот день вам надо ходить в парикмахерскую и подстригаться. Но только в третий лунный день! Обычно уже через три месяца многие начинают чувствовать себя значительно лучше, а через год головные боли почти перестают беспокоить.

Такой простой способ спас очень многих от мучительных головных болей. И даже не обязательно верить, что он поможет. Главное - неукоснительно делать стрижку только в третий лунный день и никогда больше. Науке не совсем понятно, какой фактор работает в таких случаях, но работает, и все тут. Немного последовательности - и ваше состояние начнет улучшаться."

Вот такой способ! Я задумалась, почему именно в 3й лунный день здесь рекомендуют делать стрижку? Должен же быть в этом какой-то смысл. И стала искать информацию о лунных днях, календарях и пр.

Вот как пишет об этом известный астролог Павел Глоба.


"Лунный календарь дает первичные знания о «темных» и «светлых» днях лунного месяца и их влиянии на физическое и духовное состояние человека.
Отслеживая дни по лунному календарю, вы научитесь понимать все происходящее с вами, видеть предпосылки, казалось бы, беспричинного явления.

Каждый лунный день имеет символику, с ним связаны определенные предметы, а весь месяц делится на 4 фазы, каждая из которых имеет свою символику.

Первая фаза Луны связана со стихией Земли.
Вторая фаза - со стихией Воды. Люди рожденные в этой фазе, более чувствительные. гибкие, изменчивые, чем рожденные в 1 фазе. Они тоже медленно раскачиваются, но имеют большую эмоциональную силу. I
Третья фаза связана со стихией Воздуха. Рожденные в этой фазе обладай переменчивостью, легкостью характера, сангвиническим темпераментом. Как правило, это прекрасные собеседники, но гораздо хуже они проявляют себя в делах, требующих постоянства и настойчивости. Эта фаза благоприятна для завершения ранее начатых дел.
Четвертая фаза связана со стихией Огня. Рожденным в этой фазе изначально присуща большая эмоциональная вспыльчивость, иногда даже неуправляемость, резкость. Они часто "сгорают" на работе.
Последняя четверть лунного месяца
- это критическая фаза ЛУНЫ. Рожденные в этой фазе должны уметь защищаться, стараться меньше напрягаться. |
Люди, рожденные на переходе из одной фазы в другую, считаются "критическими", у них нестабильны психика и нервная система. В это же время отмечается повышенное количество преступлений, особенно в полнолуние или во время последней четверти.
I
В Лунном цикле выделяется 2 периода: дни, близкие к новолунию, и дни, близкие к полнолунию. Последние еще называются "лунной дорожкой". Это период включения в тайную систему познания, контактов с иными мирами, когда у людей обостряется интуиция, проявляются скрытые возможности, способности Эти дни, особенно на растущей Луне, благоприятны для заключения браков, начала творческих сил, совершения сделок.

Дни полнолуния — это дни эйфории и эмоционального подъема. Как их определить? Ко дню полнолуния добавить или отнять 2 дня.

Интересны такие 4 дня вблизи новолуния, когда Луна не видна, дни так называемой Темной Луны, или дни Гекаты. В дни Гекаты проявляется все темное, скрытое, тотальное в нашей психике. Это время разгула нечистой силы, посещают страхи, подавленность, депрессия. Интриги, порочные мысли закладываются тоже в дни Темной Луны. Знайте это и следите за собой, за всем, что совершается в дни, близкие к новолунию.

Не стройте новых планов, завершайте старые дела. Но наступает 3-й день новолуния, когда Луна впервые показывается тоненьким серпиком. Этот день особо провозглашается у древних. От него и произошло слово "календарь" переводе с греческого "колео" - провозглашать, возвещать. Именно в этот день начинайте новые дела.

Вещие сны снятся на 4, 8, 12. 16. 19. 22. 27 день после нового месяца.

Самые плохие дни на 2, 9, 18. 22 день после новолуния.
Гадать надо в определенные дни по лунному календарю: на 4, 12. 18, 22 день после новолуния."

Итак, оказывается 3-й день новолуния - день начинаний, возрождения всего нового, наверное, в том числе и здоровья. По-видимому, рекомендации делать стрижки волос в соответствии с определенными лунными днями - не мифы, а полезные советы.

Кроме того, Павел Глоба рассказывает о символах лунного календаря. Он описывает каждый день лунного календаря, с рекомендациями, как лучше строить свой день, чтобы не навредить своему здоровью и, напротив, извлечь максимальную пользу. Если вам интересно, посмотрите пост "Символы лунного календаря" (http://www.myjulia.ru/post/154393/). Я решила сделать еще 2 отдельных поста, чтобы не перегружать сразу информацией. Еще один пост о стрижках согласно лунному календарю (http://www.myjulia.ru/post/154418/). Приглашаю обсудить!



Сауле Вагапова   8 ноября 2009   1999 2 1  


Рейтинг: +6




Тэги: уход за волосами, лунный календарь





Комментарии:

Василий Анатолийвич # 25 апреля 2014 года   -1  
Какой в пизду 3й лунный день , совсем ебанулись?


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.