Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 22


Тест

Тест Какой у тебя характер?
Какой у тебя характер?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Кофе поможет подтянуть кожу лица?

Кофе поможет подтянуть кожу лица? В надежде завлечь еще больше потребителей своей продукции, производитель кофе Nescafe пошел на интересную уловку. В продажу поступили пакетики, содержащие кофе, обезжиренное молоко и 200 миллиграмм коллагена – белка, находящегося между мышечными волокнами и клетками в человеческом организме. Это вещество широко используется в косметологии для подтяжки лица. Эксперты, однако, ставят под сомнение пользу от коллагена в кофейных напитках. Непонятно, каким образом коллаген попадет в кожу, ведь в желудке он просто распадется на составляющие.

Коллаген – это эластический материал, который поддерживает форму кожи. Косметические хирурги применяют его для избавления от мелких морщин и в качестве ингредиента многих кремов. Несмотря на то, что польза от смешивания коллагена с кофе остается непонятной, это лишь один из примеров становящейся все более популярной «пищевой косметологии». Производители пищи и напитков продвигают на рынки новую продукцию, которая «должна оказать» положительное влияние на состояние кожи, волос, глаз, а также на внешность в целом.

«Коллаген – лишь один из множества популярных составляющих, используемых для улучшения имиджа продуктов и помогающих позиционировать их в качестве полезных для кожи и красоты. Его все чаще используют не только в косметической продукции, но и в пище и напитках, включая кофе», - рассказывает эксперт маркетолог Дэвид Яго (David Jago). Кофе с коллагеном уже продают в Сингапуре. Пока что швейцарская компания Nestle не собирается вводить кофе на европейских рынок, однако эксперты считают, что европейские потребители начнут покупать подобные продукты, как только появится широкий ассортимент.

health



smeiana   28 октября 2009   1150 0 5  


Рейтинг: +12








Комментарии:

NATA35 # 28 октября 2009 года   +2  
На что только не идут, чтобы заработать!!! А ведь это 100%-ая "туфта"! Коллаген может синтезировать организм при помощи...не скажу чего.
smeiana # 28 октября 2009 года   +5  
что за тайна
NATA35 # 29 октября 2009 года   +3  
Есть готу кола - это трава памяти. Вот она стимулирует образование коллагена! По классификации она относится к тому же ботаническому семейству , что и петрушка, и не имеет ничего общего с орехом кола, в частности, не содержит стимуляторов типа кофеина, зато она богата витаминами А, В, Е,К, а также является отличным источником магния.
smeiana # 29 октября 2009 года   +5  
Все ясно. Буду вечно молодой.
Марина Богородь # 29 октября 2009 года   +3  
неважно всё это, а важно что кофе - мой любимый напиток!


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.