Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 45


Тест

Тест Насколько ты амбициозна?
Насколько ты амбициозна?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Пицца с четырьмя сортами сыра

Пицца с четырьмя сортами сыра На 1 порцию:
- 750 г муки,
- соль,
- 1/3 пакетика сухих дрожжей,
- 1,5 стол. ложки оливкового масла,
- 20 г салата рукола,
- 10 г кедровых орешков,
- 7 стол. ложек тертого сыра пармезан,
- 1/2 зубчика чеснока,
- молотый черный перец,
- 30г сыра моцарелла,
- 30г сыра гауда, 30 г адыгейского сыра,
- 30 г сыра горгонцола.

Способ приготовления:
1. Из муки, 1/4 чайн. ложки соли, дрожжей, 90 мл теплой воды и 1/2 стол, ложки оливкового масла вымесить тесто. Убрать в теплое место на 30 мин подняться.

2. Руколу вымыть, обсушить и, за исключением нескольких листиков, порубить вместе с семенами пинии. Перемешать с тертым пармезаном и остатками растительного масла до консистенции пасты. Чеснок очистить, измельчить с помощью пресса, добавить в пасту, посолить и поперчить.

3. Нагреть духовку до 200°. Моцареллу нарезать кубиками. Гауду и адыгейский сыр крупно натереть, горгонцолу раскрошить.

4. Тесто для пиццы раскатать на посыпанной мукой рабочей поверхности. Переложить на смазанный жиром противень и смазать пастой с руколой. Посыпать сыром и выпекать около 20 мин. Украсить руколой.

Рукола - Прянная травка, чуток горьковатая, главное выглядит очень красиво: листики очень отдалённо напоминают малюсенькие одуванчики (тоже с зубчиками). Используется для салатов с заправкой из оливкового масла и бальзамического уксуса.

Пиниоли (пиниевые орешки) — семена средиземноморской сосны (пинии). Пиниевые орешки широко используются в средиземноморской кухне, они — неизменные составляющие всевозможных блюд, и, — незаменимое украшение некоторых блюд и десертов. Пиниевые орешки съедобны в любом исполнении: свежие, жареные, соленые. Их используют для приготовления различных соусов (например, песто), супов, салатов, тушеных овощей, плова и хумуса, мясных и рыбных блюд; находят широкое применение при фаршировании мяса и виноградных листьев. Также средиземноморская кухня не мыслима без добавления пиниевых орешков в пирожные и бисквиты.

Для того, чтобы орешки приобрели более насыщенный вкус, рекомендуем их слегка припустить на сковороде (не удивляйтесь, они выделят кедровое масло, которое и придаст им выразительности).



масяня25   17 сентября 2009   979 3 2  


Рейтинг: +7




Тэги: кулинария, пицца, сыры, семена пинии





Комментарии:

Оксашкин # 23 сентября 2009 года   0  
Такую я еще не пробовала!
масяня25 # 23 сентября 2009 года   0  
по началу мне показалось, что это вообще не вкусно, потому что там присуствуют пиниоли и рукола, а оказалось даже очень вкусно. но это мое мнение.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.